Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 19:54
barkohba писал(а):Да называйте меня как хотите. Мне как-то все-равно. Если расписывать все четко, не хватит и форума))) Моя диссертация касается раннего христианства и двух иудейских революций. Могу в принципе и подробно описать и том кто кого под себя подминал и о роли богомильства в истории Боснии как государства. Пожалуйста. Если удобно, считайте меня кем угодно.
Боже упаси... Вы бы еще про каких нибудь тунгусов предложи ли бы написать. Ну был народ, ну поменял свою веру, ну и Бог с ним. Вот интересно, евреев сколько не оккупировали, сколько не издевались над ними, они свою веру не предали... Так и остались почти все - иудеи.
А словенцы кстати кто? Католики?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5339
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 564
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение barkohba 18 ноя 2009, 19:57
В средние века Босния последней из областей южных славян создала собственное государство и последней обратилась в христианскую веру, так как она географически была изолирована от своих соседей, что позволяло её культуре развиваться самобытным путём. В раннем Средневековье территория Боснии принадлежала государству Рашка (Сербия). В 960 году территория добилась самоуправления. В 1018 году номинально попала под власть Византии. В начале XII века часть Боснии в результате войн попала в состав Венгрии. Венгерский король получил титул «Ramae rex» (король Рамы, то есть Боснии), так как государство лежало в основном в долине реки Рама. Король Венгрии также назначал своих наместников (банов) для управления Боснией. Затем на некоторое время Босния снова попала под византийское влияние, но бан Кулин Боснийский в конце XII века снова признал себя вассалом короля Венгрии, хотя вёл себя как вполне состоявшийся независимый правитель. Он предоставил торговые привилегии купцам из Дубровника, поощрял переселение мастеров и ремесленников из Хорватии, поддерживал добычу железной руды и т. д.
В 1203 году Папа римский призвал Кулина и боснийских старейшин религиозных общин отказаться от ереси и принять католичество. В 1250, после ряда крестовых походов в Боснию, Венгрия переподчинила себе эти земли. Сто лет Босния была католическим государством, подчинённым Венгрии, пока в 1377 году Твртко I Котроманич не объявил себя боснийским королём. К концу XIV века Босния, будучи расширена за счёт соседних земель, стала большим славянским государством с выходом к Адриатическому морю. Теперь в состав Боснии входили Хорватия, Далмация и Герцеговина (Хум), из-за чего население страны сильно выросло и стало многонациональным.
Однако, после смерти Твртко, государство разорилось и пришло в упадок. Венгры снова начали нападения на Боснию, отняв северную и центральную части Далмации. В XV веке ситуация усугубилась тем, что феодалы отказались подчиняться королю. В Хуме местный феодал Степан Вукчич в 1449 году самовольно стал герцогом, из-за чего на подвластную ему территорию распространилось название «Герцеговина», которое до сих пор находится в употреблении.

Так что Босния входила в состав Рашки. Насчет вхождения в состав Османской империи в 1463 году. Нужно не меня обвинять в незнании или плохом изложении, а взять бы Банские хроники, Хумские списки и копию рукописи Кулинскую и почитать. Просто почитать. Как боснийских сербов обрабатывали турки после Косовской битвы. До 1463 года большая часть торговцев и восточно-боснийской "аристократии" уже активно стояла на протурецких позициях! Не нужно поверхностно, давайте тогда документами. Сегодне большинство думает, что основатели христианства были мирными проповедниками и их просто так преследовали, а все было не так.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 20:05
Принадлежало государству Рашка - наша Рашка :D. Москва входило в состав Киевского Княжества в начале своей истории. Так что Украина прародительница России? Получается Рашка просто была очередным оккупантом и исторически сербская Рашка или как ее там, просто было очередным оккупантом Боснии.
Вы таки думаете евреев не уговаривали принять мусульманство/христианство. Ладно, просто слабый народ оказался...
Интересно, если Босния попадет в ЮАР, сколько людей приедет их поддерживать? Я думаю в Европе много обеспеченных боснийцев.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5339
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 564
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Mihasevic 18 ноя 2009, 20:30
DFB писал(а):
Сначала у себя в большой сделайте что-нибудь похожее на страну с социальными гарантиями и разберитесь с коррупцией. А потом уже ойкайте насчет других более развитых стран.
+10050000
2. Не в том дело, что маленькая страна, а в отношении.
по моему чем меньше-тем лучше
а вот и бундесугодники объявились.Абы за кого лиш бы против РОССИИ,а мы крепчаем хоть вы из штанов повыпрыгивайте.А сербы наши братья проваславные веру сохранившие,
Mihasevic
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 18 ноя 2009, 20:39
Mihasevic писал(а):,а мы крепчаем хоть вы из штанов повыпрыгивайте.
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/6184.jpg
Отвечу я шуткой на глупость.
А про братушек... Да не интересны мы им давно. Они в Европу хотят, а не крепчать...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5339
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 564
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение alkash163 18 ноя 2009, 20:40
:D Костя, опять жесток
По теме, жду матча, хочу на это посмотреть
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение barkohba 18 ноя 2009, 20:42
Нельзя сравнивать историю Киевской Руси и историю славян на Балканах. Киевская Русь - это единая прародина Укр. Рос. и Бел. Украина - это не Киевская Русь, а одна из частей образовавшаяся в результате исторического процесса. Изначально не было Боснии, а было единое государство сербов. Территория не являлась автономной или завоеванной. Она была областью Рашки. А потом бан (удельный князь) отторгнул эту область от Рашки. Я ничего против не имею дискуссии, но я против оскорблений. Я не занимаюсь историей Балкан, но знаю ее не плохо, не на любительском уровне, а на хроникальном,летописном, фактическом.
Насчет боснийцев думаю найдет сотни три болельщиков, хотя сама страна очень не богатая... :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Sergeant 18 ноя 2009, 20:43
Надеюсь увидеть на ЧМ Россию, Украину и Сербию(она будет точно), вот это будет прелестно! :beer:
Sergeant
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Чубайс 18 ноя 2009, 20:45
Болеем за Украину. 21-00 Рен ТВ, прямая трансляция :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16622
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение barkohba 18 ноя 2009, 20:46
Sergeant писал(а):Надеюсь увидеть на ЧМ Россию, Украину и Сербию(она будет точно), вот это будет прелестно! :beer:
Да!!! Сербию мы уже обмыли досрочно!!!! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Mihasevic 18 ноя 2009, 20:48
Kvest78 писал(а):
Mihasevic писал(а):,а мы крепчаем хоть вы из штанов повыпрыгивайте.
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/6184.jpg
Отвечу я шуткой на глупость.
А про братушек... Да не интересны мы им давно. Они в Европу хотят, а не крепчать...
в Европу?после Косов?незнаю лично сербов,но сомневаюсь.На счет карикатуры,то меня нет,а тебя?
Mihasevic
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение alkash163 18 ноя 2009, 20:54
Чубайс писал(а):Болеем за Украину. 21-00 Рен ТВ, прямая трансляция :beer:
Черданцев :toilet:
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 18 ноя 2009, 20:56
Черданцев это круто :D :D :D :D :beeee: :beeee:
DFB
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение alkash163 18 ноя 2009, 21:02
это жесть...
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Юфан 18 ноя 2009, 21:10
ДимаС писал(а):с таким настроем даже на поле выходить не стоит...чтобы победить нужно сначала РАЗРЕШИТЬ себе и ПОВЕРИТЬ в победу в голове, а уже потом реализовать это все на поле...
Только не русским :) Они как поверят в победу досрочно-сразу жопа на поле :) вместо футбола :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9294
Благодарностей: 2288
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 651
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол