Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nightmare 30 янв 2008, 11:27
Интересно как играли до начала 9 сезона, когда эти коэффициенты действовали?? Играли и развивались!! Кстати о том что ситуация со стадионами будет исправляться было сказано еще 9 января!! Просто эта реформа прикрыла лазейку в развитии, когда команда строит ОГРОМНЫЙ стадион, потом сезон сидит и получает баксы... а так как такой вариант стал очень популярен вот все и бунтуют насчет стадионов, хотя раньше играли и никто не жаловался...
nightmare
 
 
 

Сообщение Жила 30 янв 2008, 11:37
nightmare.

Раньше цены были такими же, НО плату за стадионы не брали!

Потом, если я не ошибаюсь, ввели "расходы на организацию матча", но при этом повысили расчет цены на билет.

Ну ,а сейчас все как обычно. Через любимое место.
Вероятность есть, конечно, что подправят, но при зарплатах и содержании стадиона будет минус.
Да же если команда будет постоянно выигрывать минус будет идти в баллах.
Да и погода пол чемпа будет как обычно, то жара, то снег или дождь....
Так что пока полная ....
Жила
 
 
 

Сообщение finist 30 янв 2008, 12:19
Насколько я помню, коэффициенты работали только в 8 сезоне (и, возможно, в 9). При этом содержание стадионов тоже было, но доход со стадионов был больше чем сейчас. И это значит, что коэффициенты были - но другие. И потому всё тогда работало

В целом, мне абсолютно пофигу, будет оптимальным стадион 119, 99 или 29 - но хотелось бы, чтобы это можно было определить, читая правила, а не исключительно экспериментальным путём, строя его или снося и подсчитывая среднюю получившуюся прибыль за N матчей, а тем временем теряя деньги. Опять же, мои команды могут спокойно пережить сезон-другой постепенно тупо снося постепенно стадионы где-нибудь до 59 и высвобождая вложенные деньги (а за это время Акар непредсказуемо правила поменяет ещё 100 раз, так что нечего париться), а вот что новички тем временем делать будут - не знаю. Наверное, набивать шишки вслепую.
finist
 
 
 

Сообщение Skazi 30 янв 2008, 12:21
Что-то подвижек руководства не видно, что не может не огорчать.
Skazi
 
 
 

Сообщение Stix 30 янв 2008, 12:25
Skazi писал(а):Что-то подвижек руководства не видно, что не может не огорчать.


Так все ж просили, чтоб без новых изменений....
Stix
 
 
 

Сообщение Fable 30 янв 2008, 17:19
-=Fable=- (17:12:54 30/01/2008)
что-то планируется менять в стадионах? Шас на форуме очень актуален топ с критикой нововведений на эту тему...

Avers (17:13:52 30/01/2008)
многое :) или почти ничего :)
Fable
 
 
 

Сообщение Ty3uK 30 янв 2008, 19:11
Лично для меня это читается просто.

"Любой дурак придя во ВСОЛ понимал, что надо отгрохать стадион - потому что выиграешь или не выиграешь - фигня - все равно бабок не дадут норм. а зато стадион, по любому бабки принесет, и другой стратегии просто нету"

Сейчас "тупобанальную" стройку стадиона убрали - и сказали - думайте.
И свершилось страшное - народ осознал, что стратегии "строю стадион" больше нету.
А теперь еще надо играть в футбол, планировать чемпионаты, и бороться за победы. И экономить бабки - а не за сезон "выкачивать" весь тренцентр.
Искать альтернативные доходы. Другие способы развиваться и побеждать..
А в ответ:
ПАНИКАА...
ВСОЛ умер...
Верните все "в зад"

В реале почему то куда больше "Омских ГАЗМЯСов" чем "Барселон" и прочих "Челси"
Чем более по местным "Барселонам" рубанули новыми правилами набора баллов.
Нее.. нам сиську верните в виде стадиона.. А там мы ууууххх!! Всех Барселон догоним и перегоним.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Йодоформ 30 янв 2008, 20:24
Выскажу предположение. Четвертые дивизионы заявлены, а призовые для них пока не определены (также, как и ротация с третьими, но это в другой топик). Уменьшать призовые уже просто некуда, они и так смехотворны, как сказал Азамат. Возможно, что нас ждет такое решение: Четвертым дивам оставят призовые от третьих, третьим от вторых, вторым от первых, а первым увеличат соответственно. Тогда призовые уже не будут так смехотворны по сравнению с доходами от стадиков, и борьба в чемпах обострится. Это просто гипотеза, не смейтесь сразу :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение violent 31 янв 2008, 00:07
Gandalf писал(а):В целом, мне абсолютно пофигу, будет оптимальным стадион 119, 99 или 29 - но хотелось бы, чтобы это можно было определить, читая правила, а не исключительно экспериментальным путём, строя его или снося и подсчитывая среднюю получившуюся прибыль за N матчей, а тем временем теряя деньги. Опять же, мои команды могут спокойно пережить сезон-другой постепенно тупо снося постепенно стадионы где-нибудь до 59 и высвобождая вложенные деньги (а за это время Акар непредсказуемо правила поменяет ещё 100 раз, так что нечего париться), а вот что новички тем временем делать будут - не знаю. Наверное, набивать шишки вслепую.


Умный учится на чужих ошибках;) Слава Богу, есть такая ссылочка у команд "Финансы". Смотришь примерный уровень команды, результаты последних её игр, стадион, погоду, прибыль с билетов. И делаешь соответствующие выводы, находишь команды, примерно равные по уровню своего развития и своего чемпионата твоей, которые получали со стадиона максимальную прибыль. Та вместимость, которую имеют стадионы этих команд, близка к оптимальной. Корректируешь её под себя и имеешь максимальный доход. Так что метод чужого эксперимента намного эффективнее. Новичкам для размышления - вместо ответов на глупые вопросы:)
violent
 
 
 

Сообщение BRABUS 31 янв 2008, 16:04
Ага построил стадион как "у того чувака" ну ли разрушил потому что у кого то больше прибыли с меньшего стадиона и вот тебе реформа что лучше было сделать на оборот или ни чего не трогать. Лучше сидеть и ждать:)
BRABUS
 
 
 

Сообщение finist 31 янв 2008, 16:52
violent - Теоретически совет хороший, но практически боюсь что малоосуществимый. Хотя бы потому, что этой команде-двойнику ещё тоже надо вдосталь поиграть при разной погоде, с разными соперниками и на разной физе, прежде чем можно будет что-то усреднять. Причём по всему сезону - потому что в КМ и чемпионате посещаемость разная. Потом да, к концу сезона на форуме появятся дельные советы о том, какой стадион лидеру Д1 нужен, какой серднячку Д3 и т.д. А пока вслепую будем тыкаться. Вот в одном матче КМ с соседом по таблице играл - на моём 99к стадионе максимальная прибыль около сотни, а у него в той же паре на 29к 250 выходит. Значит ли это, что мне срочно сносить свой надо?
finist
 
 
 

Сообщение Starling 31 янв 2008, 17:05
КСТАТИ, вы обратили внимание, что коэффициенты за погоду изменили.
Теперь погода гораздо слабее влияет на посещаемость.
Пришлось полазать по прошлогодним матчам чемпионата.
Так вот в одном из матчей доход
В дождь: 1202К
В пасмурно 1269К
В солнечно 1469К
Аншлаг:
В дождь при 10
В солнечно при 12
И на первый план выходит рейтинг посещаемости. Формула расчета которого пока неизвестна.
Starling
 
 
 

Сообщение spika 31 янв 2008, 17:10
Gandalf писал(а): А пока вслепую будем тыкаться.

Есть же кнопка "Пересчитать". Меняй коэффициенты, хозяина стадиона (товы помогут) и вычисляй. Мне кажется, что по прежнему бОльший стадион дает бОльшую прибыль, а вот если хочешь хомбонус ... придется сносить.
spika
 
 
 

Сообщение finist 31 янв 2008, 17:17
agsh - пожалуй, ты прав. Спасибо. Будет чем заняться на досуге. Что-то я последнее время в отношении ВСОЛа больше в экселе врмени провожу, чем в ростере...
finist
 
 
 

Сообщение Ух-ты 31 янв 2008, 17:28
Чето не помню я чтобы коэфицент посещаемости когда-то работал вообще :D
Идея конечно правильная! сильными комндам-большой стадик..........слабым и неизвестным стадион меньше.....
НО это надо както помягче сделать
а то получается что с 1 матча получаешь 200К прибыли в солнечную с кумирами.........а на что тренить игроков?....строить базу?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7168
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 579
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения