Австрийский репортёр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Croaker 24 мар 2010, 02:42
Конкурс - программа поддержки "Австрийский репортёр"

К сожалению, в прошлом сезоне наша Федерация была одной из наиболее отсталых в области написания обзоров. За весь чемпионат обзоров было опубликованно ровно 13, это если сложить обзоры во всех дивизионах. В первом и втором дивизионах обзоров не было вообще, в 3-х дивах их было три, в 4-х - 10.

Пишу об этом не в качестве упрёка - знаю по собственному опыту, что писать хорошие обзоры тяжело, а платят за них мало.
Тем не менее отчёты нужны и важны, особенно в низовых дивах, поскольку подогревают интерес к игре, увеличивают интригу, сплачивают менеджеров.

Считаю в связи с этим, что работа обзорщиков должна поощряться дополнительно.
В связи с этим с начала чемпионата 17-го сезона в силу вступит Конкурс - Поощрительная программа "Австрийский репортёр"

Смысл: в конце каждой календарной недели Чемпионата (в каледарную неделю обычно играются 3 тура, соответственно, чемп обычно проходит за 10 календарных недель) автор лучшего обзора недели получает дополнительное поощрение в виде 100к - сверх тех 100к премиальных, которые полаются от Лиги.

Как определяется автор лучшего обзора:
В воскресенье каждой завершившейся игровой недели чемпионата на этом топике будет публиковаться список авторов и ссылки на их отчёты. В список включаются все отчёты, отвечающие требованиям, изложенным в Правилах.
Голосование (имеют право голоса - все менеджеры Федерации) будет проходить до начала генерации матчей в среду следующей недели.
Если лидеров двое - призовые делятся поровну.
При отсутствии проголосовавших решение принимает организатор конкурса, та же ситуация - при равном количестве голосов за трёх и более кандидатов.

В конце Чемпионата путём голосования будет определён наиболее полезный обзорщик Федерации. Он получит 200к призовых дополнительно.
Все призовые будут выплачены организатором конкурса.

Если кто-то из менеджеров захочет обозначить заранее свой интерес в отношении написания обзоров - отписывайтесь здесь.
В остальном не жду активности по этой теме вплоть до начала Чемпионата.
Последний раз редактировалось Croaker 25 мар 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Австрийский репортёр
Сообщение gonsales 18 апр 2012, 19:47
не думал, что в этом сезоне обзоры до D3 доберутся :grin:
необходимо тренд поддержать - так и D1 может оживиться в этом плане )

за Renta
gonsales
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Хэмм 18 апр 2012, 20:42
Давай за Renta.
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 600
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 499
 
Подринье (Янья, Босния и Герцеговина)
Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины)
Унион (Парачике, Перу)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Croaker 23 апр 2012, 18:53
Патовая ситуация получилась - 4:4 между Рентом и fanatcska94
Выплачиваю по 100к обоим.

Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды СК Нойсидль ам Зее (Нойсидль ам Зее, Австрия)!
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды Вергль (Вергль, Австрия)! :beer:

А теперь следующий раунд, неделя 4 (туры 9-12).
Были опубликованы обзоры авторов:

Rent (Вёргль), Д3-В
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 8&day=6643

Bastaman ("Коламбия Флоридсдорф"), Д4-А
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 5&day=6643

Sammy Hagar ("Унион" Иннсбрук)
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=6630
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=6643

Прошу голосовать! :cool:
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 546
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Чик688 23 апр 2012, 20:41
за Bastaman
Чик688
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение gonsales 23 апр 2012, 21:32
за Bastaman :cool:
gonsales
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение pan 23 апр 2012, 22:11
Bastaman :hello:
pan
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Хэмм 23 апр 2012, 22:28
Бастаман +1
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Президент ФФ Южного Судана
 
Сообщений: 600
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:19
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 499
 
Подринье (Янья, Босния и Герцеговина)
Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины)
Унион (Парачике, Перу)
Малакия (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение fanatcska94 23 апр 2012, 23:15
обзоры Bastaman как всегда хороши... Bastaman
fanatcska94
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение B2k 24 апр 2012, 01:58
за Sammy Hagar :cool:
B2k
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение traktor-1965 24 апр 2012, 16:44
За Bastaman ("Коламбия Флоридсдорф") :grin:
traktor-1965
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:53
Откуда: Павлодар, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Санкт-Петер (Санкт-Петер ан дер Ау, Австрия)
Галомаро (Кантчунго, Гвинея-Бисау)
Политотдел (Ташкентская область, Узбекистан)
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Sammy Hagar 24 апр 2012, 17:01
блин, с каждым разом все меньше и меньше хочется писать обзоры :?
Sammy Hagar
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Maximus 24 апр 2012, 18:05
Sammy Hagar писал(а):блин, с каждым разом все меньше и меньше хочется писать обзоры :?
Жаль, не объяснил - почему. У меня давно уже зреет мысль, что конкурс "Австрийский репортёр" выполняет противоположную заявленной цели задачу. Если я правильно понимаю, цель - больше обзоров, хороших и разных. По факту же - премируется один автор. Остальные не просто не получают премии, но и таким образом не получают и общественного признания. На мой взгляд, премироваться (то есть, получать финансовое поощрение из фонда федерации) должны все авторы добротных обзоров. Конкурс же на лучшего автора можно проводить один раз по итогам сезона.
Maximus
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Croaker 24 апр 2012, 18:46
Maximus#13 писал(а):
Sammy Hagar писал(а):блин, с каждым разом все меньше и меньше хочется писать обзоры :?
Жаль, не объяснил - почему. У меня давно уже зреет мысль, что конкурс "Австрийский репортёр" выполняет противоположную заявленной цели задачу. Если я правильно понимаю, цель - больше обзоров, хороших и разных. По факту же - премируется один автор. Остальные не просто не получают премии, но и таким образом не получают и общественного признания. На мой взгляд, премироваться (то есть, получать финансовое поощрение из фонда федерации) должны все авторы добротных обзоров. Конкурс же на лучшего автора можно проводить один раз по итогам сезона.

Идея мне понятна.
Но работать не будет в таком виде.
В моём понимании премировать не все обзоры, а ЛУЧШИЕ обзоры.
В былые времена, когда обзоров было совсем мало, действительно бывало такое, что написание качественного обзора уже фактически гарантировало получение доп призовых в рамках Австрийского Репортёра. И в ситуации дефицита обзоров это имело смысл.
В ситуации, когда обзоров немало, имеет смысла бороться именно за качество.
Количество обзоров само по себе - не самоцель. И идею премировать все обзоры без разбора я не поддерживаю, потому что считаю её несправедливой.
Обзоры очень разные по своему содержанию и качеству и грести их все под одну гребёнку - неправильно. Скажете, давайте отсеем некачественные обзоры. А где критерий качественности? Кто возьмётся быть судьёй?
А система при которой судьбу призовых определяют менеджеры-читатели, для которых обзоры и пишутся на самом деле, как раз максимально справедлива и прозрачна - у всех равные шансы и критерий выявления победителя предельно ясен.
Я хорошо понимаю Sammy Hagar, он много обзоров пишет и обзоры хорошие, но менять формат еженедельных призовых я не буду за отсуствием приемлемой альтернативы.
Я, кстати, также прошу не забывать, что выплачиваю всолики из своего кармана...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Единственное, что могу предложить - это премировать по итогам сезона не одного, а трёх лучших, увеличить размер призовых и выплачивать их из фонда федерации.
Последний раз редактировалось Croaker 25 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 546
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение pan 24 апр 2012, 21:00
Перечислил Sammy Hagar/Унион/ небольшую сумму за написание обзоров :beer:
pan
 
 
 

Re: Австрийский репортёр
Сообщение Croaker 24 апр 2012, 23:01
pan писал(а):Перечислил Sammy Hagar/Унион/ небольшую сумму за написание обзоров :beer:

Отлично! :beer:
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 546
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия