Предзаявки на новичков команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 18 авг 2023, 13:52
Как известно, новичка команды можно выставить на трансфер только за 10%
Раз Администрация ввела это правило, значит оно должно выполнятся, и это логично!
Однако с помощью предварительной заявки это правило успешно искусственно отменяется.
В итоге получаем часть особо хитрых менеджеров, которые на купи/продай набивают кассу клуба!
Пусть продают за 10% и тогда игрок будет точно куплен по рыночной стоимости, без спекуляций.

Уважаемая администрация:
Почему в правилах допущена лазейка на обход запрета на продажу новичков команды более, чем за 10%???
На мой взгляд этот недочёт нужно устранить...
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
 


Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Игорь Футбол 18 авг 2023, 14:54
Ridik писал(а):Почему в правилах допущена лазейка на обход запрета на продажу новичков команды более, чем за 10%???
Запрет на продажу игрока существует именно для продавца. Однако покупатель, как и на трансфере, так и в пред.заявке может указать свою цену, которую может предложить за игрока.
Конечно возможны договорные сделки и махинации, но все сделки проверяются скаут-коллегией и президентами Федераций.
Игорь Футбол
 
 
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 15:16
Игорь Футбол писал(а):
Ridik писал(а):Почему в правилах допущена лазейка на обход запрета на продажу новичков команды более, чем за 10%???
Запрет на продажу игрока существует именно для продавца. Однако покупатель, как и на трансфере, так и в пред.заявке может указать свою цену, которую может предложить за игрока.
Конечно возможны договорные сделки и махинации, но все сделки проверяются скаут-коллегией и президентами Федераций.
Так поэтому я и говорю, что так не должно быть, ведь обходится правило 10% не более.
1. Продавец даёт рекламу, предлагая купить игрока по спекулятивной цене
2. Находится покупатель. не очень ориентирующийся в цене
3. И Продавец делает деньги.

Или даже рассмотрим ситуацию без спекуляций. У меня новичок, игрок хороший, но за 10% не хочу выставлять. Даю рекламу, что продам по предзаявке за 100%
Находится куча желающих, кто-то дает предзаявку, и я обеспечил себе продажу.

Почему я создал эту тему? Побудило создать эту тему другая тема, где продавец хотел продать игрока по своей цене, и нашёл покупателя. Покупатель дал предзаявку на требуемую сумму, но в момент покупки не хватило денег, и игрок ушёл на торгах по реальной рыночной стоимости, которая была гораздо меньше, чем он хотел за него. Так вот я за то, что бы не зарабатывали на спекуляциях, и игроки уходили по стоимости рынка.
Одни будут барыжить, делая очень быстро бешеные деньги, а другие менеджеры, играя без хитропридуманности будут жить на свои кровные? Это не честно.
А так, спекулянтам будет прикрыта лавочка
Игорь Футбол писал(а):Запрет на продажу игрока существует именно для продавца
Продавец обходит этот запрет, находя покупателя с помощью рекламы
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение zoil 18 авг 2023, 15:30
слушай, вот это
1. Продавец даёт рекламу, предлагая купить игрока по спекулятивной цене
2. Находится покупатель. не очень ориентирующийся в цене
3. И Продавец делает деньги.
это и называется рынок :beer:
а то что сейчас эт аукцион) тебе найти тему где все во всоле переименовать хотели?)
а ты щас предлагаешь вернуть СССР во ВСОЛ :grin: я конечно в нем не жил, но по слухам там так и было) в школе мне так рассказывали (только Аллистеру это не говорите) :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 15:33
zoil писал(а):
 Скрытый текст
слушай, вот это
1. Продавец даёт рекламу, предлагая купить игрока по спекулятивной цене
2. Находится покупатель. не очень ориентирующийся в цене
3. И Продавец делает деньги.
это и называется рынок :beer:
а то что сейчас эт аукцион) тебе найти тему где все во всоле переименовать хотели?)
а ты щас предлагаешь вернуть СССР во ВСОЛ :grin: я конечно в нем не жил, но по слухам там так и было) в школе мне так рассказывали (только Аллистеру это не говорите) :D
Это называется не рынок. Рынком тут и не пахнет. Это продажа игрока по завышенной цене в обход рынка!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2023, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение thesubj 18 авг 2023, 15:33
Это правило не отменяется.
Если у тебя есть новичок команды, которого ты хочешь продать по предзаявке, то выставляется на рынок он за 10%.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение NoPanicMechanic 18 авг 2023, 15:34
О, я впишусь и вставлю свои 2 копейки:
Значит, я:
1. жертвую слотами на базе в пользу СЦ 8
2. рискую на трансферном рынке (СЦ 8 может купить и игрока с ПРС 60 - считая его хорошим) купить "фуфло" по меркам основного рынка
3. трачу время и ресурсы своего СЦ на то, чтобы изучить игроков

И когда звезды сходятся - я должен по твоей логике выставить игрока за 10% и купив его за 100%, вкачав в него денег на изучениях - я выставляю его все равно за 10% и вы хотите купить за 100%.

СЦ8 с этой целью и придумали, чтобы можно было либо СЦ 8 иметь либо СШ8 иметь либо ТЦ 8 иметь, и самому решать как прокачивать команду.

И это не "хитропридуманность", это механизм игры и ты в своем Орионе успешно пользуешься данной схемой

Не хватило денег ? Чьи это проблемы? Обидно, но так работает игра
Или АиА должны вмешаться и сказать "подождите, чуваку не хватило 2 всолика, давайте докинем чтобы игрок ушел не за 6 млн, а за 30 млн"
Такой верней страдаете, честное слово

\\\\\\\\\Это мой единственный пост на данную тему, на него можно не отвечать, я сюда возвращаться не буду
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 618
 
Волдия (Авасса, Эфиопия)
Милсами (Оргеев, Молдова)
Атлетико Вердун (Лима, Перу)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Kupnu4 18 авг 2023, 15:34
Автор путает 2 понятия: выставить на трансфер и продать. В правилах всё написано верно, без противоречий. Также в правилах написано, что можно продать/купить любого игрока по предзаявке. По вашей логике, надо отменять предзаявки? Это же глупость, по-моему. И как это поможет в борьбе с махинациями? Махинациии вполне себе мутятся и без всяких предзаявок.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 217
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 585
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 15:37
thesubj писал(а):Это правило не отменяется.
Если у тебя есть новичок команды, которого ты хочешь продать по предзаявке, то выставляется на рынок он за 10%.
Всё там прекрасно видно, сколько предзаявка, и не важно за сколько он будет выставлен на рынок. Отправная точка торгов, это от суммы предзаявки
Kupnu4 писал(а):Автор путает 2 понятия: выставить на трансфер и продать. В правилах всё написано верно, без противоречий. Также в правилах написано, что можно продать/купить любого игрока по предзаявке. По вашей логике, надо отменять предзаявки? Это же глупость, по-моему. И как это поможет в борьбе с махинациями? Махинациии вполне себе мутятся и без всяких предзаявок.
Абсолютно не путаю. В данный момент у продавца есть возможность использовать покупателя, как инструмент, что бы выставить игрока на трансфер по нужной ему цене
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2023, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение zoil 18 авг 2023, 15:39
Ridik писал(а):
thesubj писал(а):Это правило не отменяется.
Если у тебя есть новичок команды, которого ты хочешь продать по предзаявке, то выставляется на рынок он за 10%.
Всё там прекрасно видно, сколько предзаявка, и не важно за сколько он будет выставлен на рынок. Отправная точка торгов, это от суммы предзаявки
ну как ты сегодня(да и до этого периодически) мог убедиться-это не так :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение thesubj 18 авг 2023, 15:45
Ridik писал(а):Всё там прекрасно видно, сколько предзаявка, и не важно за сколько он будет выставлен на рынок. Отправная точка торгов, это от суммы предзаявки
Если менеджер А кидает предзаявку в новичка команды менеджера Б на 500% и игрок попадает на рынок, то все остальные менеджеры Лиги видят только то, что игрок выставлен за 10%. Никто не видит сумму предзаявки, кроме менеджеров А и Б.
Если тема про спекуляции и продажи игроков слабым/подставным менеджерам выше их рыночной стоимости по предзаявкам или без них, то причем здесь новички команды? Можно и не новичка по такой же схеме отправить в любой клуб. Чем махинаторы сейчас и занимаются: любой игрок продается за любые деньги.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 15:50
NoPanicMechanic писал(а):
 Скрытый текст
О, я впишусь и вставлю свои 2 копейки:
Значит, я:
1. жертвую слотами на базе в пользу СЦ 8
2. рискую на трансферном рынке (СЦ 8 может купить и игрока с ПРС 60 - считая его хорошим) купить "фуфло" по меркам основного рынка
3. трачу время и ресурсы своего СЦ на то, чтобы изучить игроков

И когда звезды сходятся - я должен по твоей логике выставить игрока за 10% и купив его за 100%, вкачав в него денег на изучениях - я выставляю его все равно за 10% и вы хотите купить за 100%.

СЦ8 с этой целью и придумали, чтобы можно было либо СЦ 8 иметь либо СШ8 иметь либо ТЦ 8 иметь, и самому решать как прокачивать команду.

И это не "хитропридуманность", это механизм игры и ты в своем Орионе успешно пользуешься данной схемой

Не хватило денег ? Чьи это проблемы? Обидно, но так работает игра
Или АиА должны вмешаться и сказать "подождите, чуваку не хватило 2 всолика, давайте докинем чтобы игрок ушел не за 6 млн, а за 30 млн"
Такой верней страдаете, честное слово

\\\\\\\\\Это мой единственный пост на данную тему, на него можно не отвечать, я сюда возвращаться не буду
1. Орион мне недавно передали
2. Если выставить игрока за 10%, то он уйдёт по рыночной цене, а не по стоимости, названной хитропридуманным менеджером, который обдурит например новичка, и наживется

Раз уж про меня речь зашла. Да, достался мне в Орионе СЦ8, но я барыжить не собираюсь. Максимум, продовать не нужных игроков по цене, сколько дадут.
И я не продавал ещё пока новичков ни где. Зачем мне продавать, если я его только купил. А уж если припрёт, не проблема выставить за 10%, не обманывая новичков, наивных, или просто глупых менеджеров
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение zoil 18 авг 2023, 15:56
Так а в чем обман? Никто же не заставляет брать именно его
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 15:57
thesubj писал(а):Если менеджер А кидает предзаявку в новичка команды менеджера Б на 500% и игрок попадает на рынок, то все остальные менеджеры Лиги видят только то, что игрок выставлен за 10%. Никто не видит сумму предзаявки, кроме менеджеров А и Б.
Ты же не глупый менеджер. Игрок ставится на обменный рынок, пишется за какую цену ты его готов продать. Когда он на торгах, не проблема прочитать то, что написано было на обменном. Раз выставлен, значит кто-то пошёл на требуемые условия

thesubj писал(а):Если тема про спекуляции и продажи игроков слабым/подставным менеджерам выше их рыночной стоимости по предзаявкам или без них, то причем здесь новички команды? Можно и не новичка по такой же схеме отправить в любой клуб. Чем махинаторы сейчас и занимаются: любой игрок продается за любые деньги.
Это да, есть такое, но это сезон ждать, всё это долго. А ща махинатору дали вариант проворачивать все очень и очень быстро!
Грубо говоря, раньше курьер по Минску ходил пешком, а теперь ему подарили вертолёт...
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7555
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение zoil 18 авг 2023, 16:03
Ну щас большинство курьеров на велике или авто) это называется прогресс. А ты хочешь вернуть все назад, о чем я и написал выше.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Правила игры