Изменения в голосовании по тренерам сборных команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 14 апр 2010, 07:24
Почитав тему viewtopic.php?f=1&t=119070&st=0&sk=t&sd=a, появилось пару идей, способных на наш взгляд освежить и изменить систему голосования по тренерам сборных команд в лучшую сторону.

 Проблемы
Пещерный писал(а):Наверное, надо было в протесты. Неужели не понятна ситуация? Я прибегаю домой к компьютеру без мелочи десять. Спешу отправить состав. Хоть какой. А мне пишут: проголосуйте сначала за тренера сборной. И пока я не проголосую, меня в ростер не пускают.
Вот я и жму на первого попавшегося. А потом вы ржёте, что у нас тренеры сборных такие-сякие...
Я к тому, что меня обязывают голосовать за то, что я не знаю, не понимаю или не хочу знать и понимать.

alkash163 писал(а):прошу рассмотреть вопрос об изменении системы голосования как раз таки по поднятой выше причине тут даже скорее дело не во времени, а в том что банально без разницы многим личностям в ФФ кто будет тренером сборной, плюс к тому многие также голосуют наобум, глядя на высокие рейтинги кандидатов и сборников, при том что это отнюдь не отражает возможностей сборной под чьим то началом
Virus_RMAD писал(а):Рейтинг надо изменить чтобы был с учетом спецух, а то понаберут в юниорку силой 65 без спецух а парень вроде 60 Л4 получается слабее.
steel_eyed писал(а):насчёт того, стоит ли убирать рейтинг не уверен, а вот суммарная сила точно не отражает силы сборной, часто набирают одних форвардов или просто самых сильных, не важно какие стили и другие спецухи, почти всегда заявка с этой пресловутой суммарной силой не самая сильная (с учётом спецух) среди всех, этот пок-ль только пускает пыль в галаз неопытным менеджерам

 Предложения
alkash163 писал(а):предложу на будущее:
убрать строки с рейтингами из списка вариантов голосования, переместить их в сами заявки кандидатов или же сделать заявки такого типа :
прямо в окне выборов под спойлерами:
Кандидат 1
Состав сборной,рейтинг игроков
Кандидат 2
Состав сборной,рейтинг игроков

и т.д. и т.п. :wise:
а то получается, особенно в больших ФФ , где приток-отток менеджеров весьма большой, заходят "Васи Пупкины", жмут что попало или из нежелания разбираться жмут на самую большую циферку

а если про РМ говорить, то кто мешает его учитывать? можно просто не показывать при выведении кандидатур, а уж если кому будет интересно, у каждого в профиле он есть в любом случае
SerVan писал(а):силу выбранной сборной не убирать - рейтинг убрать из голосования (спрятать как минимум)- поддерживаю.
= но вот как раз рейтинг и есть выбор проголосовать для 10 минутных менеджеров.
= но так как рейтинг напрямую влияет на результат, убрать его, так как в реальном голосовании в бюллетенях результаты "экзитполов" не размещают...если такое сравнение проводить)


И поймите, дело тут даже не в том, что конкретно я или кто то другой не выиграл на выборах к примеру, дело в том что к власти в сборной могут прийти и порой приходят не по итогам справедливых выборов, а волей случая, разве это нормально?
Жду комментарии и критику на сей счет, спасибо.



UPD


alkash163 писал(а):а что если сделать вместо вывески во время голосования, не позволяющей в ростер зайти, напоминание в ростере а-ля вопрос:

Сейчас в вашей стране проходят выборы в тренеры такой то сборной, вы можете принять участие в голосовании,
ДА НЕТ
Последний раз редактировалось alkash163 16 апр 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 


Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Starling 15 апр 2010, 18:55
steel_eyed писал(а):а потому, что сам их опрашивал после приведённого мною случая и многие говорили, что голосовали не глядя вместо того, чтобы нажать на "не голосовать", почему они так поступали никто из них объяснить не мог, но признавали свою неправоту
Это что же получается, более половины федерации голосовала не глядя, и все за неправильного менеджера, иностранца, или который вам не понравился. А вторая половина адекватных менеджеров голосовала за правильного, и он не прошел?
Какая то ерунда.Значит правильному менеджеру надо было больше на форуме писать, президенту в новостях подробно рассписать про всех кандидатов, чтобы пятиминутка зашел в голосование и сразу вспомнил, и чисто интуитивно выбрал правильного тренера.
у меня такого не разу не было, чтобы иностранец выиграл выборы у активного кандидата, известного менеджера, с хорошей программой.
Starling
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 15 апр 2010, 19:03
Starling писал(а):
steel_eyed писал(а):а потому, что сам их опрашивал после приведённого мною случая и многие говорили, что голосовали не глядя вместо того, чтобы нажать на "не голосовать", почему они так поступали никто из них объяснить не мог, но признавали свою неправоту
Это что же получается, более половины федерации голосовала не глядя, и все за неправильного менеджера, иностранца, или который вам не понравился. А вторая половина адекватных менеджеров голосовала за правильного, и он не прошел?
Какая то ерунда.Значит правильному менеджеру надо было больше на форуме писать, президенту в новостях подробно рассписать про всех кандидатов, чтобы пятиминутка зашел в голосование и сразу вспомнил, и чисто интуитивно выбрал правильного тренера.
у меня такого не разу не было, чтобы иностранец выиграл выборы у активного кандидата, известного менеджера, с хорошей программой.
а ты наивно думаешь что все читают новости федерации? многие даже не просматривают, сам частеньбко так и делаю ;)
автосоставщик со второй командой по Вс вылетевший из Д1 это не менеджер из другой ФФ) и в новостях об этом было упомянуто раза 3-4, пускай и не выделено жирным шрифтом и не сразу перед выборами (вот тут да прошляпил, я и не утверждал, что сам не ошибался), были ошибки и у других кандидатов, кого я поддерживал, например, короткая предвыборная речь и тп, да и не сильно я кого-то поддерживал, просто был удивлён выбором заядлого автосоставщика со стажем (акк которого, кстати, уже удалён), когда о его "достижениях" не раз говорилось и все кто хоть сколько-нибудь активен знали об этом..
да и дело тут то совершенно в другом, рассматриваем мы не голосование в моей ФФ и не мои ошибки, это просто пример был.. я уже подчеркнул, что первоочередным считаю, что не нужен этот непонятный рейтинг, а вы все к типу голосования привязались, большие ничего не видите
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение миха 15 апр 2010, 21:11
У президента федерации огромный административный ресурс. Форум для активных, новости для всех остальных. Я вообще считаю что активные президенты уже до выборов решают кто будет какую сборную тренировать, потому что часто был свидетелем таких выборов. Потому я и всегда был против таких методов. Если в федерации нет заявились свои сильные кандидаты и президент никого не уговорил - ну теперь только и остается жаловаться всей лиге - нечестные выборы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 15 апр 2010, 21:20
Михаил писал(а):У президента федерации огромный административный ресурс. Форум для активных, новости для всех остальных. Я вообще считаю что активные президенты уже до выборов решают кто будет какую сборную тренировать, потому что часто был свидетелем таких выборов. Потому я и всегда был против таких методов. Если в федерации нет заявились свои сильные кандидаты и президент никого не уговорил - ну теперь только и остается жаловаться всей лиге - нечестные выборы.
да и дело тут то совершенно в другом, рассматриваем мы не голосование в моей ФФ и не мои ошибки, это просто пример был.. я уже подчеркнул, что первоочередным считаю, что не нужен этот непонятный рейтинг
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение миха 15 апр 2010, 22:03
steel_eyed писал(а):
Михаил писал(а):У президента федерации огромный административный ресурс. Форум для активных, новости для всех остальных. Я вообще считаю что активные президенты уже до выборов решают кто будет какую сборную тренировать, потому что часто был свидетелем таких выборов. Потому я и всегда был против таких методов. Если в федерации нет заявились свои сильные кандидаты и президент никого не уговорил - ну теперь только и остается жаловаться всей лиге - нечестные выборы.
да и дело тут то совершенно в другом, рассматриваем мы не голосование в моей ФФ и не мои ошибки, это просто пример был.. я уже подчеркнул, что первоочередным считаю, что не нужен этот непонятный рейтинг
Прежде чем что-то менять приведите примеры когда и где тренерами становились не по итогам выборов а по воле случая. Убедите нас в том что проблема существует, а не просто развлекайте страшными сказками.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 15 апр 2010, 22:36
Михаил писал(а):
steel_eyed писал(а):
Михаил писал(а):У президента федерации огромный административный ресурс. Форум для активных, новости для всех остальных. Я вообще считаю что активные президенты уже до выборов решают кто будет какую сборную тренировать, потому что часто был свидетелем таких выборов. Потому я и всегда был против таких методов. Если в федерации нет заявились свои сильные кандидаты и президент никого не уговорил - ну теперь только и остается жаловаться всей лиге - нечестные выборы.
да и дело тут то совершенно в другом, рассматриваем мы не голосование в моей ФФ и не мои ошибки, это просто пример был.. я уже подчеркнул, что первоочередным считаю, что не нужен этот непонятный рейтинг
Прежде чем что-то менять приведите примеры когда и где тренерами становились не по итогам выборов а по воле случая. Убедите нас в том что проблема существует, а не просто развлекайте страшными сказками.
невозможно стать тренером не по итогам выборов,
думайте, что вы пишите ;)

удаление этого рейтинга в первую очередь поможет исключить заявки такого типа как я уже описал:
суммарная сила точно не отражает силы сборной, часто набирают одних форвардов или просто самых сильных, не важно какие стили и другие спецухи, почти всегда заявка с этой пресловутой суммарной силой не самая сильная (с учётом спецух) среди всех, этот пок-ль только пускает пыль в галаз неопытным менеджерам
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Мартин 16 апр 2010, 13:46
Ну и вы думаете что это что-то изменит?Если манагеру неважно кто будет тренером сборной,он так-же неважно отнесется к любой интерпритации голосования!Разве я неправ?
Мартин
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение alkash163 16 апр 2010, 13:54
а что если сделать вместо вывески во время голосования, не позволяющей в ростер зайти, напоминание в ростере а-ля вопрос:

Сейчас в вашей стране проходят выборы в тренеры такой то сборной, вы можете принять участие в голосовании,
ДА НЕТ

по моему весьма разумно, кто хочет - пойдет и проголосует, а кто не хочет - не будет отвлекаться на то что ему не интересно, а заодно и рэндомных голосов не будет
alkash163
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Мартин 16 апр 2010, 14:33
alkash163 писал(а):а что если сделать вместо вывески во время голосования, не позволяющей в ростер зайти, напоминание в ростере а-ля вопрос:

Сейчас в вашей стране проходят выборы в тренеры такой то сборной, вы можете принять участие в голосовании,
ДА НЕТ

по моему весьма разумно, кто хочет - пойдет и проголосует, а кто не хочет - не будет отвлекаться на то что ему не интересно, а заодно и рэндомных голосов не будет
По моему здравая идея!Только вот боюсь все это на стадии идеи и останеться если не донести это до нашей доблестной пары руководителей АиА)))А то участвую в выборах и боюсь как бы пофигистические манагеры несмотрели только на рейтинг кандидатов...
Мартин
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение alkash163 16 апр 2010, 15:22
по моему это более демократичный способ проведения выборов, надеюсь АиА обратят внимание
alkash163
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 17 апр 2010, 23:57
вот у меня в ФФ снова всё та же малина..
и ведь в новости специально выложил список сильнейших с рассчитаным бонусом от спецух при 3 основных стилях под которые большинство игроков заточены и отчитался по кандидатам
http://vfliga.biz/federation.php?num=132
но нашёлся хитрый типок и вылез после моей новости, где я высказался о заявках кандидатов и как вы думаете за кого больше голосуют:
http://vfliga.biz/wc_requests ... 132&type=u
за самую хреновую заявку не считая последней..
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Valdus 18 апр 2010, 01:35
Поддерживаю steel_eyed. Голосование имеет огромные дыры. Вместо того, чтоб прочитать программу претендента и отдельно в спойлере глянуть ВЕСЬ состав, выбранный кандидатом, многие голосуют как попало. В Камеруне такой факт был. Кому надо могу подтрвердить. И не надо тут распыляться о "новостях федерации" и "работе на форумах". Это мы с Вами тут висим по 6-7-8-9 часов в сутки. А это игрушка для 20-ти минут. Правда??? И у людей в реале куча дел. Потому в федерации, где 96 команд многие и "новости" не читают, и "треп на форуме не для них". Как ни странно, "форумистов" в каждой федерации даже не половина от общего количества команд. Вот такое большинство и жмет на цифру, что больше. Или в какой-то федерации есть минимум половина всех менеджеров, которые регулярно хвалят или критикуют тренера сборной который "оправдал/не оправдал" доверие??? Нет такого. Нажали и забыли. И до лампочки.
Я - за обязательное голосование.
Я - за, чтоб автоматом указывались все трофеи и места команд кандидата после его предвыборной программы.
Я - за указание рейтинга кандитата, но пусть эта цифра рейтинга будет после программы тренере в спойлере вместе с полным составом. Кто заинтересуется претендентом, тот откроет и все увидит...
Я - за то чтоб было ограничение в минимальном количестве букв в предвыборной программе. 100, например.

Или это нормально, что сейчас на выборах тренера юниорки Камеруна 11 голосов набрал кандидат (который, к слову, будет замом) с предвыборной программой "Как-то так." Это номально? В том году была программа у другого "Я лучшЕй." И такие люди набирают голоса. Допустимо ли такое на нормальных выборах???
Недопустимо. А многие не читают программы, потому что смотрят на циферки... рейтинги... рейтинги... а потом сборная проваливается... как у нас юниорка в прошлом сезоне...
Valdus
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Ty3uK 18 апр 2010, 08:50
Я - за то чтоб было ограничение в минимальном количестве букв в предвыборной программе. 100, например.

И будем бороться с проблемой "© 2001-2010 vfliga.biz
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol vfliga.biz - Связь по ICQ: Akar - 868616 868616 Avers - 665695 665695
Страница сгенерирована за 0.016 сек." (с) в предвыборных обещаниях, ага.

Я - за, чтоб автоматом указывались все трофеи и места команд кандидата после его предвыборной программы.

Бессмысленно..

В целом - кому надо - увидит и найдет. Кому не надо - ткнет "кудато" все равно..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Sintez 18 апр 2010, 09:24
бред полнейший, если в вашей федерации люди думают задним местом и голосуют закрытыми глазами - это проблема конкретно вашей федерации и демонстрирует пофигизм партячейки. Поддерживаю тех, кто против каких либо нововведений, выборы - одна из немногих разумных фичей, оставшихся с каменного века проекта. Итак понаворотили всего за последние 2 сезона, хватит нововведений
Sintez
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Valdus 18 апр 2010, 11:25
Ty3uK писал(а):И будем бороться с проблемой "© 2001-2010 vfliga.biz
Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol vfliga.biz - Связь по ICQ: Akar - 868616 868616 Avers - 665695 665695
Страница сгенерирована за 0.016 сек." (с) в предвыборных обещаниях, ага.

Я - за, чтоб автоматом указывались все трофеи и места команд кандидата после его предвыборной программы.

Бессмысленно..

В целом - кому надо - увидит и найдет. Кому не надо - ткнет "кудато" все равно..

Критика такого плана уже читалась. Только фактической аргументции чем старая система лучше новый предложений так никто и не сказал. А орать "занято" каждый может.

По копирайту. А что, этой проблемы еще нет и с ней не борятся? :shock: Я своим преложением даю росток проблеме и дополнительную работу модераторам???

Про "бессмысленно". А зачем чтоб "все что-то искали"? Если трофеи и титулы это прямая производная способности менеджера добиваться побед, то зачем ее прятать от респондентов? Пусть знают кто чего достиг во ВСОЛе, а не рыскают.

Мы пытаемся все упростить. Вы - усложняете.

Тем, кто кричит "это проблема убогой федерации" - большой физкульт. Рад, что у Вас в федерации все в порядке. Но Вы - это еще не весь ВСОЛ. Мы тоже этого мира. И если нас, "убогих", не один-два, а до десятка, то Нам нужно помогать, а не пинать как юродивых...
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения