Секреты Акара. Спортшкола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 13 янв 2023, 14:41
При переходе игрока из одного клуба в другой менять его скрытые параметры. Если они изучены, то оставлять.
Допустим есть 16-ка стиля бразиль и не изученным ПРС, ППС, травма - 10% и лояльность 50%. (если в этом клубе доизучать игрока то ПРС - 80%, ППС - 34% допустим)
Далее 16-ка переходит в другой клуб на постоянной основе и его стиль бразиль и показатели травмы и лояльности сохранаются, а вот показатели ПРС и ППС изменяются (в рамках таланта этого игрока)
Для Акара думаю это делается элементарно, с сохранением всего что сейчас отлажено.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Agent_lik 13 янв 2023, 14:51
thesubj писал(а):
Agent_lik писал(а):Почему вы считаете, что это багоюз, а люди махинаторы?
Исходя из предположения, что разработчик игры не закладывал возможность такой опции, когда проводил реформы.
Что не запрещено, то разрешено. "такой опции" и сейчас нет. К соответствующим выводам можно дойти только на основе предположений, угадываний и удачи.


thesubj писал(а):
Agent_lik писал(а):1. У людей есть скаут-центр 8 уровня. Таких команд в игре 390. 390-780 менеджеров могут видеть истинное положение дел касательно изучаемости игроков.
2. Топовый скаут-центр ведёт к тому, что они могут владеть топовой информацией или иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ею владеть, но для этого нужно приложить вагон усилий, времени и денег.
Или они могут зарегать мульта (либо использовать схему с замством), взять им любую команду из СЦ8 из свободных, а дальше распространять сведения уже на группу лиц. Усилий, времени и денег стоит, примерно, никаких. В основных командах условного A-Slane, коль его имя тут фигурирует, я не вижу ни одной с СЦ8.
Мульт вроде запрещён, а замство нет. Так почему это махинация - пользоваться возможностями другой команды? Если у друга есть машина, а у тебя нет, и ты просишь подвезти, ты считаешься махинатором? (Ааааа читер, купи себе машину и сам едь - так должен друг считать?).
Ну а если бы у Аслана был 8 СЦ, это бы много изменило?

thesubj писал(а):
Agent_lik писал(а):
У каждого свой ВСОЛ.
Кто-то хочет выиграть все кубки, кто-то построить мегакоманду, кто-то выиграть все товы или КТ. Каждый получает фан по своему и это прекрасно.
Agent_lik писал(а):А раз он не хочет прикладывать дополнительные усилия, значит те, кто хочет - махинаторы {no}
Предположим, что такой простофиля, как я, решил еще раз попробовать разогнать стоимость рандомной бесплатной команды до топ50 в Лиге. Вчера я купил 16 летнего игрока с нужным мне показателем роста за 55М, чем не очень обрадовал совет директоров. Потом я смотрю сделку топикстартера, где он покупает схожего 16 летка, используя немахинаторский метод, требующий усилия, времени и денег, за сумму около 10,5М. И продаст его, если захочет, за те же самые 55М+. Чтобы реализовать свою идею, мне придется думать о том, как компенсировать такое отставание. Но у тебя, почему-то все наоборот. Ну и есть такая проблема, что в макро пользы от этого, на мой взгляд, никто не получит: ни Лига, ни абузеры.

Ну так а в чём проблема? Он потратил своё время и расчёты, находил стартового 16-летку с высоким ПРС, который дал бы ему информацию, что его дружаня в другой команде тоже неплох. И его можно прикупить. Если у тебя такого 16-летки нет (а их нужно обновлять каждый сезон), то тебе эту инфу никто и не даст.

Другое дело, стоит ли твой игрок 55 потраченных на него лямов? О чём тебе и говорит совет директоров. Покупай тогда за 10. Если в жизни ты купишь Смартфон за 2000 долларов, а друг за 500, не переплачивая за бренд, то тебе тоже надо будет компенсировать такое отставание, но друг же не виноват, что ты транжира и должен будешь сидеть на Дошираке после своей покупки. И совет директоров в виде семьи будет тоже не в восторге.

СЦ 8 даёт увидеть реальное состояние изученных игроков, но не найти игрока с высоким ПРС на рынке. Для этого нужны другие механизмы, траты и удача.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
WOLF DIABLO писал(а):Определение прс у не изученного скаутом чужого игрока -багоюз.
Никто не сможет назвать тебе точный ПРС. Багоюза не происходит. Результат узнать невозможно.

Ну найди 16-летку с высоким ПРС и посмотри в обменах. Вот ты и нашёл подобных игроков с высоким ПРС. Очень серьёзный багоюз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Le Tissier 13 янв 2023, 15:17
Agent_lik писал(а):Ну найди 16-летку с высоким ПРС и посмотри в обменах. Вот ты и нашёл подобных игроков с высоким ПРС. Очень серьёзный багоюз.
Какбэ очень серьёзная разница между нахождением открытого 16летки с высоким ПРС, который уйдет за космос, и тихим отжиманием у незнающего менеджера такого же игрока за околономинал.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение thesubj 13 янв 2023, 15:48
Agent_lik писал(а):Что не запрещено, то разрешено. "такой опции" и сейчас нет. К соответствующим выводам можно дойти только на основе предположений, угадываний и удачи.
Ну всех ситуаций в правилах не опишешь, тем более таких не очевидных. Тебе кажется, что все ок; мне кажется, что Лиге в целом это больше вредит. Конкретно на меня, как тренера - оказывает неприятное, но вполне переносимое влияние.
Agent_lik писал(а):Так почему это махинация - пользоваться возможностями другой команды? Если у друга есть машина, а у тебя нет, и ты просишь подвезти, ты считаешься махинатором? (Ааааа читер, купи себе машину и сам едь - так должен друг считать?).
Ну а если бы у Аслана был 8 СЦ, это бы много изменило?
Так ты сам сказал, что владение 8 СЦ - это какой-то нереально сложный и скиллозависимый механизм, требующий какого-то поощерения. Я тебе ответил, что это и близко не так, а также привел в пример ростер обсуждаемого в теме менеджера, у которого 8 СЦ нет, но схема используется. Речи о махинации тут не шло.
Agent_lik писал(а):
Ну так а в чём проблема? Он потратил своё время и расчёты, находил стартового 16-летку с высоким ПРС, который дал бы ему информацию, что его дружаня в другой команде тоже неплох. И его можно прикупить. Если у тебя такого 16-летки нет (а их нужно обновлять каждый сезон), то тебе эту инфу никто и не даст.
Тут опять вопрос субъективного восприятия. Тебе кажется нормальным вознаграждение в 30-40М за одного игрока, мне кажется ненормальным.
Agent_lik писал(а):Другое дело, стоит ли твой игрок 55 потраченных на него лямов? О чём тебе и говорит совет директоров. Покупай тогда за 10. Если в жизни ты купишь Смартфон за 2000 долларов, а друг за 500, не переплачивая за бренд, то тебе тоже надо будет компенсировать такое отставание, но друг же не виноват, что ты транжира и должен будешь сидеть на Дошираке после своей покупки. И совет директоров в виде семьи будет тоже не в восторге.
Надеюсь, совет директоров когда-нибудь пришлет мне открытку с извинениями, что был не прав при оценке этой сделки, ну, или, уволит.
Agent_lik писал(а):Никто не сможет назвать тебе точный ПРС. Багоюза не происходит. Результат узнать невозможно.
В этой теме описан механизм, когда можно снижать разброс, практически до минимального. Опять же, ты считаешь, что все в норме. Я считаю, что все не в норме и Лиге вредит.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 631
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Vinsinaty 13 янв 2023, 16:07
WOLF DIABLO писал(а):
thesubj писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):

Махинация — совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.
По какому критерию можно определить честный или нет этот способ?
Развод незнающих менеджеров это честно или нет?
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Филиппин
 
Сообщений: 2593
Благодарностей: 330
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 589
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Reversus 13 янв 2023, 16:38
вопрос,а зачем показывают доступных игроков для обмена,если они не на обмене.Админы изначально закладывают фишку для махинацией.Как любит говорить Акар,это не проблема пока не ушла в массы,когда уходит в массы становиться проблемой которую приходится решать.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
для меня это все сложно,долго,и не нужно.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Agent_lik 13 янв 2023, 16:51
Так ты сам сказал, что владение 8 СЦ - это какой-то нереально сложный и скиллозависимый механизм, требующий какого-то поощерения.
откуда ты это выдумал, фантазёр?
Я писал
Я писал про вагон усилий времени и денег имея в виду поиск, покупку прокачку игроков с высоким ПРСом

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vinsinaty писал(а):
Махинация — совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.
[/quote]
По какому критерию можно определить честный или нет этот способ?
Развод незнающих менеджеров это честно или нет?[/quote]
нет развода - нет махинаций. Игрока не украли, а купили. Продавец согласился. Всё остальное - фантазии тех, кто не хочет напрягаться

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
9130272079 писал(а):вопрос,а зачем показывают доступных игроков для обмена,если они не на обмене.Админы изначально закладывают фишку для махинацией.
Так махинаций и нет
9130272079 писал(а):для меня это все сложно,долго,и не нужно.
вот и собственно ключевая фраза для всех, кто возмущается людьми, которые исследуют ПРС

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ну всех ситуаций в правилах не опишешь, тем более таких не очевидных.
Ты исходишь из в корне неверного принципа "Всё, что не разрешено (написано в правилах)- запрещено", когда в цивилизованном мире действует обратная ситуация - "Разрешено всё, что не запрещено"
отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Vinsinaty 13 янв 2023, 16:57
Agent_lik писал(а):
Развод незнающих менеджеров это честно или нет?
нет развода - нет махинаций. Игрока не украли, а купили. Продавец согласился. Всё остальное - фантазии тех, кто не хочет напрягаться

Ну пусть будет не развод, а хитрость, уловка, ухищрение. Какая разница один знает о выгоде, другой нет.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Филиппин
 
Сообщений: 2593
Благодарностей: 330
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 589
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Agent_lik 13 янв 2023, 17:00
Le Tissier писал(а):
Agent_lik писал(а):Ну найди 16-летку с высоким ПРС и посмотри в обменах. Вот ты и нашёл подобных игроков с высоким ПРС. Очень серьёзный багоюз.
Какбэ очень серьёзная разница между нахождением открытого 16летки с высоким ПРС, который уйдет за космос, и тихим отжиманием у незнающего менеджера такого же игрока за околономинал.
Не вижу проблемы. 16-летка был куплен, а не украден или поменян.
Если бы способ по узнаванию чужого ПРС был простый, то ты тоже им бы пользовался, но он сложный. Ты не хочешь заморачиваться, но хочешь игроков с высоким ПРС. Поэтому все, кто прошёл трудный путь - мошенники, потому что они пошли каким-то долгим и непонятным путём, которым ты идти не хочешь. Но если бы это быстро было, то ты бы его использовал

В принципе, как в реальной жизни - раз богатый. значит ты это деньги украл и ты мошенник, а заработать ты их не мог, потому что я на заводе столько не зарабатываю. {unknown}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Reversus 13 янв 2023, 17:02
ну почему нет,вводить в заблуждения людей не ставя в известность их про истинные мотивы.Моше́нничество или аферизм — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.Махинация-совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.Синонимы: афера, жульничество. Махинацией обычно называют несколько действий (афера, жульничество, мошенничество, обманная комбинация), а не единичное действие (уловка, проделка). Также махинация означает тихую операцию (без лишних свидетелей, в узком кругу махинаторов).
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Agent_lik 13 янв 2023, 17:05
9130272079 писал(а):ну почему нет,вводить в заблуждения людей не ставя в известность их про истинные мотивы.Моше́нничество или аферизм — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.Махинация-совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.Синонимы: афера, жульничество. Махинацией обычно называют несколько действий (афера, жульничество, мошенничество, обманная комбинация), а не единичное действие (уловка, проделка). Также махинация означает тихую операцию (без лишних свидетелей, в узком кругу махинаторов).
Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

Покупка игрока это не безвозмездное изъятие
отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Reversus 13 янв 2023, 17:07
лично для меня,выставления моего игрока,без моего ведома,в возможные обмены,это нарушения прав личного пользования.Такого просто не должно быть.Почему кто то узнает за моего игрока,и владеет информацией,помимо меня.Каким образом ВСОЛ его выставляет в возможные обмены,для кого это сделано...понятно что не для меня.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Agent_lik писал(а):
9130272079 писал(а):ну почему нет,вводить в заблуждения людей не ставя в известность их про истинные мотивы.Моше́нничество или аферизм — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.Махинация-совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом.Синонимы: афера, жульничество. Махинацией обычно называют несколько действий (афера, жульничество, мошенничество, обманная комбинация), а не единичное действие (уловка, проделка). Также махинация означает тихую операцию (без лишних свидетелей, в узком кругу махинаторов).
Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

Покупка игрока это не безвозмездное изъятие
вообще то мошенничество и хищения разные вещи.Мошенничество,как один из факторов- Умышленное искажение фактов или умолчание
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Agent_lik 13 янв 2023, 17:21
Я думаю, тебе стоит разобраться в своих же собственных цитатах
Моше́нничество или аферизм — хищение чужого имущества
вообще то мошенничество и хищения разные вещи
А искажение фактов - это дезинформация, а не мошенничество. При покупке игроков продавец и покупатель вообще мало говорят друг с другом.
Agent_lik
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Reversus 13 янв 2023, 17:29
Agent_lik писал(а):Я думаю, тебе стоит разобраться в своих же собственных цитатах
Моше́нничество или аферизм — хищение чужого имущества
вообще то мошенничество и хищения разные вещи
А искажение фактов - это дезинформация, а не мошенничество. При покупке игроков продавец и покупатель вообще мало говорят друг с другом.
Мошенничество-это совокупность фактов,одно из них хищения,В большинстве случаев жертва мошенничества самостоятельно и добровольно передает преступникам свою собственность или права на нее
Reversus
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Краз 13 янв 2023, 17:37
Начинаем эксперимент.
Сразу говорю, что это эксперимент, а не лекция или что то похожее. Все данные с прошлого сезона и в этом уже могут быть изменены. Вот заодно и посмотрим, как сейчас это работает.

Берем игрока.
По счастливой случайности это будет мой 18-ти летний игрок https://www.virtualsoccer.ru/mng_obmenp ... id=6277604 - Нух Рази Аль-Гави {sp} -18 лет, 48 сила, спецуха Д.
На обмене на данный момент 40 игроков. Это конечно очень мало и второго нужного игрока мы возможно не купим. Но всегда можно зайти в личку и попросить продать игрока. Это как с девушкой, четыре откажутся, пятая согласится.

Так как у нас одна звезда открыта, то для изучения 2 игроков нам понадобится 6 изучалок. Остаются лишние. Тогда думаю купим 3 игроков. Одно недостающее изучение сделаем в скаут центре.
И в следующую пятницу (как максимум) завершим эксперимент.
Цель проста - показать, как можно не открывая ПРС узнать рост силы у своего игрока.

Первым делом я смотрю количество на обмене. 40 человек это мало, вот если бы я не открыл одну звезду, всё прошло бы более удачно.
Вторым делом я смотрю набирали ли эти игроки баллы в игре. Из всех игроков только двое набирали баллы с игры, делаю вывод, все эти игроки с не самым высоким ПРС.

Теперь покупка.
И за ним открытие ПРС этого игрока в скауте.
Завтра расскажу итог первого дня эксперимента. Кого удалось купить и какой у него ПРС.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 559
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры