III Школа юниоров Грузии. 28-29 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 23 фев 2013, 00:43
III Школа юниоров Грузии
В школу зачисляются ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ 16-17 летние юниоры, которые пришли в клубы из спортшкол после 15-го тура 28-го сезона. Школа бесплатна для участия 16-17 летних юниоров. Но, благотворительные взносы на мячи и форму приветствуются. Взносы можно вносить в Фонд Федерации Грузии. Выпуск и подведение итогов состоится после 15-го тура 29 сезона.

ПРИЗОВОЙ ФОНД ШКОЛЫ 28-29 СЕЗОНА 5 МИЛЛИОНОВ ВСОЛиков
Общий Призовой Фонд Школы и Университета 10 МИЛЛИОНОВ ВСОЛиков.

Правила работы III Школы юниоров Грузии:
 Скрытый текст
Правила работы II Школы юниоров Грузии

1. Сроки, заявление игроков, их пригодность, схема отбора игроков.
1.1. Школа работает с момента прихода молодёжи 28 сезона до момента прихода молодёжи 29 сезона.
1.2. В школу в основном зачисляются игроки команд возрастом 16-17 лет в 28-м сезоне, только что пришедшие из спортшколы, за исключением правила оговоренного в пункте 1.6.
1.3. Национальность зачисленного игрока может быть только грузинская.
New! 1.4. Игроки могут находиться в любой из команд (необязательно грузинской). Однако т.к. в настоящее время невозможно перечислять деньги из Фонда Федерации Грузии в команды других Федераций легионеры принимают участие в Школе и Университете вне конкурса, т.е без премиальных. Если организаторы изыщут возможность премирования, то данное премирование будет произведено.
1.5. Зачисление игроков в школу должно быть сделано в ближайшие сроки после прихода игроков из спортшкол, но обязательно до окончания 28 сезона. Организаторы конкурса заявляют игроков самостоятельно, при этом заявочный взнос с тренера не взимается. Если организаторы пропускают какого-либо игрока ответственность за зачисление этого игрока в школу лежит на менеджере команды, в которой находится этот игрок.
1.6. Подсчёт баллов будет вестись с момента прихода молодёжи 28 сезона.

2. Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет при апгрейде игрока (+балл, +совмещение, +спецуха).
2.2 Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение), то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(списание) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.


2.4 Начисление конкурсных (базовых) очков (к.о) за спецвозможность.
2.4.1. Базовые к.о. За спецвозможность натренерированную на базе или натренированную за счёт ветерана начисляются +5 к.о.
За спецвозможности П, Шт и Уг к.о. не начисляются.
Также не начисляются к.о. при разбитой прокачке (т.е. если дождевые спецвозможности (Г, Пд, Ск) перемешиваются с солнечными (Км, Пк, Д)). Например, если первой вкачивается спецвозможность Г то менеджер получает за нее к.о., если второй вкачивается спецуха Д, то к.о за нее не начисляются, а игрок исключается из школы как непригодный для дальнейшего обучения.
За каждую последующую спецвозможность начисляется такое же количество к.о.
2.4.2 Бонусные к.о. Бонусные к.о. будут начисляться в зависимости от качества спецвозможностей:
Бонусные к.о добавляются к базовым к.о.
Л(Лидеры) - +5 к.о.
Стилевые спецвозможности (Г, Пд, Ск, Д, Км, Пк) - +5 к.о.
Вратарские (Р и В) - +5 к.о.
Нападающим и вингерам (У) - +5 к.о.
См – бонусные к.о. не начисляются, только базовые к.о.
Остальные (кроме П, Шт, Уг)- +2 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за возраст.
2.5.1 Рейтинг начисления баллов за возраст в момент приёма в школу:
16 лет +10 к.о.
17 лет +7 к.о.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +2 к.о.
New! 2.6.2 За балл, натренированный на базе, начисляется: +1 к.о не зависимо от дивизиона.
2.6.3 За балл, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл, полученный при старении юниора, начисляется +1 к.о.
2.6.5 К.о. за натренированные баллы увеличиваются и учитываются с коэффициентом увеличивающим стоимость тренировки по п.4.2.2. правил ВСОЛа http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103.
Это значит, что если игрок качается с коэффициентом цен 2.0, то вместо +1.0 к.о за каждый натренированный балл он получает +2 к.о. и т.д.

2.7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
2.7.1. За натренированное совмещение игрок получает 5 к.о. Премируются только следующие совмещения: LD/RD, CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF, LM/RM. Порядок совмещений внутри пары может быть любой. Другие совмещения к.о. не премируются.

New! 2.8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
2.8.1. За каждый выход игрока на поле в матче сборной добавляется 2 к.о.
2.8.2. Если игрок был внесен в заявку на матч сборной, но на поле не вышел то он получает 1 к.о.
2.8.2. За каждый набранный балл в матче за сборную игрок получает 5 к.о.

2.9 Начисление к.о. за определение любимого стиля участника.
2.11.1 Участник получает 10 к.о. за определение его любимого стиля. Стиль считается определённым после предъявления обоснованных фактов.На данный момент увидеть стиль может только хозяин игрока. Поэтому есть только один вариант. К.о. добавляется только при наличии скрина игрока. После того как организаторы получат скрин, игроку будут добавлены конкурсные очки, а стиль игрока будет виден всем в конкурсной таблице.

2.10 Потеря конкурсных очков.
2.11.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 1 к.о.

2.12 Итоговый подсчёт к.о.
2.12.1 Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

3. Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Лучшим выпускником школы является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.

3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество полученных во время игр баллов (чем больше, тем выше место);
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных спецвозможностей (чем больше, тем выше место).

3.3 Призовой фонд составляется:
3.3.1 Из взносов всех желающих. Призовой фонд Первой школы по согласованию с президентом Федерации составляет 5 миллионов ВСОЛиков.

3.4 Призовой фонд распределяется между менеджерами пяти лучших выпускников.
3.4.1. К.о. пяти первых мест суммируются и приз делится между ними в процентном отношении. То есть, пример - 1 место набрало 40к.о., 2м.-39к.о., 3м.-21к.о., приз получают 1м.-40%, 2м.-39%, 3м.-21%. Смысл такого варианта в том, что призёры несомненно хорошо потратят на своих воспитанников и получается несколько нечестно, например, ко 2-му месту, отставшему на мизер.
New! 3.4.2. В случае если в числе призеров оказывается легионер, призовые рассчитываются между призерами без учета к.о. набранных легионером до тех пор пока не будет объявлено обратное.

3.5. Приз получает та команда, в которой находится победивший игрок в настоящий момент. То есть если игрок играл за одну команду, а потом был продан в другую и стал победителем конкурса, то приз получает та команда в которой находится этот игрок на момент окончания конкурса.


Итоговая таблица III Школы Юниоров Грузии (сезон 28-29) Результаты подсчитаны после 195 дня (30 мар 2014, 22.00).
МестоРанееИгрокКомандаСилаВозрастк.о. за возр.Спецухибаз. к.о. за спецухибонус. к.о за спецухик.о за баллы из ТЦк.о за + баллы с игрык.о. за вет. и старен.позицияк.о за совмстильк.о. за стильк.о. за сборнштрафные к.о.сумма
11Гиа ШавладзеМерани (Тбилиси)661710Л3 В2 Р303048211GK-норма1013-1153
22Давид СевастопулоЧиатура (Чиатура)62187Л4 У3 Пк404026210CF/CM5британь1010-1149
38Левен МагхрадзеЭрмис (Арадиппу, Кипр)571710Л4 Г2303023-8CD/CM5комба106-122
43Алеко АдамиаИверия (Хашури)58187Л4 От4402810215RD/LD5британь109-4122
57Элгуджа ГригалашвилиДинамо (Тбилиси)54187Л4 У4404010-5RM-спартак105-117
64Гиорги СоселиаТифлис (Тамарашени)611710Л4 Ат252236-10CM/CF5----108
75Лаша СацерадзеКолхети (Поти)571710Л2 Ат15123928CM/CF5комба10--398
810Тамаз РамбашидзеИверия (Хашури)521710Л2 От325167-23CD/CM5британь10--96
99Лери ХохонишвилиМешахте (Ткибули)531710Л2 К3251624-11RD/LD5----91
106Доменти ДзадзамиаМамисони (Они)511710Л4 У2302414-8LM/LF5----190
[/spoiler]
Призовые III Школы (сезон 28-29)
1. Гиа Шавладзе. Мерани (Тбилиси) - 28,4% = 1 420 000 ВСОЛиков
2. Давид Севастопуло. Чиатура (Чиатура) - 27,5% = 1 375 000
3. Левен Магхрадзе. Эрмис (Арадиппу, Кипр) - призовые не получает т.к легионер
4. Алеко Адамиа. Иверия (Хашури) - 22,5% = 1 125 000
5. Элгуджа Григалашвили. Динамо (Тбилиси) - 21,6% = 1 080 000


Призовые II Школы (сезон 27-28)
 Скрытый текст
1. Вахо Мтскерашвили. Иверия (Хашури) - 24,4% = 1 220 000 ВСОЛиков
2. Звиад Сихарулия. Баия (Зугдиди) - 23,6% = 1 180 000
3. Вили Пацурия. Иверия (Хашури) - 23,00% = 1 150 000 (в сумме Иверия получает 2 370 000)
4. Илья Канделаки. Зестафони (Зестафони) - 14,8% = 740 000
5. Иури Тотадзе. Саповнела (Терджола) - 14,2% = 710 000


Призовые I Школы (сезон 26-27)
 Скрытый текст
1. Роин Ониани. Баия (Зугдиди) - 21,25% = 1 487 500 ВСОЛиков
2. Давид Сирадзе. Спартак (Нальчик, Россия) - 21,18% = 1 482 600
3. Аквесенти Шиошвили. Кахети (Кахети) - 21,09% = 1 476 300
4. Сванизде Баджелидзе. Динамо (Сухуми) - 20,35% = 1 424 500
5. Гиорги Сарджвеладзе. Сапехбурто (Кварели) - 16,13% = 1 129 100


Как сделать скрин (скриншот, снимок) экрана. Требуется при обменах, трансферах и занесения в базу стилевых игроков.
 Скрытый текст
1 вариант.
1. На странице игрока нажать кнопку на клавиатуре "PRINT SCREEN".
2. Открыть Paint.
3. Нажать CTRL + V
4. Сохранить в удобном для себя месте.
5. Зайти сюда http://savepic.ru/ или сюда http://www.radikal.cc/ и загрузить полученное изображение.
6. Отослать полученную ссылку всем желающим.

2 вариант
Инструкции от яндекс http://help.yandex.ru/common/?id=1110932

3 вариант. Делается за пару кликов, но нужно скачать эту программку
http://www.screencapture.ru/file/370d2aB7


Прошу понять, что таблица заполняется вручную. Если Вы заметили какие-либо ошибки в подсчетах просьба сообщить в личку или на форуме. Также планируемая частота обновления раз в неделю-две.
Идея школы подсмотрена в другой Федерации, за что организаторы выражают ей огромную благодарность.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2014, 12:46, всего редактировалось 77 раз(а).
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Stakhoff 15 апр 2013, 17:27
pyrii писал(а):... Так что плохого в том, если мы благодаря этой программе уменьшим кол-во игроков с корявыми совмешениями и левыми спецухами в Д3?

:shock: я ж не говорил, что плохо! Разве стимул в прокачке сборников и сама прокачка не приближает команду к Д1?

Расставим все точки над і.
Я как и многие другие, надеюсь :-) , даю деньги в фонд не для того чтобы их вернуть себе с лишком. Да хоть раздайте третьему дивизиону, был бы от того толк. Просто сильному клубу без покупки перспективного юнца именно в этом конкурсе делать нечего и от этого никуда не денешься, про что Влад справедливо и подчеркнул. То что сильные клубы не только в Д1, и к ним приходит также шлак - это тоже горькая правда.
Деньги сдаются в фонд и решать, куда их тратить - прерогатива президента. А на сколько качественно он это делает, судить по его рейтингу. Что касается меня, то я работой президента, в которую также входит и опека этой конкретной программы, абсолютно удовлетворен. И даже учитывая, что Д1 "ужимается" в правах в этом конкурсе, я все-равно его поддерживаю, потому что такое поощрение все-равно у меня стоит на нн-ом месте в списке причин прокачки своего игрока, а для слабых клубов может стать на первое.

Тебе же, Юра, за организацию и проведение этой Школы отдельное спасибо :cool:, продолжай в том же духе, и с чувством юмора относись к моим комментариям 8)

Зы: этот пост был серьёзный :-)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
pyrii писал(а):...
Учитывая что тренировочные центры в Д1 развиты лучше чем в Д3...

Да тут провел независимое журналистское расследование. Сравнение тренцентров первых 4-х клубов в Д1 и в Д3:

D1ТЦD3-AТЦD3-BТЦ
ФК Зестафони6Сиони8Сагареджо8
Сулори 6Рцмена6Вит-Джорджия 6
Самгурали6Амирани7Милани8
Тбилиси6Амери7Олимпи 7

Без комментариев...
Stakhoff
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 15 апр 2013, 17:44
Спасибо за добрый слова. А что из этого выйдет посмотрим.

К сожалению мы ничего не можем поделать с тем, что в клубы Д1 не приходят 16-летки. И в какой-то степени на этапе школы они ущемлены в правах по сравнению с Д3. Но я надеюсь, что будет Универ, где как раз у Д1 будет больше шансов.

Если вопрос в поправочных коэффициентах для Д2 И Д3, то как я уже сказал в следующей школе можно их убрать если в этом будет смысл.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Нильс 15 апр 2013, 18:09
Stakhoff писал(а):Да тут провел независимое журналистское расследование. Сравнение тренцентров первых 4-х клубов в Д1 и в Д3:

D1ТЦD3-AТЦD3-BТЦ
ФК Зестафони6Сиони8Сагареджо8
Сулори6Рцмена6Вит-Джорджия6
Самгурали6Амирани7Милани8
Тбилиси6Амери7Олимпи7
Без комментариев...
Единственный комментарий: если у команды тренцентр 8-го уровня, это ещё не означает, что у неё возможностей прокачать юниора больше, чем у клуба с ТЦ-6. Одновременно нужны и хорошие финансы. Стоимость балла силы в ТЦ-6 - 150К, а в ТЦ-8 - 250К. Намечается разница. И она становится более существенной по мере прокачки юнца, когда стоимость тренировки балла сначала удваивается, затем утраивается... :(
В итоге вроде есть ТЦ-8, а прокачать по максимуму не всегда удаётся. Видит око, да зуб неймёт. :grin: В этом смысле возможности для прокачки одинаковые.
Нильс
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Stakhoff 15 апр 2013, 20:44
Нильс писал(а):... Видит око, да зуб неймёт...

:grin:
Stakhoff
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение СТЕРХ 15 апр 2013, 21:23
Stakhoff писал(а):...
Деньги сдаются в фонд и решать, куда их тратить - прерогатива президента. А на сколько качественно он это делает, судить по его рейтингу. ...

Ну тут ты неправ, я не согласен. Насчет куда тратить деньги я могу только задавать вектор движения, куда тратить это должно быть совместное решение и очень непростое кстати. самостоятельно решить сколько тратить, и на что я не могу.
Вот просит у меня в долг деньги один известный менеджер. Пришлось ему объяснять тоже самое. Но в долг из фонда я бы не дал никому, даже если бы имел прямой доступ.
Моя задача растормошить как можно больше, надеюсь удалось, раньше было совсем тихо. Пришлось собирать средства и проводить в жизнь решенные вопросы. А с чего начиналось? с внимания к сборной и еврокубкам, потом идеи фонда. Причем самые разные, весь 25 сезон думали, многие давали предложения, а сейчас, когда сформировалось четкое решение на что тратить звучит это слово вашу идилию.
Я благодарен Юре, что он тоже вносит свой вклад в развитие федерации, не получая ни зарплаты, ни статуса, ничего......... И еще многим, многим, кто вносил большие суммы в фонд федерации, теперь надо оправдать ожидания, чтобы все видели, что сейчас есть и дела.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 15 апр 2013, 21:39
Я уже вижу первый свой промах. Нужно было сделать ограничение по силе для приема. К примеру игроков ниже 16-25 и 17-30 в школу не принимать. Но уже поздно поэтому запишем всех.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение СТЕРХ 15 апр 2013, 21:52
pyrii писал(а):Я уже вижу первый свой промах. Нужно было сделать ограничение по силе для приема. К примеру игроков ниже 16-25 и 17-30 в школу не принимать. Но уже поздно поэтому запишем всех.
наверно они сами отпадут, тяжело их вытянуть менеджерам, только работы прибавилась тебе,согласен. Интересно на всех посмотреть, их наверно много, как вести учет всех, тоже проблема, надеюсь ты справишься
СТЕРХ
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 16 апр 2013, 00:20
Все 16-17 летние юниоры Д-3В зачислены в школу. Желающие могут ознакомится с стартовыми условиями.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 16 апр 2013, 08:38
Внимательно читаю все обсуждения.
Очень нравится ))
Заметил, что Костроманчик немного на взводе, но при этом его душа должна радоваться тому, сколько активности у нас.
Костроманчик, продолжай делать своё дело! Эта "идиллия" - в первую очередь твоя заслуга.

А по теме... хотел бы отметить одно слово, которое вычитал у Стахова.
ШЛАК :grin: :grin: :grin:
Замечательное слово ))) научное )))) и очень метко отражает суть того материала, что приходит с базы в команды Д1. У меня остались неприятные воспоминания от всего того, что приходило ко мне в Самгурали.
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 17 апр 2013, 21:26
Добавлен Д3-А. Вечером еще планирую добавить иностранные клубы в которых играют грузинские юниоры.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 17 апр 2013, 21:34
А мне очень понравилось обращение
Костроманчик
:D :cool: .

Вобщем так, президент,

если тут у кого-то аллергия на слово "идиллия" или "ваша идиллия" - то могу их впредь не употреблять.

а если же вам режет глаза, уши или другие части тела, мой праведный стеб, то ничем тут помочь не могу; разве что советую вам впредь прислушиваться не только к авторам программы, а и другим менеджерам федерации, которые кстати тоже сдавали деньги в фонд и, как было правильно замечено, желательно оправдать и их ожидания.

п.с. наверное стоит сказать, что против программы ничего не имею. Правда и "за" для сборных тоже пока особо не вижу :).
п.с.2. А Юрий, как организатор, молодец. И то что признает свои промахи - особенно молодец.
Vladg
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 17 апр 2013, 22:24
которые кстати тоже сдавали деньги в фонд

шантаж взносами - непристойное дело

Выглядит отвратительно и лучше бы этого нам здесь больше не видеть..
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Stakhoff 17 апр 2013, 23:20
Бычок писал(а):...
шантаж взносами - непристойное дело

...

ЗАПЛАТИ И ИДИ НАХ! (с)

:grin:
Stakhoff
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 17 апр 2013, 23:45
Влад, насчет сборной для меня польза очевидна, т.к думаю, что все-таки победят сильнейшие. Я уверен, что из 10 первых по итогам школы как минимум половина будет играть в основе сборных со временем. Спорить не буду, потому как первый раз и на своих ошибках тоже учишься.

Еще хотел бы сказать, что кроме помощи сборным я вижу еще много плюсов - мне уже несколько менеджеров из Д3 написали и сказали спасибо, т.е людей это заинтересовало. Если мы сведем к минимуму число корявых совмещений и смешанных спецух. Если большинство менеджеров будут сначала изучать игрока в СЦ, а только потом вкачивать в него спецухи мы уже сделаем большое дело. Увеличение количества игроков с правильно прокачанными спецухами в Д3 даст лучший выбор игроков. Если подтянем еще и стилевую базу игроков, то со временем не нужно будет покупать иностранцев, т.к. на внутреннем рынке будут качественно прокаченные (не испорченные) стилевые игроки.

А вообщем я еще раз предлагаю просто переждать первую школу и посмотреть кого она нам принесет на выходе. Тогда и делать выводы.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Иван в ближайшее время должен закончить запись Д1 и Д2.

Пока, хотя я еще не видел кто пришел в Д1 и Д2, но мне представляется интересным, что лучший юниор пришел в зарубежный клуб. Будет очень интересно посмотреть за движением Нукри Ревишвили.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 18 апр 2013, 07:50
Stakhoff писал(а):
Бычок писал(а):...
шантаж взносами - непристойное дело
...

ЗАПЛАТИ И ИДИ НАХ! (с)
:grin:
:cool:

Георгий, а где ты там шантаж-то разглядел? :shock:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 40 секунд:
pyrii писал(а):Пока, хотя я еще не видел кто пришел в Д1 и Д2, но мне представляется интересным, что лучший юниор пришел в зарубежный клуб. Будет очень интересно посмотреть за движением Нукри Ревишвили.
Движение там будет хорошим. Это будущий вратарь сборной.
И вот этот тоже http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362714. Буду перезаказывать его в следующем сезоне.

п.с. по поводу пользы - если выучат стили, то польза однозначно будет. Если при этом наделают разноплановых спецух - то вопрос спорный. Места для маневра останется меньше.
Vladg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия