Лучший менеджер сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 16 окт 2008, 12:08
Здесь обсуждаем номинантов на звание "Лучшего менеджера сезона"

12 сезон
1. Сергей Мавроди (ПАОК, Салоники, Д1)
Чемпион Греции, обладатель Кубка страны, выход в 1/2 Лиги чемпионов УЕФА

2. Андрей Нефедов (Панатинаикос, Афины, Д1)
Вице-чемпион Греции, выход в 1/4 Лиги чемпионов УЕФА, вывод национальной сборной в финальную часть ЧМ и выход в 1/8 финала ЧМ
(Национальный суперкубок и 2-е место в КМ не учитываются т.к. в это время у руля был Сергей Федоров)

3. Роман Славенко (Паниониос, Афины, Д2)
Чемпион Д2 Греции, финалист Кубка страны

4. Сергей Семенов (Ионикос, Никея, Д1)
Выход из группового раунда КУЕФА в 1/16, полуфиналист Кубка страны, 4-е место в чемпионате.


Победитель получит 1000к вс (от тренеров молодежки и юношеской по 300к, от национальной - 400к)
Последний раз редактировалось anreal 29 окт 2008, 16:36, всего редактировалось 5 раз(а).
anreal
 
 
 


Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 29 окт 2008, 12:03
По-моему вот так, было бы и справедливее и интереснее для всех. viewtopic.php?f=111&t=86301
А то себя любимых выставлять перед всеми кто ниже Д1 не совсем красиво.
Не кто не кого не унижает, просто многие не дооцененные. Многим важнее признание, а не деньги которые пойдут на этот конкурс. Андрюха, для тебя с Мавроди даже миллион с этого конкурса это копейки.
Понятно, что прийдется немного поработать выставляя кандидатов по дивизионам, но согласись что так честнее и интереснее для всех. :beer:
Кому инетерсно то может посмотреть результаты голосования по менеджерам в Буркине вот здесь: http://virtualsoccer.ru/vox.php?page=3&voxsort=5
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 29 окт 2008, 12:09
Не волнуйся, на Растишку меньше уйдет - разделение по возрастам нет, так что наверное с юниорки 800к, молодежки 1100к и националки 1500к - за первые 3 места
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Вован 29 окт 2008, 12:48
anreal писал(а):Не волнуйся, на Растишку меньше уйдет - разделение по возрастам нет, так что наверное с юниорки 800к, молодежки 1100к и националки 1500к - за первые 3 места

Ну, если так, тогда всё отлично, денег хватит.
Вован
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 29 окт 2008, 16:09
LUIS писал(а):По-моему вот так, было бы и справедливее и интереснее для всех. viewtopic.php?f=111&t=86301
А то себя любимых выставлять перед всеми кто ниже Д1 не совсем красиво.
Не кто не кого не унижает, просто многие не дооцененные. Многим важнее признание, а не деньги которые пойдут на этот конкурс. Андрюха, для тебя с Мавроди даже миллион с этого конкурса это копейки.
Понятно, что прийдется немного поработать выставляя кандидатов по дивизионам, но согласись что так честнее и интереснее для всех. :beer:
Кому инетерсно то может посмотреть результаты голосования по менеджерам в Буркине вот здесь: http://virtualsoccer.ru/vox.php?page=3&voxsort=5

Ну, во-первых, деньги чисто символические, хотя 900к победителю совсем не помешают; во-вторых, я очень сомневаюсь что выиграю в этом конкурсе, но даже если вдруг, то призовые для меня будут меньше все равно - минус 300к от меня, получается 600к :) в-третьих, уже сообщалось, что это первый конкурс, в следующем конкурсе достижения Мавроди и мои, если они и останутся на том же уровне, уже в рассчет не будут браться, возьмутся только новые - например, если Мавроди выйдет в финал Еврокубка или выиграет его, по чемпу его заслуги оцениваться не будут (если опять сделает золотой дубль, то это уже не достижение, а норма). в-четвертых, ну кого можно на данный момент выставить на голосование? Интереснее будет голосовать за того, кто выиграл Д2 или Д3, Д4? Не уверен, что это очень интересно и большое достижение. Вот выйти в Д1 и там занять призовое место (или хотя бы 4-5 место), или выйти в финал Кубка, вот это считаю достижением. Ведь играя в Д1 и пытаясь удержаться там, намного труднее выйти в финал. Или в Еврокубках добиться определенного успеха, или со сборной...

Награждать надо за достижения значительные. Победы в дивизионах Д2-Д4 считаю не достижением, а готовностью клуба играть на более высоком уровне. Самый высокий (к которому и надо стремиться) это в Д1. Вот там показывайте свои качества. Если Панионис в 13-м сезоне выйдет в финал кубка и при этом останется в Д1, то с меня 1000к вс сразу же! Понятно. что сделать это будет трудно, все зависит от обстоятельств. В 12-м сезоне обстоятельства благотворили клубу - в Д2 соперников не было и все внимание (супера) пустил на Кубок. И это правильно - все достижение это случайность и стечение обстоятельств. Он молодец, воспользовался всем этим - вот он и в претендентах. Ну а кто еще может похвастаться какими-то успехами? Можно было б Каламату отметить - обыграла Текстильщик в Интертото, но вот в КУЕФА отдыхом смазало свое выступление, не стала бороться и проиграла... Можно разве что Ионикос прибавить - вышел из группового раунда КУЕФА и боролся до конца, занял 4-е место в чемпе.
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 29 окт 2008, 17:16
Нда Андрюха. Немного меня растроило твое мнение.
Уж извените, если многие взяли клубы в Д4 и до Д1 им пахать еще как минимум сезонов 5-6.
Я люблю приводить примеры. И мои Тигры, что ненаесть показательный пример.
Я за два года из Д3 вышел в Д1. Два года в подряд избераюсь лучшим немеджером Д3 и Д2 в этом году.
Вот результаты выборов:
Кто по Вашему мнению стал лучшим менеджером 12-го сезона в Д2?
Автор: myshko
Модератор: Avers
Ответы:
Луис Фонте Галиндо aka CUBA LIBRE, Тигры (Кудугу, Буркина Фасо) - дебютант Д2, второе место и выход в Д1 напрямую 29 (55%)
Не могу никого выделить 12 (23%)
Сергей Мохнюк aka Semox, ЮСФРАН (Уагадугу, Буркина Фасо) - третье место в Д2, умышленный слив второго места и умышленный слив в переходны 4 (8%)
Александр Тетерюк aka SanychSanych, Бангу (Дедеогу, Буркина Фасо) - 5-е место, проиграш в переходных, проиграш по пенальти в финале КТ "Сивка Бурка" 4 (8%)
Другой 2 (4%)
Михаил Игумнов aka Prototip, Майя (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо) - дебютант Д2, с довольно слабой командой лишь не попал в переходные, возможно умышленно, решив подкопить сил в Д2 ещё на сезон 2 (4%)
Сергей Емельянов aka sergemely71, ЮСФА (Уагадугу, Буркина Фасо) - четвертое место в Д2, проиграш в переходных АСФБ 0 (0%)

Не хотел их светить но пришлось. По-твоему получается, что я в носу колупался играя в Д3 и Д2, а все команды в Д1 чтото чудестное творили? Фигня полная.
Ты сейчас своими словами унизил всех менеджеров которые играют ниже Д1. Ты сам попробуй взять команду из Д4 к примеру и попробывать ее поднять. На готовенькое все падки. Уровень к сведению, можно показывать в любом дивизионе. То, что многие не смотрят ниже Д1, это другой вопрос.
Я не претендую, на какие то места. У меня самооценка и так в порядке. Менеджеров всех дивизионов нужно заинтересовать, у тебя это крайне плохо получается.
Меня твои слова крайне удивили, много чего хочется написать не хорошего по этому поводу.
Ты мне скажи, для кого все эти конкурсы которые ты пытаешься провести? Я отвечу, для ТОП клубов Д1. Вам мало побед в чемпионате,кубке, Лиге чемпионов и тому подобное? Я с большим напрягом у тебя выбил, чтобы градация была по молодым игрокам, а то там бы была вообще ...опа, для остальных не ТОП клубов.
Что за оченка по остаточному принципу: ПАОК сделал дубль и если в следующем году он повторит результат, то он уже не будет претендентом. Это не правельно в корни. Мавроди молодец, в рамках Д1 и если в следующем году он добьется таких же успехов, я снова за него проголосую. Панас считаю просто провалился в этом году. Кто то другой молодец в рамках Д2 и так далее? Почему так сложно разделить на голосование по дивизионам? На твой вопрос о интересе голосования в Д2 и ниже, могу ответить КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО (простите за большие буквы знаю нельзя но....). Я сам выходец из Д3, Д2. Те кто не знаком с ситуацией по менеджерам в тех или иных дивизионах просто отвечают: Не могу никого выделить (См. выше голосование). И все дела.
Не забывай, что ВСОЛ это игра и играют тут, чтобы не что то доказать кому то, а получать удовольствие. А если поощьрять только верхушку, то и федерация вся завалится. Рыба гниет с головы.
А форум я считаю, очень хорошо отражат дела федерации. Многим просто положить на все, потому что не интересно.
Хух часть мыслей высказал.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Твои слова: Вот выйти в Д1 и там занять призовое место (или хотя бы 4-5 место).
Долго мне нужно будет ковырятся в носу, чтобы занять призовое место моей командой Пансерраикос?
Я раньше до мозга дыру проколупаю, чем это случится.
Твои суждения не верны в корни.
Еще банальный пример.
У тебя была команда Ираклис, ты поменял ее на Панас.
В Ираклисе ты бы не попал даже в свой собственный список. В просто сменив клуб ты раз и попал в него. Это о чем говорит? А это говорит о том, что умения менеджера тут очень мало. Сила клуба все решила. Не мог менеджер перейдя из одного клуба в другой, стать более умнее или более глупее. Возможности у всех разные и нужно выделять того, кто среди равных возможностей показал лучшие результаты.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 23 секунды:
На счет Паниониоса скажу так, клуб который занимает 7 место по стоимости всего клуба в Греции и 8 место по средней силе со спецухами, давно пора было выходить в Д1. Не считаю, его достижения к примеру, чем то сверх естественным. Просто очень хорошо расчитал силы по кубку Греции. Поздравляю его с этим.
Только ламеры могут судить только исходя из результатов.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение myshko 29 окт 2008, 19:53
Тут меня тоже немного зацепило, вставлю 5 копееек со своей колокольни :)
Я не буду вникать в ваши внутренние разборки, но абсолютно не согласен с Андрюхой шо премировать надо за серьезные достижения.
Если команда самая слабая в дивизионе заняла призовое место это, ИМХО, значительно более серьезное достижение чем 1-е место у 2-й по силе команды. Мирокубки вопрос другой, тут уже и для сильных есть свой критерий мастерства.
Можно не делать разбивки по дивам, но претендентов можно и побольше выставить, думаю у вас в каждом дивизионе есть менеджеры которые при относительно слабых командах добились хорошего результата.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Gladiator 29 окт 2008, 22:13
Я полностью здесь поддерживаю Луиса. С самого начала меня удивил список претендентов на лучшего менеджера, а вернее отсутствия в нем менеджеров из Д3, Д4, а это 2/3 всей федерации. Играя в Д4 для меня было бы большим достижением например выход в полуфинал кубка вызова. А на будущий сезон в Д3 войти в 5 для меня будет огромное достижение. А фраза Анриала "Интереснее будет голосовать за того кто выиграл Д2 или Д3, Д4? Не уверен, что это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ" меня вообще очень сильно возмутила и думаю что не только меня.
Gladiator
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение rascheskin 29 окт 2008, 23:40
ужос какой. топик не в дело...Лучше бы менеджеры Д1 уделяли бы время Д4. а то как наплодить дивизионов так все смогли, а как за ними смотреть и мотивацию там контролировать так хренушки. Но это не только элины, этим все страдают. Слава Акару и Аверсу.
rascheskin
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 30 окт 2008, 02:58
Блин, вместо того чтобы обсуждать кандидатуры, мне приходится защищаться от нападок в мою сторону.

Ладно, начнем все по порядку...

1) Луис, ты приводишь пример из Буркина Фасо и что там написано? "Кто по Вашему мнению стал лучшим менеджером 12-го сезона в Д2?" Мы в данном разделе говорим о Лучшем менеджере всей Федерации Греции, а по дивизионам предлагаю сделать отдельные топики по каждому дивизиону отдельно.
2) С чего взято, что ты в носу ковырялся играя в Д3 и Д2? Абсолютно не согласен. Ты молодец, уделил должное внимание клубу и вывел его в Д1. Это героизм? То есть, как я понимаю, надо всех менеджеров, которые выводят свои клубы в Д1, выставлять на голосование, считая что этот успех способен завоевать звание Лучшего менеджера? Так? Или ты имеешь ввиду то, что твой клуб экспрессом из Д3 в Д1 перешел? Ну, событие действительно оригинальное и можно обдумать этот вариант...
3)Огромная просьба - не надо от своего имени говорить за всех, а именно что я своими словами унизил всех менеджеров которые играют ниже Д1. Во-первых, поверь, мне дорогА Греческая Федерация и никого я не собираюсь обижать и унижать. Сперва надо разобраться что точно я имею ввиду, а уж затем бросаться обвинениями. Многие читающие быстро забывают о чем идет речь, но зато твои слова об якобы "моем унижение" запоминаются очень хорошо.
4) Повторюсь - для того чтобы заинтересовать менеджеров всех дивизионов я предлагаю создать другие конкурсы "Лучший менеджер дивизиона..." Д1, Д2 и т.д.
5) Ты говоришь что конкурс "Лучший менеджер Греции" только для топ-клубов Д1? А что тогда делает там Панионис из Д2?
6)Твоя фраза "...Я с большим напрягом у тебя выбил, чтобы градация была по молодым игрокам, а то там бы была вообще ...опа, для остальных не ТОП клубов." Это ты имеешь ввиду по конкурсу Ростишка или что? Если да, так я не пойму при чем здесь это - объяснили, показали - я согласился что действительно так будет подсчитывать и определять победителя конкурса "Ростишка" лучше. В чем проблема?
7) По поводу остаточного принципа, на примере ПАОКа, объясняю свою точку зрения. Считаю что в конкурсе "Лучший менеджер Греции сезона такого-то..." должны участвовать те команды (менеджеры), которые проявили себя в Д1, в Кубке страны, на Еврокубках, со сборной!!! Пойми ты это! Для лучших в своем дивизионе надо сделать ОТДЕЛЬНЫЙ конкурс!!! Вот ты мне скажи, кого в реальности определябт лучшим бомбардиром в стране, кому дают золотую бутсу, золотой мяч, определяют лучшего тренера, кипера? Неужели из Первой лиги, из Второй или Третьей? Или все же участвуют победители из Высшего дивизиона как-то лучший бомбардир, лучший кипер, символическая сборная, лучший тренер? А ну-ка назови мне тренера, получившего звание лучший тренер сезона не из Высшего дивизиона? Есть такие в реале? Нет, а почему? Да потому что низшие дивизионы не котируются и нет для них этих самых номинаций!!! Поэтому все клубы и стремятся в Вышку, что б там себя показать! Как ты не можешь понять того, что я имею ввиду? Ты за украинской Первой лигой сильно наблюдаешь? А россияне за своей Первой тоже? И как там - определяются представители этих дивов на номинации? Еще раз скажу - для того чтобы интерес был во всех дивах - можно сделать отдельные по каждому диву конкурсы, а Вышка есть Вышка и к ней надо стремиться. Твой клуб стремился и вышел! Молодец! Теперь в Д1 действительно показывай на что способен! Я доходчиво объясняю? А возвращаясь к ПАОКу, так просто ужесточаю меры определения достижений, дабы удовлетворить твои запросы, чтобы ПАОК не был все время самым лучшим, имея самый сильный клуб в Греции, после достигнутых высот планка для звания Лучшего повышается или это неправильно? Ну, а на счет Панаса... Да, сезон провальный, и я не расстроен, во-первых, это мой первый с ним сезон, во-вторых, для меня главной целью были Еврокубки и сборная, и считаю что и там, и там сделал все возможное!
8.) По поводу высказывания:"...Долго мне нужно будет ковырятся в носу, чтобы занять призовое место моей командой Пансерраикос?
Я раньше до мозга дыру проколупаю, чем это случится." Отвечу, не надо стремиться занять сходу призовое место. Развивайся спокойно и держись в Д1. Ты что - играешь ради того, чтобы получить звание Лучшего? Бери сборную и веди к звездам! Так раньше можешь стать Лучшим. А клубом можно постараться выйти в финал Кубка страны, что даст право на участие в Еврокубках или занять место 7-е, благо оно тоже дает право участвовать в Еврокубках... Все прийдет со временем.
9) Высказывание "Твои суждения не верны в корни" ... Что на этот счет можно сказать? :) Я, на твоем месте, так категорично не заявлял бы. Если ты считаешь, что я где-то не прав, то это не значит что я действительно не прав. Это означает, что твое мнение расходится с моим и никак не иначе! Это понятно?
10) По поводу Ираклиса... Поверь мне, в свое время я взял Ираклис по силе 7 или 8 в дивизионе (это был 4 сезон). И из сезона в сезон я сперва стремился обогнать по силе Олимпиакос, затем Ионикос, до этого кажись и АЕК был. И я это сделал, вывел его на 3-ю строчку. И за это время я брал и бронзу, и серебро, и в Еврокубках были неплохие результаты, не помню точно, но кажись и в финале Кубка был. Так что, на счет Ираклиса и того что хопа и я в Панасе ты не прав. Панас я взял только по 2 причинам - 1-ая) Облом было ждать 3-4 сезона, когда я смог бы подобраться по силе к Панасу с ПАОКом; 2-ая) Панас - почти готовая национальная сборная и я горжусь, что в клубе все основные игроки - греки, в отличие от ПАОКа. И управлять сборной намного легче, что и доказал, выйдя из отбора на первом месте обогнав Украину и Англию, надеюсь их представлять не надо. Да, пришлось "сэкономить" силы на Кубке, так как за ним сразу матчи отбора ЧМ и травмы очень нежелательны, соперник воспользовался, молодец. И форма Панаса весь сезон выставлялась под матчи сборной, так что не надо напоминать, что Панас провалил сезон. Вот поэтому я и выставил свою кандидатуру в основном из-за сборной.
11) Спасибо, что назвал меня ламером...
12) По поводу высказывания myshko - я против смешания всех дивизионов в определении лучшего менеджера Греции. Повторюсь - для дивов надо сделать отдельный конкурс "Лучший менеджер дивизиона Д№...". Оюъясняю свою точку зрения (для кого-то она будет конечно же в корне не права) почему против смешания. Выставляем на голосование всех победителей дивизионов, победителя Кубка (или финалиста), кубка Вызова и т.д. Ну, и поставьте теперь себя на место каждого менеджера из каждого дивизиона, за кого он будет голосовать? Менеджер своего дивизиона хорошо знает только своих соперников по диву, может иногда заглянуть в Д1. Ну, за кого он будет голосовать? Я думаю или за победителя в своем диве, или же за клубы, достигшие результатов в Д1, сборной, кубке, Еврокубках. А представители Д1 за кого будут голосовать? Уж точно не за представителей Д2-Д4. Для них победы в низших дивах пройденый этап и ничего геройского в этом нет. Достижения в низших дивах это ихние достижения - и для этого надо создать конкурс для них!
13) На возмущение Veron8: ""Интереснее будет голосовать за того кто выиграл Д2 или Д3, Д4? Не уверен, что это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ" меня вообще очень сильно возмутила и думаю что не только меня..." Объясняю, интерес будет, но только для менеджеров Д2 проголосовать за менеджеров из Д2, из Д3 за менеджеров из Д3 и для Д4 соответственно. Сомневаюсь, что менеджеры из Д1 будут голосовать за победы в Д2, Д3 и Д4, соответственно менеджеры из Д2 за победителей в Д3 и Д4. Почему? Да потому что для них это низшие дивизионы и эти победы для них не победы? Вы это можете понять? Я никого не хочу оскорбить или унизить, поверьте. Вы хотите чтобы было интересней? Так я и стараюсь сделать интересней. Для топ-клубов ПАОКа и Панаса, как Вы говорите, эти призы мелочи? А я что, для Панаса стараюсь приз выбрать? Или стараюсь чтоб был стимул? То есть как от себя выдаю призовые за написание обзоров, за Ростишку и за Лучшего менеджера то не в счет и не упоминается, но зато как выставил свою кандидатуру, так я хочу себе денег заработать... Ладно, проехали...
14) И на закуску высказывание: "Ты сам попробуй взять команду из Д4 к примеру и попробывать ее поднять. На готовенькое все падки. Уровень к сведению, можно показывать в любом дивизионе..." Готовенькое это имелось ввиду взятие Панаса? Если да, то, во-первых, считаю за 5 лет во ВСОЛе и за то, что сделал из Ираклиса третьим клубом в Греции я заслужил взять Панас, хоть и очень было жаль расставаться с Ираклисом. Во-вторых, при встрече я расскажу тебе сколько клубов за теже 5 лет я выводил из Д3 в Д2, из Д2 в Д1, падали опять в Д2 и я опять подымал их в Д1. Так что не стоит обвинять в том, чего не знаешь. И потому, что у меня оччень большой опыт по выводу клубов в Д1 я и считаю, что большого мастерства здесь не требуется (особенно из Д3 в Д2), а мастерство нужно проявить в Д1, хотя бы в удержании клуба там! Спросите об этом менеджеров Марко и Керавноса. Почему Д2 и Д3 не котирую - да потому что там часто бывают автососы и базы слабо развиты. А про Д4 я вобще говорить не хочу. Из него выходят только сознательные менеджеры, ну или же стремятся иззо всех сил из него выйти. Прошу менеджеров Д4 - только не обижайтесь, я говорю то, что думаю. Но ответственно отнесясь к игре можно спокойно выйти из него. Уж поверьте моему опыту.

Итог.

Конкурс "Лучший менеджер Федерации Греции сезона (такого-то)..." определяет лучшего менеджера по достигнутым достижениям в чемпионате страны (дивизион Д1), в Кубке страны (могут быть клубы из других дивизионов), в Еврокубках, в руководстве одной из сборных Греции (Голосуют ВСЕ менеджеры Греции)

Конкурс "Лучший менеджер Д2" определяет лучшего менеджера по достигнутым достижениям в чемпионате страны (дивизион Д2), в Кубке страны, в Еврокубках (если он туда попал как финалист или победитель Кубка страны), в руководстве одной из сборных Греции (Голосуют менеджеры Греции из Д2).

Конкурс "Лучший менеджер Д3" определяет лучшего менеджера по достигнутым достижениям в чемпионате страны (дивизион Д3), в Кубке страны, в Еврокубках (если он туда попал как финалист или победитель Кубка страны), в руководстве одной из сборных Греции, в Кубке Вызова(Голосуют менеджеры Греции из обоих Д3).

Конкурс "Лучший менеджер Д4" определяет лучшего менеджера по достигнутым достижениям в чемпионате страны (дивизион Д4), в Кубке страны, в Еврокубках (если он туда попал как финалист или победитель Кубка страны), в руководстве одной из сборных Греции, в Кубке Вызова(Голосуют менеджеры Греции из всех Д4).

В качестве дополнения кандидатам можно добавлять результаты, достигнутые в КМ. В качестве призовых предлагаю менеджерам из Д1 сбрасываться по 150к - для победителей Лучшего менеджера Федерации (Победитель получает 1400к, 2-е место - 1000к), из Д2 - по 100к (1-е место -1000к, 2-е место - 600к), из Д3 - по 75к (потом подсчитаю..), из Д4 - по 25к (1-е - 600к, 2-е место - 200к).

Это мое последнее такое "оправдательное" письмо. В дальнейшем я ничего не буду оправдываться, а просто выслушивать мнения и вносить поправки. Спасибо за внимание и понимание. (Не форум, а депутатские разборки по принятию поправки к статье...)

Добавлено спустя 59 секунд:
rascheskin писал(а):ужос какой. топик не в дело...Лучше бы менеджеры Д1 уделяли бы время Д4. а то как наплодить дивизионов так все смогли, а как за ними смотреть и мотивацию там контролировать так хренушки. Но это не только элины, этим все страдают. Слава Акару и Аверсу.

По конкретнее, как менеджеры Д1 должны уделять внимание Д4?
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 30 окт 2008, 10:03
rascheskin писал(а):ужос какой. топик не в дело...Лучше бы менеджеры Д1 уделяли бы время Д4. а то как наплодить дивизионов так все смогли, а как за ними смотреть и мотивацию там контролировать так хренушки. Но это не только элины, этим все страдают. Слава Акару и Аверсу.

ПрЕвЕд истинным таджикам. Ыыыыыыы
Расческин, ты что меня преследуешь? :beer:

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 24 секунды:
Андрей,во первых хотел извинится перед тобой за свою резкую манеру написания. Я человек прямолинейный и резкий.
Теперь по пунктам:
1) Я предлагаю сделать голосования по дивизионам, и те кто победят в своих дивизионах, поставить еще на одно голосование. Но уже общее. У нас 4 дивизиона, тоесть будет 4 претендента на звание лучшего менеджера. Поверь это не как не заберет победу у Мавроди, потому как многие не анализируют те или иные успехи (я не говорю про места в данном случае) , а просто голосуют за сильнейший клуб, показавший лучшие результаты. Ты скажешь, а зачем тогда вообще все это нужно, если выиграет Мавроди с его ПАОКом? Я отвечу: все для интереса игры и в Д4 тоже.
2) Я не считаю, свои какие то успехи героизмом. Каждый показавший хороший результат, должен получить по заслугам, чтобы интерес не пропал. Людей нужно стимулировать. А экспресом пройти уже в очень хорошо развитой федерации из Д3 в Д1, считаю даже большим успехом чем первое место ПАОКа. Но не об этом сейчас.
3) Мнения по этому поводу я думаю можно будет почитать. Один менеджер уже отписался из Д4. Если бы форум побольше людей посещало, то и мнений по этому поводу думаю было бы больше. Для тебя возможно победа в Д4 это не значительно, для менеджера из Д4 это подвиг. В этом году, в Д2 где я играл, я играл вообще в свое удовольствие и развивал в первую очередь инфраструктуру. Серьезных противников не было. Что не могу сказать про Д2 в Буркине, там было просто мясо. И куда приятнее мне выход со второго места в Буркине, чем в Греции. Это я говорю чисто по емоциям полученым от прошлого сезона.
4) Полностью я тобой согласен. Я тебе про это и говорю.
5) А я не знаю, что там делает Паниониос. Я уже писал, что Паниониос 7-й по цене и 8 по силе клуб в Греции. И финал кубка для него при не имении конкуренции в Д2 это норма. Наведу еще пример. Я был замом в одном клубе из Сингапура. Клуб был 12 по цене и 11 по силе. Прав у меня там было только отправлять составы и менять форму. Тем неменее я завоевал кубок Сингапура выбив 1,3,4 команды страны по силе. И заняв по моему 12 место в чемпионате Д1. И не считаю, что это какой то подвиг. Хотя смотря на цифры сил и стоимости клубов, тот клуб проигрывает Паниониосу. В голосовании по Д2 Греции Паниониос бы заслужено выиграл я так считаю.
6) Пришли к единому решению и отлично.
7) Полностью поддерживаю твою точку зрения. Нужно сделать отдельный конкурс по итогам 4 конкурсов по дивам.
В сраснении Ираклиса и Панаса я не хотел тебя увидить, а просто показать что сила клуба решает почти все. На данном этапе развития не у всех равные возможности. Вот, что я хотел сказать. А твой менеджерский опыт и умений твое я очень ценю. :beer:
8) Я добиваюсь того, чтобы уйти от банального оценивания по результатам. Потому как только Панас и ПАОК будут постоянными номинантами. Прогресс же команд с 14 места на 7 к примеру даже не заметят.
9) Тут спорить грех. Все как по учебнику написал.
10) Не хотел обидить. Смотри пункт 7.
11) Не нужно читать между строк того, чего там нет. Я не называл тебя ламером. Дословно: Только ламеры могут судить только исходя из результатов. Я говорю о том, что мыслить и анализировать нужно шире.
12) Повторяемся.
13) Андрей я написал, если любой менеджер из любого дива не знаком с ситуацией в том или ином диве, то просто голосует не готов ответить или вообще не голосует. За написание обзоров я тоже как през платил деньги. И как тренер молодежки на твой вопрос по деньгам на конкурсы даже не спрашивал сколько нужно отдать. Сразу ответил: все отдам.
Ты делаешь много для федерации, но это не значит что все возможное. Я за тебя отдал свой голос как отлично руководишь федерацией и не собераюсь менять своего мнения. Можно же сделать лучше. Я готов тебе в этом помочь. Я уже и Д1 и мне как то побоку было бы, что творится ниже. Но все равно у меня свое мнение, которое выражаю на форуме. Правельное или нет покажет время.
14) Согласен, палку перегнул в заявлении про то, чтобы взять тебе клуб из Д4. Я просмотрел твою историю за последний год и там все команды из Д1. Признаю ошибку. Но суть остается в следующем. Сейчас новых команд не так много, а менеджеров все больше и больше. тоесть сейчас автосоставов в том же Д4 не так много как было раньше. Я с самого начала своего участия в проекте играл в Д3 и Д2 по этому изменения на лицо. Сейчас мало автосоставов даже в Д4.

Итог: Андрей по моему это дискуссия вполне номальная. Ты молодец, я говорю тебе искренне. Интересный человек, по этому я давно хочу с тобой встретится. У меня есть идеи, у других людей тоже идеи есть. Почему их не обсудить.
К стати жду встречи, чтобы ты мне расказал о том как выводил команды из Д3 в Д1. Поделится опытом так сказать.
Вон с Мишкой мы до Всола не были знакомы вообще. А сейчас у нас счет сообщениям с личке почти 1000. Мы с ним на форуме лазим просто часами. Выискиваем, что то новое. Пробуем это в своих командах и федерации. Нужно брать все лучшее.
И мое приглашение остается в силе. Надеюсь ты мне не набьешь лицо после нашего общения на форуме. :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение rascheskin 30 окт 2008, 11:45
т е вы не знаете как уделять время д4,, ну правильно лучшие менеджеры из первых двух дивов,, а зачем тогда их сделали
rascheskin
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 30 окт 2008, 12:26
rascheskin писал(а):т е вы не знаете как уделять время д4,, ну правильно лучшие менеджеры из первых двух дивов,, а зачем тогда их сделали

А ну киш атсюдаффо. Мы сами разберемсо. Ыыыы
Учимся у лучших. ФФТ :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 30 окт 2008, 13:28
Пока для Д4 будут интервью с победителями и конкурс "Лучший менеджер Д4"... :wise:

Луис! Ну, конечно же я тебя бить не буду - я ж старый уже, но белый и пушистый! :beer:
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 30 окт 2008, 13:48
anreal писал(а):Пока для Д4 будут интервью с победителями и конкурс "Лучший менеджер Д4"... :wise:

Луис! Ну, конечно же я тебя бить не буду - я ж старый уже, но белый и пушистый! :beer:

Я думаю нововведение в Д4 понравится. Андрей если нужна помощь, можешь расчитывать на меня. Помогу без вопросов.
А старики дома ремонтов не дулают так, что ты не совсем еще старик. Давай уже потряси костями и 5 числа у меня потусуем если на матч не пойдешь. Мишко правда засранец, в Египед по горящей путевке уехать хочет. Если не уедет то тусилово будет дай боже. Я сам 8 числа в Сеул лечу на тренинг по работе. Так не охото млин. Но хоть баксов заработаю, а то зарплата в гривнах, а кредит выплачивать в баксах млин. :beeee:
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Вован 30 окт 2008, 18:42
anreal писал(а):
rascheskin писал(а):ужос какой. топик не в дело...Лучше бы менеджеры Д1 уделяли бы время Д4. а то как наплодить дивизионов так все смогли, а как за ними смотреть и мотивацию там контролировать так хренушки. Но это не только элины, этим все страдают. Слава Акару и Аверсу.

По конкретнее, как менеджеры Д1 должны уделять внимание Д4?

Помогать начинающим менеджерам играть. "Курировать" одним словом. Помните темку недавно на нашем форуме "Помогите выиграть игру"? И что? Помогает кто-то парню? Да, помогает!!! Я помогаю:) Правда поздновато он попросил и начали мы только за 3 тура до финиша чемпионата, а команда находилась в плачевном состоянии, но последнюю игру мы всё-таки выиграли в отличном стиле обыграли команду из зоны переходников(будучи слабее в силе мы выиграли коллизию и добились победы)! А вот в КТ уже сыграли отлично заняв там 3-е место, что считаю большим успехом для такой слабой команды.
Вот если бы побольше опытных менеджеров учили азам новичков, это был бы огромный плюс для всей федерации.
Вован
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Греция