Забавный баг с нашествием австралийцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 09 авг 2021, 16:40
Не мог понять, почему один из сильнейших вингеров сборной Лаоса был помечен у меня как "не в списке" - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3473339.
 Скрытый текст
Изображение

Зашел в его профиль, а там оказалось, что ему каким-то чудом сменили гражданство с лаосского на автралийское.
 Скрытый текст
Изображение

В клубе такая же история случилась еще у одного игрока - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3597898.
 Скрытый текст
Изображение

Хотя судя по профилям в ТМ австралийцами они никогда не были - https://www.transfermarkt.co.uk/vilayou ... n_id/16431 и https://www.transfermarkt.co.uk/somchit ... ler/512909
Прошу разобраться, гражданство вернуть, а по возможности - наказать виновных, дабы не повадно больше было так делать.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 авг 2021, 12:20, всего редактировалось 4 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение Нинози 13 авг 2021, 12:05
Юфан писал(а):Источник то всего один.
имею ввиду сам изменил на Трансмаркете и сам показал
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение Юфан 13 авг 2021, 12:21
Нинози писал(а):
Юфан писал(а):Источник то всего один.
имею ввиду сам изменил на Трансмаркете и сам показал
А назад кто все поменял? На ТМ?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение Лазарев 13 авг 2021, 12:23
Нинози писал(а):
Юфан писал(а):Источник то всего один.
имею ввиду сам изменил на Трансмаркете и сам показал
Не будем строить предположения, суть моего предложения в том, что если в ТМ национальность неожиданно меняется, то можно верифицировать подобные изменения на SW. Получить к доступ к модерированию в ТМ сложно, а в ТМ и SW вместе - еще труднее. Потенциально это может позволить отсечь часть махинаций с гражданством.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение Нинози 13 авг 2021, 13:47
Юфан писал(а):А назад кто все поменял? На ТМ?
обнаружили ошибку позже и вернули, как было
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение Akar 13 авг 2021, 18:36
Лазарев писал(а):
Нинози писал(а):
Юфан писал(а):Источник то всего один.
имею ввиду сам изменил на Трансмаркете и сам показал
Не будем строить предположения, суть моего предложения в том, что если в ТМ национальность неожиданно меняется, то можно верифицировать подобные изменения на SW. Получить к доступ к модерированию в ТМ сложно, а в ТМ и SW вместе - еще труднее. Потенциально это может позволить отсечь часть махинаций с гражданством.
Могу ошибаться, но мне кажется, что для таких случаев будет оказываться, что подобных игроков в одном из источников просто нету. Вот тут речь то про Лаос, ведется ли совместимая база игроков Лаоса двумя источниками и как понять, в каком из источников она более правильная, если есть различия?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение barsenal 13 авг 2021, 21:10
Akar писал(а):Могу ошибаться, но мне кажется, что для таких случаев будет оказываться, что подобных игроков в одном из источников просто нету. Вот тут речь то про Лаос, ведется ли совместимая база игроков Лаоса двумя источниками и как понять, в каком из источников она более правильная, если есть различия?
Как мне кажется, можно даже на одном только ТМ сделать углубленную проверку, если игрок сборной внезапно меняет национальность.

В каких матчах играл игрок за новую сборную? На каких турнирах? Где, кроме ТМ можно прочитать об этом турнире? Знает ли о таком ФИФА? И если в странах типа Лаоса или Камбоджи более-менее качественный подлог теоретически можно будет как-то оформить, то по Австралии и Японии (куда увели игроков у Лазарева) вся достоверная информация будет как на блюдечке.
barsenal
 
 
 

Re: Забавный баг с нашествием австралийцев
Сообщение ElZabivallid 17 авг 2021, 22:36
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Могу ошибаться, но мне кажется, что для таких случаев будет оказываться, что подобных игроков в одном из источников просто нету. Вот тут речь то про Лаос, ведется ли совместимая база игроков Лаоса двумя источниками и как понять, в каком из источников она более правильная, если есть различия?
Как мне кажется, можно даже на одном только ТМ сделать углубленную проверку, если игрок сборной внезапно меняет национальность.

В каких матчах играл игрок за новую сборную? На каких турнирах? Где, кроме ТМ можно прочитать об этом турнире? Знает ли о таком ФИФА? И если в странах типа Лаоса или Камбоджи более-менее качественный подлог теоретически можно будет как-то оформить, то по Австралии и Японии (куда увели игроков у Лазарева) вся достоверная информация будет как на блюдечке.
НА сайте ФИФА отчеты о всех официальных матчах тоже выкладывают. Например, последний официальный матч Лаоса доступен по такой ссылке https://www.fifa.com/tournaments/mens/w ... /400063908 (и на трансфермаркте он тоже последний официальный). И на сайте Азиатской конфедерации футбола AFC тоже все матчи выкладывают, в данном случае это http://stats.the-afc.com/match_report/15517
Проблема с сайтом ФИФА в том, что там безумные сайтостроители, которые вечно что-то переделывают и ссылки периодически тухнут, хотя сами страницы по прежнему доступны, просто уже по какой-то новой ссылке. Да и неудобно там всё. Но проверять в любом случае можно
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте