Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Andrik-if 07 ноя 2014, 21:26
Было бы хорошо, если как-то обеспечивалось бы равное количество игроков каждого стиля, приходящих в конкретный сезон из СШ. Неважно, как это было б сделано.
Andrik-if
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение kamas 07 ноя 2014, 22:25
+100500
На счет отсрочки падения звезды будущей молодежи до конца сезона, дабы не перегреть рынок.
kamas
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Kosan 07 ноя 2014, 23:11
Как по мне, если рынок это врядли перегреет сразу. Цена слишком низкая во время прихода. А так за сезон можно наиграть полезность(абсолютно бесплатно) и продать в начале сезона гораздо дороже.
Kosan
 
 
 

Нет - выбору гарантированного стиля юниорам из С/Ш!
Сообщение антинар 07 ноя 2014, 23:18
Выражу я так кричаще свой протест.Тема-реформа спортшколы.Реформа положительная.Давно было пора делать опцию заказа игроков.Но,вы в своем репертуаре стали опять химичить...Если вы оставите юнцов с заказанными стилями то вы убъете проект...Стиль футболиста-это одна из ваших главных фишек.Сколько надо менеджеру ломать голову чтобы собрать одностилевую команду..следить по позициям....регулярно шерстить трансферный рынок....договариваться с соседом по паутине на обмен....Это же так здоровски и интересно.А вы решили такую увлекательную составляющую игры просто убить....
Ну и напоследок задам свой вопрос.Где взаимка???????
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 ноя 2014, 02:26 модератором Dus по причине:
  • 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Комментарий модератора Dus: Тем не менее, тему надо называть так, чтобы было понятно, о чём там речь. Тем более в "Протестах".
PS Название изменил.
С уважением.
Комментарий модератора: Проект Спортшкол обсуждается уже в этой теме, новые создавать не стоит. Бегать по всему форуму и собирать информацию по одной теме крайне неудобно.
антинар
 
 
 

Re: нет убийству!!!!
Сообщение romanisti 07 ноя 2014, 23:47
Про стили все верно...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mikeman 08 ноя 2014, 01:00
можно вопрос к администрации? хотелось бы иметь возможность продать молодежь сразу в лигу, такая опция будет вообще доступна? потому что в моей, например реальной команде я не собираюсь распродавать молодых игроков, мне надо лишних вернуть в школу. раньше со звездочками всё было хорошо. а теперь как быть? дайте тогда хотя бы недельку на то, чтобы их можно было успеть лишних продать в лигу сначала, а потом уже торговать ими.
Комментарий модератора Akar: Одна из причин исчезновения звездочки - препятствие продажи реальных обратно в Лигу.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Dus 08 ноя 2014, 02:09
Комментарий модератора Akar: Обсуждаем одновременный запрет на обмены игроками возрастом менее 20 лет.

Тут даже и обсуждать нечего - запреты на обмены юнцов при такой реформе строго обязательны, имхо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 647
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение PetrWit 08 ноя 2014, 02:53
Mikeman писал(а):можно вопрос к администрации? хотелось бы иметь возможность продать молодежь сразу в лигу, такая опция будет вообще доступна? потому что в моей, например реальной команде я не собираюсь распродавать молодых игроков, мне надо лишних вернуть в школу. раньше со звездочками всё было хорошо. а теперь как быть? дайте тогда хотя бы недельку на то, чтобы их можно было успеть лишних продать в лигу сначала, а потом уже торговать ими.
Ключевая фраза: "...я не собираюсь распродавать...". В ней видится проблема, тренеры не хотят распродавать "реальных" даже, если их переизбыток в клубе.
Потом, недельки исследования никак не хватит :? А если начнём продавать Лиге (после реформы), то точно недостаток молодняка образуется. Похоже в том-то и фишка, чтобы суперклубы поделились своими "реальными"... И в целом это правильное направление развития VSOL! Ещё один косяк реформы "реальных" будет устранён.
Последний раз редактировалось PetrWit 19 дек 2014, 16:42, всего редактировалось 7 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Маляр 08 ноя 2014, 04:57
Winni писал(а):Главная сила клуба не реальные игроки, а тренер. Вообще то выскажу крамольную мысль.
Во ВСОЛе множество реальных ТОП клубов влачат жалкое существование в Д2, в Д3, в Д4 , да и в КЛК наверное есть. Предложил бы в конце сезона делать принудительную замену тренеров. Т.е. если у тебя есть клуб из г.Пупкина, который взял любой титул в этом сезоне, то ты можешь выбрать любой ТОП-клуб из реала, где тренер в течении скажем 3 сезонов не вывел его в Д1 и поменять его на свой пупкинский. Если же ты сам не смог в течении тех же 3 сезонов попасть в Д1, то и сам можешь попасть под принудительную замену...
Естественно если не хочешь, то и не меняешься.
А там тебе и реальные игроки и страна.... Давай тяни только.
Моё мнение это сможет добавить реальности ВСОЛу и в финалах Лиги Европы будут играть Барселона - Челси (клубы конечно условные)....
бредский бред

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Winni писал(а):
zwetkov писал(а):Реформа приведет к тому, что через 5+- сезонов в лиге будет 50% игроков британского стиля 25% - бей-беги, по 10 - спартака и комбы и катеначчо с нормой где-то на оставшиеся. Т.есть она сильно ускорит переход всола на "дождь".
Это к тому, что или параллельно вводите новые, равнозначные коллизионные изменения, или это просто путь к исчезновению коллизионных дуелей как таковых.
Кстати да... это точно подводный камень. раньше стили шли рэндомом, сейчас будут под заказ. Играть конечно комфортнее , но.... стили могут сильно сдвинуться в сторону однородности...
стиль игроков не может помешать мне играть разным стилем в разных матчах против разных соперников...
Маляр
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Platini 08 ноя 2014, 06:26
Думаю, чтобы по бонусам по реальности в спортшколе не было перегибов надо просто отметить все эти известности. Ибо -5% в случае ухода футболиста из спорта очень реально. Думаю будет справедливей без этой рулетки играть
Platini
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение вихтор 08 ноя 2014, 08:55
Есть тема "Бонус реальным игрокам" viewtopic.php?f=5&t=153598&start=1860&st=0&sk=t&sd=a, давайте ТАМ обсуждайте про бонусы и не засоряйте эту тему.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 542
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Builder 08 ноя 2014, 09:00
Обсуждаемая реформа спортшкол упростит игру и, тем самым, сделает ее для уже играющих менеджеров менее интересной, но более интересной, возможно, для другой играющей в инете публики. Был "преферанс" - станет "подкидной дурак".
Builder
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Winni 08 ноя 2014, 09:08
Маляр писал(а):
Winni писал(а):Главная сила клуба не реальные игроки, а тренер. Вообще то выскажу крамольную мысль.
Во ВСОЛе множество реальных ТОП клубов влачат жалкое существование в Д2, в Д3, в Д4 , да и в КЛК наверное есть. Предложил бы в конце сезона делать принудительную замену тренеров. Т.е. если у тебя есть клуб из г.Пупкина, который взял любой титул в этом сезоне, то ты можешь выбрать любой ТОП-клуб из реала, где тренер в течении скажем 3 сезонов не вывел его в Д1 и поменять его на свой пупкинский. Если же ты сам не смог в течении тех же 3 сезонов попасть в Д1, то и сам можешь попасть под принудительную замену...
Естественно если не хочешь, то и не меняешься.
А там тебе и реальные игроки и страна.... Давай тяни только.
Моё мнение это сможет добавить реальности ВСОЛу и в финалах Лиги Европы будут играть Барселона - Челси (клубы конечно условные)....
бредский бред

Нравятся мне люди которые за пару месяцев в игре уже во всём разобрались и безаппеляцеонно кидаются такими фразами...
А вот в реале ТОП клубы выкидывают не оправдавших ожиданий тренеров сплошь и рядом. И не просто тренеров, а элитных. Во ВСОЛе же такой клуб будет сидеть в КЛК и иметь тренера с каким нибудь рейтингом 506 и не рыпаться....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 571
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение rado 08 ноя 2014, 09:37
Решили облегчить игру для ленивых,чтоб не утруждались сбором одно стилевой команды. 6 сезонов и опа на --вот тебе одно стилевая основа.
Очередную фишку в топку. Сейчас можно будет не париться и не искать. Сами придут.
Как я понял эта сахарная кость брошена чтоб сбросить градус недовольства от перехода на 5 дневку. Типа играем быстро --а вам за это не нужно искать себе молодежь.

Лучше бы схем игровых добавили -но это же тяжело для понимания ленивых. В общем чем дальше в лес тем больше бурелом
rado
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Winni 08 ноя 2014, 09:56
Кстати да. В своё время скаутами убрали очень интересную фишку по взаимке, теперь спортшколами эту фишку по взаимке добьют...
Для меня скажем ВСОЛ как особенные шахматы, где нужно думать над каждым ходом. А все эти упрощения приближают его к "чапаевцам". Проще конечно, но не так захватывает.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 571
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры