Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 30 сен 2015, 16:40
часть3
 Скрытый текст
мы продолжили собирать союзников и смогли вступить в династический брак с Польшей и через несколько лет заключили с ними военный союз. тоже сделали и с Литвой . король Дании умер не оставив наследника и завещал трон Франции . с этим не согласилась Норвегия и Шотландия и объявила нам войну . Швеция довольно быстро разобралась с Норвегией а Дания высадила десант в Шотландии мы практически не воевали продолжали делать флот и отправлять колонизаторов и бороться с пиратами . заключили мир с Норвегией они признали что Дания наш вассал . Шотландия тоже запросила мира и признала права Франции на Данию а Дании отдала островную провинцию . впереди самое интересное . наша война с Венецией и 3 войны с Османской империей .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15373
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 сен 2015, 18:51
 Спокойный и агрессивный
Куй Ли (9 декабря 1422 - 24 июля 1431),среди всех вьетнамских правителей,запомнился как самый спокойный и миролюбивый.Нет,при нем Дай Вьет все так же вел войны,но при этом при Куй Ли,не было завоевано никаких новых земель.За время правления Куй Ли,было проведено лишь две войны.Сначала уверенной победой завершилась Дай Вьетская вассализация державы Сухотай,а вскоре наш союзник Таунгу атаковал Пегу.Дай Вьет принял весьма пассивное участие в войне,не проведя ни одной битвы и вскоре заключив белый мир с пегуанцами.Быстрый выход Вьетнама из войны,немного ухудшил отношения с Таунгу,что в дальнейшем отразилось на истории страны.
Новый король Кин Тонг I (24 июля 1431 - 12 декабря 1462) был полной противоположностью отца,и точной копией своего деда.Начало правления Кин Тонга началось с войны.Таунгу вновь что-то не поделил со своими соседями,и ввязал Дай Вьет в новую войну.Однако Кин Тонг не намерен был сражаться за идеи тангуанцев,и потому быстро вышел из войны,а спустя 5 лет сам объявил войну воинственным соседям - Чиангмай по праву принадлежал нам и повода для войны искать не пришлось.Трехлетняя война,завершилась полным разгромом Таунгу,и новыми территориями Дай Вьета.Вскоре была присоединена провинция Чианграй и территория страны еще более увеличилась.Новые территории,привели к новым границам - Шан перешедший в Анимизм,был прекрасной мишенью.Война с ними вышла легкой,были полностью оккупированы территории язычников.Также был разгромлен Рюкю вступившийся за Шан.Этих японцев не признавали даже свои дайме,сегун и император,и потому никто не был против того,чтобы Дай Вьет аннексировал Окинаву.Также во время правления Кин Тонга,Сухотай ставший вассалом при его отце,был полностью присоединен к державе Дай Вьет.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RedPepper 30 сен 2015, 19:46
Дайте ссылку в личку на то, во что вы играете. И где это можно скачать вместе с модами. Заранее спасибо.
RedPepper
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 сен 2015, 20:12
Сделал Римскую Империю.На дворе 1555 год.
Красиво все выглядит.Правда много восстаний.Но думаю все успокоится.Предвкушаю битву с Османской Империей.
ПС при все своей мощи,в ранге стран я почему-то шестой.Какой-то отсталый Виджаянагар второй {facepalm}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 30 сен 2015, 20:16
Решил, что хочу в Циву четвёртую покатать :oops:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 сен 2015, 20:18
vetal-37 писал(а):Решил, что хочу в Циву четвёртую покатать :oops:
Погамай лучше в Викторию 2.Рекомендую.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кстати когда начинал за Австрию,думал стать континентальной державой...а сейчас смотрю и северная Африка из мусульман ,и Америки слабо колонизированы ,и ацтеки с инками живут ,и в Азии Китай распался, и тот же Виджаянагар хочется покусать.Очень люблю крошить огромные страны.Пока что развалил Францию и остановил вторжение Англии на материк.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 30 сен 2015, 20:47
anubis писал(а):ПС при все своей мощи,в ранге стран я почему-то шестой.Какой-то отсталый Виджаянагар второй {facepalm}
Там же вроде рейтинг считается с самого начала игры по накопительной, если я игры не перепутал :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 сен 2015, 21:37
Кстати - Европа 3 очень легко подвергается самостоятельному моддингу.Даже такой нуб как я,смог создать там свое государство покопавшись в файлах игры.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 30 сен 2015, 21:52
anubis писал(а):Европа 3 не обделена историческими ошибками.
Европа 3 позиционируется, как альтернативная история "что было бы если...", можно по любой стране найти тучу косяков, от самого названии страны, географии, населения, юнитов и до имен правителей. Это всего лишь очень упрощенная модель средневекового мира.

Я чередую Хои3, КК2, Вику2, надоест одно играю в другое. Больше всего потрясли кресты, но и они надоели к сожалению, нужен новый аддон глобальный, что бы с ног на голову :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 01 окт 2015, 09:34
блин начал играть в европу и чувствую затягивает
только по экономике хромаю, а нет нигде справки типа что к чему ?
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 01 окт 2015, 10:15
Да, экономикой первую игру утопился...
Провинции основной доход...нужно их захватывать...ну и не допускать займов...банки-зло
Во время войны, обязательно военный налог
Еще не советую много новых денег чеканить...я использую этот инструмент когда немного не хватает бюджета...чтобы год закрыть без займа...а так стоит от 0 до 1
что за 50 лет дало инфляции 0,1
Gummel
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 01 окт 2015, 10:51
Вообще, справку бы найти, типа: с чего начинать играть, как во всоле))
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 01 окт 2015, 11:30
Искал...да ничего толкового не нашел...тут больше подскажут :-)
Ну и самому тыкать :grin:
Gummel
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 01 окт 2015, 12:43
Тоже справки как таковой не нашёл. В принципе, экономику можно и так понять, опытным путём, правда нужно время. Много времени...
Основные пункты Стас расписал. Ещё добавить можно, что деньги на развитие лучше вкладывать во что-то одно, а не распределять поровну между всеми: быстрее прокачка - быстрее эффект от неё.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 01 окт 2015, 15:19
т.е. ты хочешь сказать, что колониальной державе не нужно строить мастерские? а все бухать в колонизацию?
(я пока тупо резервирую места..только 2 провинции до 1000+ довел...как региональные центры)
Gummel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы