Обмены с учетом % роста

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 23 май 2019, 09:04
Возникла такая ситуация есть два игрока, один возраст(18 лет), одинаковое количество спецух (1 шт.), но один спартак в бразильской команде, другой бразил в спартаковской. И вроде бы легко составить обмен, только вот рост у них разный, у одного 85% у другого 65%. Ранее это был бы вполне равноценный обмен и два клуба поменялись бы без каких либо доплат, теперь же с учетом новых правил распределения баллов это уже не такой то равноценный обмен и менеджер игрока с ростом 85% хотел бы иметь дополнительный бонус/доплату (что вполне разумно), но нынешние правила этого не позволяют.
Вот и возник вопрос, собственно может обсудить изменения условий обменов, плюсы/минусы, реально ли или это откроет слишком большую лазейку для махинаций?
Последний раз редактировалось Edosik 03 июн 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 


Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Ty3uK 28 май 2019, 13:12
Оставьте обмены в покое...
Это совершенно другой рынок.
Опять же, все разговоры о "рыночной цене" являются бесполезными, т.к. эта цена даже на протяжении сезона меняется, и меняется очень с серьезным разбросом.
А обмен позволяет проводить по четко зафиксированным параметрам сделки.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение omega 28 май 2019, 15:07
обмены не когда не были равны не когда не возможно найти такого же игрока у которого будет всё равным. в обмене всегда будет выигрывать кто то один
так что варианты с увеличение 3% или доплаты или же спецух это увеличении махинаций
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 512
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Edosik 03 июн 2019, 10:12
GANJABASAR писал(а):
Karwar писал(а):...
Вообще то, понятно о чем речь и я не имел ввиду конкретно этих двух указанных игроков. Потенциальная разница между игроками с различной ПРС ясна, просто не очень понятно как при обмене нужно это учитывать. Я поддержал мысль предыдущего до моего коммента менеджера о том, что ИМХО, не стоит преувеличивать особо эту ПРС. В одной команде с одним менеджером искомый игрок с хорошей ПРС может хорошо набирать баллы а в другой команде с другим менеджером и вовсе плохо набирать баллы. :think:
Весь смысл в том, что игрок с ростом 85% может на рынке уйдет за 200-300% от номинальной цены, а 65% уйдет 100-150% максимум. Оба менеджера это понимают, а 3% к доплате при стоимости игроков 2млн. не та компенсация о которой вообще можно рассуждать.
Ух-ты писал(а):Договориться в рамках действующих правил обмена действительно сложно.
Но мне тоже не понятно, что так прицепились именно к росту силы, нужно ведь еще учитывать тогда и возраст, и национальность и качество спецух, а не только количество.
Написано же возраст обоих 18 лет, сила примерна равна, спецух по 1. Почему прицепились к росту описано вверху

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
SadisT писал(а):Если этот процент увеличить до 10%, то как раз можно решить все нюансы. При этом сделать обьязательным поле "комментарий менеджера", если итоговая сумма предложений отличаеться более, чем на 3%.
Давайте посмотрим на примере, указанного топикстартером. Он не указал силу игроков, но предположим, что это 60.
Цена игрока 18-60 с совмещением и 1 спецухой сейчас 6947К, то есть общая сумма сделки - 13894К. В сегодняшних реалиях допустимых 3% - это 416К. Этого, возможно, маловато, чтобы компенсировать разницу в ПРС. Если было бы 10%, то это уже максимум 1389К - вполне адекватная, на мой взгляд, доплата. Менеджеры могли бы сойтись, возможно, и на меньшей сумме. Но если и эта "вилка" не устраивает участников сделки - тогда им прямая дорога на трансферный рынок.
P.S. Возможно немного не точно в суммах, но суть предложения, думаю, понятна :hello:
10% в целом уже не плохо было бы, но опять же, это когда игроки более менее прокачены и чего то стоят, а если обмен 17 леток? ценой по 2-3 ляма, то в рамках 10% опять же сложно что то сделать. или обмен 16летки ценой 4-5 млн. ростом 60-70%, на 17 летку стоимостью 2-3 млн. с ростом 95%, кто кому должен доплатить? т огда вообще нафиг нужны эти обмены? раньше равноценный обмен было сложно собрать, а теперь с учетом ввода % роста, так вообще не реально, если только тупо неизученных и изученных только по стилю
Edosik
 
 
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение graf34 01 ноя 2019, 20:52
Во-первых, не увидел нигде такого предложения
Во-вторых, это единственный топик по предложениям по обмену игроков
Я, конечно, понимаю, что вряд ли мое предложение будет рассмотрено, но все же:
1. Предлагаю убрать в правилах "Обмен должен быть равноценным: суммарная стоимость игроков с каждой стороны должна быть уравновешена с помощью доплаты, а сумма доплаты не может превышать 2 млн."
ограничение в 2 млн, а вместо него написать в 10% от стоимости игрока.

Чего добиваюсь этим пунктом - оживления по обменам топ-игроков...а почему именно по ним - тоже понятно:
потому что по ним итак есть ограничения:
1. Ограничение по сделкам между менеджерами - из-за небольшого количество таких команд на него чаще наталкиваешься...
2. Итак топ-игроков не так много, а желающих их обменять еще меньше, зачем еще раз искусственное ничего не значащее ограничение в 2 млн - пусть хотя бы расширить доплату до 10% (можно от общей сделки, а можно и от суммарной цены игроков своей команды в предложении)
3. А то сейчас получается, что по небольшим сделкам мы имеем доплату почти 50% от сделки и больше, а по топ-игрокам примерно около 2% от стоимости игроков...

Из плюсов вижу только оживление по обмену топ-игроков (в душе надеюсь, что для скаут-коллегии не является минусом)

Из минусов можно сказать, что иногда будут попытки провернуть неравноценный обмен, в особенности старых игроков на более перспективных молодых (тогда для таких можно включить дополнительное ограничение по возрасту - например, разницы по возрасту не больше 3 лет).
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение graf34 10 ноя 2019, 22:33
И еще одно предложение:
ограничение трансфера одним разом в сезон не должно касаться обменов... Т.е. если игрока купил, и он в основе, то его хотя бы чтоб можно было обменять... а то целый сезон его придется мариновать в команде, да и в аренду дать нелья...

Плюсы - уже перечислил
минусы - вообще не вижу, разве что активация обменов - но для меня это точно не минус - разве что только для скаут-коллегии только...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения