"Минусы" на всю команду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sorg 12 ноя 2009, 15:24
Предлагаю отрицательные баллы силы по результатам матча распределять не между выходившими на поле игроками, а среди всех игроков команды. Положительные баллы, ессно, только игравшим. Далее основные мысли по теме:

1. Сейчас выходящие на поле игроки имеют шанс потерять балл силы при том что они имеют игровую практику. А сидящие на скамейке и не имеющие игровой практики игроки баллы не теряют. Нарушен, как минимум , здравый смысл.

2. В дополнение к уже принятым мерам по борьбе со сливами это нововведение позволит, наконец, поставить точку в этом вопросе. Никто ведь не захочет за слив получить четыре-пять минусов на всю команду, которые пойдут преимущественно молодым и сильным игрокам.

3. Невозможно будет "растить" золотую молодежь по принципу "сначала плавать научись, а потом воды в бассейн нальем". Потому как, опять же, здравый смысл должен восторжествовать. К тому же будет логичное продолжение реформ с "монстровостью", т.е. привязки шансов +/- баллов к силе/возраст, направленной на усложнение роста "монстрам".

В итоге играть будет сложнее, а значит интереснее. Да и команды станут более гармоничными, ИМХО.

Добавлено по результатам обсуждения
Немного теории:
Вероятность получения минуса для каждого игрока рассчитывается, грубо говоря, так: (10-Оц)*(1-П),
где Оц - оценка за матч (та, что в результатах матча);
П - перспективность игрока (скрытый параметр, не меняющийся с возрастом).
Оценка за матч же считается (опять же грубо говоря) так: Оц=Роц/М,
где Роц - реальная оценка за матч, т.е. зависящая только от того как игрок сыграл (ее нам нигде не показывают);
М - монстровитость игрока (считается примерно как М=сила/возраст).
Проанализировав эти формулы можно сделать выводы:
а. Более монстровитые игроки будут получать меньшие оценки за матч (Оц) и именно из-за этого будут иметь бОльшие шансы получить минус.
б. С возрастом монстровитость падает, благодаря чему игроки начинают получать более высокие оценки за матч (Оц) и получать больше плюсов и меньше минусов.
в. При одинаковой монстровитости больше шанс получить минус у игрока с меньшей перспективностью.

Дополнения:
1. Вероятность получения минуса для игрока, не игравшего в матче, предлагается считать так: (10-Оц)*(1-П),
где Оц - аналог оценки за матч для игравших игроков,
П - перспективность игрока (скрытый параметр, не меняющийся с возрастом).
Оц считаем по формуле Оц=Моц/М,
где Моц - минимальное значение Роц игроков, выходивших на поле,
М - монстровитость игрока (считается примерно как М=сила/возраст).
Последний раз редактировалось sorg 07 дек 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
sorg
 
 
 


Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение yaya perez 04 дек 2009, 22:54
Такок писал(а):Вот как раз во избежание этого сорг сделал поправочку:
Отделяю 8):
есть реальная оценка за матч - т.е. то, что все всегда и подразумевают под оценкой за матч (назовем это К1). Она не зависит от монстровости. Раньше была именно она, но потом к ней прикрутили коэффициент, зависящий от монстровости. Теперь в отчете о матче мы видим уже не оценку за матч в прямом смысле, а некий коэффициент, на основе которого удобно рассчитывать плюсики и минусики, но называется он по инерции оценка игрока, что очень всех путает (назовем это К2). Реальная оценка (К1) нам не демонстрируется. Так вот, для сидящих на скамейке игроков предлагается брать минимальную оценку именно К1. Ну и далее рассчитывать по ней К2 с учетом монстровости и далее по формуле.
В итоге даже при о-очень косячном управлении и невезении действительно талантливая молодежь останется в покое. Да, не каждый выпускник школы - перспективный. Не может клуб каждый сезон клепать монстров - это было бы по меньшей мере странно.

Тока поправка ни фига не меняет. Я же уже объяснил, что по опыту изучения данной проблемы выясняется что вся (нет наверное надо выделить - ВСЯ) молодёжь сплошной бесперспективняк, с небольшими поправками в большую или меньшую сторону, а вот тот же бесталанный тулумбас, через 5-8 лет, вдруг становится суперталантом с перспективами набора по 10-15 баллов за сезон. И где в правилах написано, что перспективность игрока меняется во времени?
И непонятно как уберечься от данной проблемы. Тогда надо дать возможность каждой команде построить интернат, чтоб отправлять туда своих 16-17-ти леток для избежания постоянных потерь в баллах.
yaya perez
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение takok 05 дек 2009, 09:23
yaya perez писал(а):Тока поправка ни фига не меняет. Я же уже объяснил, что по опыту изучения данной проблемы выясняется что вся (нет наверное надо выделить - ВСЯ) молодёжь сплошной бесперспективняк
Кобер в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13
Какерес в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Эльяс в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=15

Думаю этого достаточно, чтобы поставить под сомнение слово "ВСЯ". А то что разбросанные на команду минусы позволят на ранних стадиях выделить явных уродов - по-моему только плюс.
takok
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение yaya perez 05 дек 2009, 12:49
Такок писал(а):
yaya perez писал(а):Тока поправка ни фига не меняет. Я же уже объяснил, что по опыту изучения данной проблемы выясняется что вся (нет наверное надо выделить - ВСЯ) молодёжь сплошной бесперспективняк
Кобер в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13
Какерес в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Эльяс в 17 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=15

Думаю этого достаточно, чтобы поставить под сомнение слово "ВСЯ". А то что разбросанные на команду минусы позволят на ранних стадиях выделить явных уродов - по-моему только плюс.

Ну ты меня напряг вообще. Во первых я сказал, что отклонения периодически наблюдаются, в ту или иную сторону. Во вторых, для интереса рассмотрел первого же предложенного молодого человека. Ну и что мы имеем в сухом остатке:
1. За сезон сыграно 21 офиц. матч за клуб.
2. 32 товарищеских матча.
3. 3 отборочных матча в составе сборной.
4. Заработал 1 плюс и 0 минусов.
При этом товарищ был 7 раз худшим игроком команды, т.е. потенциально уже семь минусов, но ему повезло, если интересно сам проанализируй почему.
Дальше, во всех официальных матчах клуба где он играл минусы команды забирали игроки до 19 лет, кроме одного матча. Т.е. Игрок ставился в МОЛОДЁЖНЫЙ состав, о такой тактике я уже упоминал, она существенно сокращает всякие нехорошие выпады минусов. При этом заметь, что в играх всё таки минусы дают с учётом игры, а не простого рандома (хотя рандома больше), но у чувака с начала сезона были спецухи, а другая молодёжь играла голая. А когда они сидят в запасе, считай они бы все были без спецух, т.е. в одинаковых условиях и он бы свои минуса по-любому огрёб.
Команда в том сезоне сыграла 58 официальных матча, как думаешь мог он набрать больше 55% игр, я думаю нет, т.к. тренер смотрел куда его можно ставить, а куда нет, причём делал это очень грамотно. Он просто выпестовал этого игрока, чего он никак не смог бы сделать иди минусы всей команде.
Ну и последнее, данный суперперспективыный игрок за прошедшее с 13-го сезона время поднял 3 плюса и два минуса. Это что перспективность во все красе? Да нет я думаю, перспективностью там и не пахнет, просто тренер продолжает делать из игрока звезду, я думаю что он просто молодец. Но при распределении минусов на всю команду, он бы не смог такого игрока поднять, никак не смог.
Вот как-то так.
yaya perez
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение olegka 05 дек 2009, 14:17
ничего это не решает.. сейчас имеем 11 сливных игроков а будет 11 +5 запасных сливных... и давайте минуса хоть всей скамейке только.. и на все про все я потрачу около 200 К на покупку .. и з.п. которая будет не больше чем у уборщиц... вот и вся борьба со сливами :D :D :D
olegka
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение takok 05 дек 2009, 17:35
Ну и последнее, данный суперперспективыный игрок за прошедшее с 13-го сезона время поднял 3 плюса и два минуса. Это что перспективность во все красе? Да нет я думаю, перспективностью там и не пахнет, просто тренер продолжает делать из игрока звезду, я думаю что он просто молодец. Но при распределении минусов на всю команду, он бы не смог такого игрока поднять, никак не смог.
Спасибо :)

Еще раз повторю: если не брать в расчет ВоМ-ов, то минусы при отсутствии сливов - явление довольно редкое. Конечно, при сливах их число резко увеличивается.

И не надо путать реальную "оценку за матч", перспективность и поправку на возраст, которая не дает грести баллы всем молодым без исключения. Если у сидящих на скамейке и в ростере последний параметр не будет учитываться, то и проблемы не возникнет.
takok
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение yaya perez 05 дек 2009, 18:34
dos121 писал(а):ничего это не решает.. сейчас имеем 11 сливных игроков а будет 11 +5 запасных сливных... и давайте минуса хоть всей скамейке только.. и на все про все я потрачу около 200 К на покупку .. и з.п. которая будет не больше чем у уборщиц... вот и вся борьба со сливами :D :D :D

А при чём тут скамейка. Вопрос стоит о распределении баллов всем игрокам. И тем кто на скамейке и тем кто в баре. :grin:
yaya perez
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение Nik11 05 дек 2009, 19:19
Такок писал(а):
И не надо путать реальную "оценку за матч", перспективность и поправку на возраст, которая не дает грести баллы всем молодым без исключения. Если у сидящих на скамейке и в ростере последний параметр не будет учитываться, то и проблемы не возникнет.

хм...ну тогда возвращаемся к старой проблеме: в таком случае балы будут терять самые неперспективные, а среди венников с силой 10-20 таких пруд пруди. :?
Nik11
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение grim 05 дек 2009, 19:33
в топку
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение takok 05 дек 2009, 19:34
Nik11 писал(а):
Такок писал(а):
И не надо путать реальную "оценку за матч", перспективность и поправку на возраст, которая не дает грести баллы всем молодым без исключения. Если у сидящих на скамейке и в ростере последний параметр не будет учитываться, то и проблемы не возникнет.

хм...ну тогда возвращаемся к старой проблеме: в таком случае балы будут терять самые неперспективные, а среди венников с силой 10-20 таких пруд пруди. :?
Откуда такие сведения?
takok
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение Сергей1414 05 дек 2009, 19:52
вату катаете туда-сюда,,,, тема-дрянь... есть возможность растить парня-держа его 2-3 года на скамье-пусть ростят, а мочить всю молодежь наповал минусами - глупо,
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3801
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 515
 
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение sorg 07 дек 2009, 11:00
2 Тоха, минусы предлагается раздавать не только заявленным на замену, а вообще по всему ростеру.

yaya perez писал(а):Тока поправка ни фига не меняет. Я же уже объяснил, что по опыту изучения данной проблемы выясняется что вся (нет наверное надо выделить - ВСЯ) молодёжь сплошной бесперспективняк, с небольшими поправками в большую или меньшую сторону, а вот тот же бесталанный тулумбас, через 5-8 лет, вдруг становится суперталантом с перспективами набора по 10-15 баллов за сезон. И где в правилах написано, что перспективность игрока меняется во времени?
Насчет перспективности добавил подробнее в первом своем посте. Вкратце: вероятность получить минус зависит от перспективности и монстровитости. Перспективность не меняется никогда. Монстровитость меняется с возрастом (примерно монстровитость=сила/возраст). С возрастом игроки становятся менее монстровитыми и поэтому начинают набирать баллы. Перспективность играет роль в случае примерно одинаковых по монстровитости игроков.

Такок писал(а):И не надо путать реальную "оценку за матч", перспективность и поправку на возраст, которая не дает грести баллы всем молодым без исключения. Если у сидящих на скамейке и в ростере последний параметр не будет учитываться, то и проблемы не возникнет.
Поправка на возраст должна учитываться, иначе можно будет снижать шанс получения минуса основой путем закупания в команду 100 веников.

сергей1414 писал(а):вату катаете туда-сюда,,,, тема-дрянь... есть возможность растить парня-держа его 2-3 года на скамье-пусть ростят, а мочить всю молодежь наповал минусами - глупо,
Если прочитать внимательно, то уже многократно было расписано, что мочить не всю молодежь, а только в часто сливающих командах. В командах, играющих без сливов, молодежь практически ничего от такого нововведения не потеряет.
Последний раз редактировалось sorg 07 дек 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
sorg
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение Bocman 07 дек 2009, 12:21
... Если прочитать внимательно, то уже многократно было расписано, что мочить не всю молодежь, а только в часто сливающих командах. Без сливов молодежь практически ничего от такого нововведения не потеряет.
Определитесь для начала с понятиями: "слив" и "часто сливающая команда". А дальше проще будет с ними бороться.
Bocman
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение sorg 07 дек 2009, 12:24
Поправил. Надеюсь так понятнее. ;)
sorg
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение sorg 28 дек 2009, 15:05
Bocman писал(а):Определитесь для начала с понятиями: "слив" и "часто сливающая команда". А дальше проще будет с ними бороться.
Все очень просто: под сливом имеется в виду выпуск заведомо ослабленного состава, который проигрывает матч и получает более одного минуса. На данный момент все минусы получает именно сливной состав, что и стоит в основе идеи слива. Если эту кучу минусов будет получать основа и молодежь команды, то в сливах смысла не будет. Ну и сливов, соответственно, не будет. Т.е. почти не будет, отморозки все равно найдутся, но это будут уже единичные явления.
Часто сливающая команда - команда, в которой сливы используются как элемент общей стратегии развития, т.е. происходят они достаточно регулярно. Но это определение подходит только для текущей ситуации, т.к. если воплотить идею про минусы всей команде, то сливы невозможно будет использовать как элемент общей стратегии развития команды. Беда в том, что менеджеры примеряют к игре по другим правилам раздачи минусов тактики, которые хорошо работают сейчас, но которые не будут себя оправдывать если принять новую схему. И из этого делают выводы о том, что идея плохая.

сергей1414 писал(а):вату катаете туда-сюда,,,, тема-дрянь... есть возможность растить парня-держа его 2-3 года на скамье-пусть ростят, а мочить всю молодежь наповал минусами - глупо,
еще раз отвечу :) Если есть возможность научить парня играть в футбол не давая ему мячик и не показывая ворота, то значит надо что-то менять в этом мире.
sorg
 
 
 

Re: "Минусы" на всю команду
Сообщение LordRone 28 дек 2009, 21:50
Своего рода уточняющий вопрос тебе хочу задать. Что ты думаешь об этом размышлении?

Размышление.
Почему существует необходимость в сливах? Потому что есть такая часть игры - усталость. Почему существует усталость? Потому, что она не позволяет постоянно играть 11 лучшими. То есть, дает опору не только для тактической составляющей игры (какой стиль выбрать и т.п.), а является опорой для стратегической составляющей. А именно, нужно думать, как сбрасывать усталость в начале чемпа, можно пробовать поймать чемпиона на сливном составе и т.п. Если усталости не было бы – играть было б очень скучно. Ты всегда бы знал какие игроки соперника встретят на поле твою команду. То есть, предсказуемость исхода матча была бы очень и очень большой.

Допустим, твое предложение работает. И сливы, вообще, побеждены. То есть, у каждой команды будет по два равных состава (не совсем так, но, думаю, суть того, что сказать хочу понимаешь). То есть, в отличии от сегодняшнего дня будет четкая определенность: у того, у кого больше VS, у того больше С 17, у того больше С 11.

Возникает, собственно, вопрос. Не получается ли тогда, что полное искоренение сливов противоречит одной из ключевых задумок игре (на которой и возникает стратегическая плоскость игры)?


Если очень кратко и грубо резюмировать, получится следующее. Если твое предложении работает и позволяет полностью ликвидировать сливы, то оно противоречит базовым составляющим игры. Так как плохи не сливы сами по себе. А определенное их количество. Очень много сливов – плохо. Мало сливов – наоборот, интересно. Являются частью игры.
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения