Real Cartagena. This is new life!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 24 апр 2019, 21:11
В далёком (теперь уже) 1991 году Тим Бернерс-Ли создал первую страничку с html-кодами и написал "Hello World". Он был уверен, что созданный им Интернет изменит мир к лучшему, откроет людям доступ к миллионам террабайт полезной информации, а человечество вместо этого создало "одноклассники" и обменивается видосиками с котиками. А кто не любит котиков?

Вот и я решил написать своеобразный Helloworld для колумбийской публики. До этого мы, может и пересекались, но я был суров и молчалив, как Серый Червь. Порулил недолго клубом Карлос Сармьенто, а потом собрал пожитки и решил сменить место дислокации. Итак...
"Привет, Колумбия!" :beer:

Вы вполне резонно спросите - вот ты написал своё приветствие и зачем стоило под это дело выделять ЦЕЛУЮ. ОТДЕЛЬНУЮ. ТЕМУ.
Постараюсь ответить, как в блице у Дудя: 1) потому что могу и 2) потому что хочу. Тут можно добавить и третий пункт, но пока об этом рано задумываться.
Скромность - это моё второе имя, да 8-) :grin:

Заранее спасибо всем, кто прочитал. Если напишете коммент - я буду только рад. Заодно и оценю, насколько вообще такой формат имеет место быть в условиях нашей федерации и вообще ВСОЛовского форума в целом.

А теперь.. к делу, товарищи, к делу!.. ↓
_______________________________________
1 серия
 Скрытый текст
Стоял солнечный вечер. Лучи колумбийского солнца рвались сквозь неплотно прижатые друг к другу жалюзи, оставляя ряды полос на полу, столе и стенах. Хозяин кабинета лежал на диване и смотрел в потолок. Он долго искал подходящую кандидатуру для клуба, но никто не хотел работать с крепким, но постаревшим коллективом. Слишком много проблем сулила должность тренера в Реал Картахене. Пять месяцев - целый сезон - колумбийские "сливочные" провели без тренера, вылетели из высшего дивизиона, а президенту так и не удавалось найти достойного кандидата. Президент был в таком отчаянии, что готов был самолично возглавить клуб.
В дверь бодро постучали.
Первым желанием президента было прогнать пришедшего каким-нибудь ядрёным колумбийским словечком (президент знал самые разные ругательства - но использовал их очень редко). Пришедший постучал вновь. Настойчивость понравилась президенту - он любил людей, которые знают, чего хотят в жизни. И этот гость явно желал войти в кабинет.
Президент поднялся с дивана, стянул с кресла светлый пиджак, лёгким движением надел его и открыл дверь.
На пороге стоял щуплый паренёк неопределённого возраста. Волосы чуть встрёпанные, пробор строго по центру, тонкие губы и целеустремлённый взгляд в глазах.
- Чем могу вам помочь, молодой человек?
- Я слышал, вашему клубу требуется менеджер! - твёрдо выпалил парнишка.
Президент усмехнулся в пышные усы.
- Хочешь предложить своего отца в тренеры? - попытался пошутить президент. Парнишка насупился.
- Вообще-то себя. Я только недавно закончил тренерские курсы. Всю жизнь мечтал работать в этом клубе. Конечно, я мог бы сказать, что болел за Картахену с детства, но это было бы неправильно - начинать наше знакомство со лжи. Потому я скажу правду - я единственный, кто способен совершить революцию в клубе.
От пулемётной словесной очереди (и той самоуверенности, с которой паренёк говорил) у президента упал дар речи. Когда дар поднялся после своеобразного нокаута, президент только изрёк:
- Это не самое лучшее время для шуток, парень.
- Кто сказал, что я шучу.
Парень прошёл в кабинет, скинул рюкзак с плеч и вытащил оттуда толстую папку с листами.
- Я тут набросал несколько вариантов плана...
- Ты... что сделал? Набросал план развития клуба? - президент всё ещё был позитивен, но нотки раздражения подкрались к углу, готовые внезапно пугнуть самоуверенного мальца.
- Ну да. Вот это существующий состав. В составе много игроков пенсионного или предпенсионного возраста. К тому же - легионеры. Реал, конечно, идейные наследники королевского клуба - должны скупать разный звездный контингент, но у нас и среди молодёжи есть неплохие кандидаты. Вот, например, Мурильо - очень толковый нападающий. 16 лет. Забивает за юниорку. Готов хоть сейчас перевестись в основной состав - ждёт только отмашку.
Президент стоял, упершись в дверной косяк, всё ещё размышляя выгнать мальца взашей или послушать, чего ж он там придумал. Меж тем, парень продолжал тараторить без умолку.
- У клуба неплохо по финансам, но есть резон продать парочку ветеранов - пока на них есть спрос и на полученные деньги поискать перспективных ребят. Если будут с колумбийским паспортом - вообще самолёт. Аналитический отдел поможет выбрать перспективных ребят, которые будут расти, как на дрожжах. У меня есть парочка ребят, которые будут сливать инфу по перспективной молодёжи на трансферном рынке. Также есть пара мыслей по поводу пересмотра базы...
Тут президент грохнул:
- Хватит! Я достаточно услышал!
Парень выронил папку из рук - бумаги разлетелись по паркетному полу.
- Базу он захотел перестраивать. Кто тебе вообще сказал, что Реалу требуется тренер. Это была конфиденциальная информация.
- Настолько конфиденциальная, что целый сезон работают заместители? - парнишка ухмыльнулся. - Штука в том, что Реалу нужны свежие идеи. Штука в том, что последние годы команда отдавала последние соки и сейчас, когда состав подошёл вплотную к точке невозврата, вы не можете найти достойного преемника. Штука в том, что я единственный, кто пришёл к вам сам и предложил свою кандидатуру.
Парень положил папку на стол и тихо добавил:
- Штука в том, что я вообще единственный, кто изъявил желание работать в клубе за этот год.
Президент постоял немного, размышляя над словами мальца, а потом резким движением захлопнул дверь.
- Ну, что стоишь? Собирай свои бумажки и показывай, что ты там наработал, - сказал президент, обходя стол. Кожаное кресло скрипнуло, когда он расположился с видом мафиозного дона, готового выслушивать финансовый отчёт своих подчинённых.


2 серия
 Скрытый текст
Мяч медленно крутился, мелькая темно-красными пятнами, отпрыгнул от газона, перескочил игрока в белой форме и был пойман рослым темнокожим форвардом. Тот, одним движением убрал опекуна и за счёт дриблинга продрался сквозь заградительный редут из двух соперников. Выход один на один – удар в угол! – мяч лизнул штангу и ушёл за пределы поля. Трибуны громко ухнули. Послышались одобрительный свист и улюлюканье из-за трибун за воротами. Там сидели гости.
Солнце примостилось на крыше восточной трибуны «Педро де Хередиа», мягко обдавая лучами апрельского солнца. Погода для футбола отличная, вот только сам футбол…
Президент клуба сидел в VIP-ложе и был вынужден терпеть насмешки друга и соратника Хосе – фруктового магната и владельца сети кафешек быстрого питания.
- Ну что, Эрнан, вылет в Д3 с самым молодым тренером в истории Колумбии? – кажется, в третий раз повторял он, заливаясь кудахчущим смехом.
Матч против тиманской «Трайектории» должен был быть лёгкой прогулкой, но вот незадача – клуб совершал подход за подходом, налетал раз за разом на защитные порядки гостей, но разбивался об глухую оборону из шести человек «Трайектории». Казалось, везение сегодня выехало куда-то на природу, подальше от городской картахенской суеты, и на звонки не отвечало.
- Ещё не вечер, - отвечал президент, а сам поглядывал то на поле, то на молодого парнишку, активно жестикулирующего на бровке. Они оба понимали, что стоит на кону.
Ещё одна атака. Колумбиец Медина и лаосец Деруспонг вывели трёхходовочкой на удар ямайца МакКюэна – удар и мяч в сетке… но с внешней стороны. Ещё один вздох разочарования с трибун.
Президент сильнее сцепил руки на груди. Конечно, он понимал, что ничья в этом матче – не катастрофа. Впереди долгий чемпионат, много матчей. Карт-бланш у молодого тренера был на три сезона вперёд – работы предстояло много – но как объяснить это сидящему рядом другу, который неплохо вливает в команду своих личных денег.
Ещё один вздох прокатился по трибунам. Хозяева зевнули контратаку – вингер гостей прорвался по флангу, но пробил выше ворот.
Президент вытянул ноги – они неприятно хрустнули в коленях («засиделся в одном положении»). Он подумал, что было бы неплохо размяться – собрать старую гвардию и погонять мячик на базе клуба в субботу, когда основная команда отдыхает. Хосе тоже можно позвать – правда, этот любитель острой курочки в панировке способен только на воротах стоять (и только стоять – прыгать уже не к нему), но для массовости сойдёт…
Взрыв толпы вырвал его из размышлений. «Башня» Реала – лаосец Деруспонг – бежал к трибунам, раскинув руки.
- Красивая была атака, Эрнан. Если они и дальше так будут играть, закину вам на трансферы пару миллионов, - хохотнул Хосе и пихнул друга локтем в бок.
Президент сокрушенно покачал головой.
«Такой момент прозевал» - пронеслось у него в голове.
Впрочем, когда он внимательно обвёл взглядом трибуны, то разочарование тут же исчезло. Публика была рада первому голову под началом тренера. Он давным-давно не видел такого оживления.
«А может… всё не зря?».
И мысль эта оказалась приятной и как-то мягко грела душу, как и эти лучи солнца, плавно заползающего за крышу стадиона.


3 серия
 Скрытый текст
Игроки переступали через фишки, подпрыгивали над невысокой планкой и били по воротам. Запасной вратарь, арендованный аж с Соломоновых островов, ловил чуть больше половины летящих мимо него мячей.
Тренировка шла в самом разгаре, когда на базе появился президент. Он поздоровался с тренерами и остановился возле кромки поля, казалось, внимательно изучая, кто из футболистов филонит.
На самом деле, он просто окидывал взглядом поле и отмечал, насколько исхудал газон.
«Надо заменить в следующее межсезонье» - думал он.
Один из тренеров громко поаплодировал забитому голу и позвал команду на водопой. Пока игроки общались и потягивали из бутылок специальные смеси для восстановления водно-солевого баланса, президент позвал главного тренера.
– Доброго дня, шеф, – приветствовал молодой тренер своего босса. – Решили оценить наши старания перед завтрашним матчем с Пасифико?
– Нет, я сегодня по более важному делу.
Тренер мгновенно стёр улыбку с лица. Он всё понял.
– Может, поговорить об этом после игры? Скажем, на выходных. Позовём их в ресторан…
– Прикатим красную дорожку ко входу, да? – с иронией оборвал президент. – Это деловой разговор. Они должны понимать, что рано или поздно он случится.
– Ну, хорошо. Сегодня тренировка без двусторонки. Через минут двадцать отправлю их в ваш кабинет, – предложил тренер и президент кивнул.
С небольшим люфтом в пять минут, два лаосца – Деруспонг и Интилат – явились на ковёр к президенту.
– Присаживайтесь за стол. Виски не предлагаю, чтоб не нарушать режим, но сок могу организовать, – указал президент на соковыжималку и апельсины в тарелке рядом.
Игроки вежливо отказались.
Президент сел в кресло и сложил руки на столе.
– Не буду тянуть. Думаю, вы и сами понимаете, зачем я вас сейчас сюда пригласил.
– «Зелёный» решил от нас избавиться, - нервно бросил Интилат и сложил нога на ногу, показывая всему миру свои яркие оранжевые кроссовки.
– Он готов бы был и дальше с вами работать, будь вы хотя бы на семь лет моложе. Сколько вам сейчас лет?
– 32, – сказал Интилат.
– Планируете играть… этот сезон, может быть следующий, а дальше?
– Я готов закончить карьеру в этом клубе. Я тут четвертый сезон, мне нравятся болельщики и мне подходит этот климат. Я люблю местную кухню, в конце-то концов. Почему я должен переезжать незнамо куда, потому что вам нужны деньги на покупку молодых талантов? – выпалил Интилат.
– Так говорите, как будто мы вас в Гренландию отправляем, – усмехнулся президент. – Хотя я бы на вашем месте не стал отказываться – там такие крутые ночи с северным сиянием. Просто сказка.
Интилат фыркнул.
– Господин Пареха, нам самим искать новые клубы? – задал вполне резонный вопрос Деруспонг, который выглядел так, будто давно смирился.
– Нет. Клуб берёт все обязательства на себя.
– У нас будет возможность, выбрать клуб?
– Конечно.
Интилат хохотнул, но тут же перестал улыбаться, потому что президент посмотрел на игрока так, будто готов лишить его недельной зарплаты. Собственно, он вполне мог это сделать, но не хотел кардинальных мер.
– Это решение уже принято. Я просто решил вас уведомить в личном порядке. Если нет вопросов, вы можете идти.
Игроки поднялись с кресел и пошли к выходу.
– Ах да, ещё забыл. О том, что мы выставили вас на трансфер – не распространяйтесь. Если пойдут разговоры о вашем недовольстве, к вам будут применены меры.
Интилат махнул рукой, а Деруспонг спокойно кивнул.
Перед тем, как выйти из кабинета, Интилат обронил своему соотечественнику фразу:
– Сплавят они нас в какой-нибудь Чад. Будешь с обезьянами играть…
Жизнь постоянно заставляет принимать ответственные решения. Мы каждый день выбирает из нескольких зол меньшее. Пытаясь поступать правильно, порой, мы вторгаемся на территорию других людей.
Но когда ты управляешь футбольным клубом, ты вынужден передвигать фигуры по твоему усмотрению. И не всегда твои действия воспринимаются правильно…


4 серия
 Скрытый текст
Зал гудел, подобно рою пчёл, ожидая, когда же наконец подадут «первое блюдо». Известие о том, что «Реал Картахена» подписала своих первых игроков при новом тренере облетела спортивные газеты Колумбии быстрее скорости света. Весь футбольный дилижанс съехался увидеть первые приобретения клуба за 2 года. Приехал даже представитель маленькой газетёнки из Ла-Макарены. Он сидел на краю зала в старой футболке «Реала» готов этак 80-х и читал пресс-релиз, выданный ему на входе.
За двадцать минут ожидания в зале заметно надышали. Два гудящих кондёра под потолками явно не справлялись с работой. Кое-кто развернул несколько пресс-релизов и сделал из них цветастый веер. Голоса с каждой минутой становились всё громче и возмущенней – как же так… их (!), журналистов (!!), заставляют ждать.
Из-за кулис явился невысокий лысый мужичок с пушистыми усами и громко сказал: «Гости приехали!».
- Ну, наконец-то! – высказался солидный мужчина с не менее солидными бакендардами.
Ещё минута ожидания и в зал вошли президент клуба, главный тренер и сразу два новичка команды. Журналисты охнули. Рядом с щуплым колумбийским пареньком шла… звезда мировой величины – немецкий форвард Томас Мюллер!
Стоило организатору пресс-конференции произнести подготовительную речь, как журналисты сорвались с цепи.
Как вам удалось подписать Мюллера?
Как проходили переговоры?
Доволен ли Мюллер переездом в колумбийский Реал?
и даже…
Продали вы почку или душу дьяволу, чтобы заключить эту сделку?
Тренер и президент молчали и ехидно посмеивались. Они изначально продумали план: не объявлять приобретения до пресс-конференции. Скрывать до последнего момента. И вот он, этот самый момент.
Президент шепнул тренеру:
- Твой звездный час, парень, - и откинулся на спинку стула.
Тренер поднял две руки, попытавшись успокоить толпу, а потом зычно, совсем не по-молодецки, сказал:
- Я отвечу на все интересующие вопросы, но только в порядке очереди! – затем он посмотрел в сторону тучного мужчины с бакенбардами и ответил. – Почку и душу мы не продавали. Пришлось продать спортинвентарь и заложить в десятый раз дом, но…
Тренер улыбнулись, журналисты сдержанно посмеялись.
- Так как вам удалось? – спросил молодой журналист с зализанными волосами и медной кожей.
- Это были, без сомнения, трудные переговоры. Раза два мы были в шаге от того, чтобы всё потерять, но… - и тренер жестом показал на сидящего по правую руку Мюллера.
- Что означает этот трансфер для вашего клуба? – спросила миловидная женщина из газеты Sporte de Columbiano.
- Мы всегда покупали игроков высшего класса. Раньше мы приобретали готовых футболистов, а теперь делаем ставку на молодых игроков экстра-класса. И вот, иногда, нам попадаются истинные таланты. И я сейчас не только о Мюллере, но и о молодом даровании Оскаре Сантосе. Он неплохо показал себя в «Депортиво» Валледупар и у него большое будущее.
- Означает ли это, что ваш клуб снова будет делать ставку на легионеров? – подключился к допросу журналист из Footballero.
- Мы постараемся соблюсти баланс, чтобы не раздуть зарплатную ведомость, - быстро парировал тренер.
- Стоит ли ожидать от вас дальнейшей активности на трансферном рынке?
Тренер переглянулся с президентом. Тот едва заметно кивнул.
- Всё будет зависеть от наших целей. Сейчас мы сосредоточены на поисках вратаря и левого защитника, а дальше – посмотрим по финансам.
- Ходят слухи, что вы указали на дверь ещё одному игроку? – поинтересовался темнокожий мужчина, который был почему-то без журналистского бэйджика.
Тренер даже глазом не моргнув, ответил:
- Я об этом ничего не знаю.
- А президент? – переадресовал свой вопрос мужчина.
Президент придвинулся к микрофону и мягко пробаритонил:
- Пожалуйста, читайте поменьше жёлтой прессы.
Несколько журналистов громко ухнули – видимо, они распространяли эти слухи. Темнокожий мужчина сцепил руки на груди, но ничего больше не сказал.
Тренера ещё минут двадцать пытали вопросами, после чего он перевёл акцент на Мюллера, у журналистов было что спросить у звёздного немца.
И в этой пресс-суматохе все совершенно забыли про талантливого 18-летнего колумбийца, затравленно рассматривающего эту падкую до сенсаций толпу. Никто не хотел задать вопросов ему, никто не хотел его сфотографировать. Не то, чтобы он безумно об этом мечтал, но папа всегда ему говорил, что быть в тени кого-либо не так плохо, куда хуже быть чьей-то тенью.
Когда всё закончилось и четверо гостей покинули зал пресс-конференций, тренер подошёл к Сантосу и сказал ему:
- Не переживай – журналисты всегда такие. Стоит им показать что-то «вау!» и они тут же умирают от собственных хвалебных од. Но у подобных вещей бывает и обратная сторона. У него нет права на ошибку. Если он провалится – все будут только об этом и твердить. Таблоиды сожрут его с потрохами. У тебя же будет второй, третий, пятый шанс на ошибку до тех пор, пока ты не станешь крутым. Нужно уметь это ценить.
Молодой форвард ещё долго крутил эту мысль, пока они ехали по размокшим от дождя улицам Картахены.


5 серия
 Скрытый текст
- И кто придумал тренироваться в субботу, - хватая воздух, сказал Файф, закрывая предпоследний, четырнадцатый круг, по стадиону.
- Только чёртов безумец! – подтвердил Кадунич, с которым они бежали вместе последние десять минут.
Тренер собрал игроков на следующий день после ничейного домашнего матча против «Льянероса» и раздал установки: пробежка по стадиону, полчаса на отдых, а потом усиленная перепасовка в четырёх ромбах с двумя «собачками». Пока игроки наматывали километры на беговой дорожке, он что-то обсуждал с физиотерапевтами и врачами.
Игроки добегали пятнадцатый круг и падали на щедро политый газон. Совершенно без сил. Помощники тренера подходили к игрокам, узнавали их самочувствие, приносили бутылочки с питьём.
Тренер, казалось, даже не обращал внимания на лёгкий ропот игроков, уставших от пробежки. Он всё перебирал листы с тактикой и передавал их помощникам.
К тренеру подошёл вратарь, которого все уважительно называли отец Хорхе за постоянные проповеди здорового питания.
- Тренер, может быть, отменим вторую часть тренировки? Игроки очень устали от жары и хотят отдохнуть.
- Тяжело в учении – легко в бою, - отмахнулся тренер и выдал последний лист с тактикой своему помощнику. – А теперь мне нужно к президенту с отчётом о работе.
- Тренер, постойте, - отец Хорхе преградил ему дорогу и сложил руки на груди. – Выслушайте, пожалуйста. Домашняя ничья – не повод изматывать игроков. Мы играли против сильного противника, который был хорошо готов физически и тактически. Не стоит наказывать ребят за то, что противник сыграл хорошо.
Тренер, выдернувшись из собственных переживаний, посмотрел на кипера ясным взглядом.
- Я не наказываю игроков за плохие результаты.
- Со стороны выглядит иначе.
- Перенесём этот разговор на завтра? Меня ждёт президент…
- Хорошо, но я надеюсь на вашу прозорливость, - вратарь отошёл в сторону и посмотрел за быстро удаляющейся фигурой тренера. Надежды на разговор было мало – тренер слишком отдалился от команды, уйдя целиком в административную работу и трансферную политику. Всё чаще тренировки проводили помощники, а тренер лишь появлялся ради отчётов. Даже на обедах и ужинах его не видели больше недели.
Как и предполагал вратарь, разговор этот не состоялся ни в воскресенье, ни в понедельник.


6 серия
 Скрытый текст
Где-то там, наверху, шумело шестидесятитысячное море «Депортиво Хуниор», но в раздевалке оно звучало слабо, словно белый шум в неисправной рации.
Изматывающий первый тайм в 23-градусную жару выжал футболистов. Тренер стоял посредине комнаты и ждал, пока его ребята напьются и отдышатся. Он и сам взмок, пока дирижировал на бровке действиями команды. Голову конкретно напекло, и он боялся, что к вечеру голова превратится в гудящий чугунок с золотом.
Но это всё потом. Сейчас он должен сказать речь, которая вдохновит ребят на второй тайм.
- Так-с, парни. Всё было не так плохо, - начал он, но почувствовал, как фальшиво звучали его слова. По правде, «Хуниор» возил их лицом по разметке.
- Ой, тренер. Если бы не отец Хорхе, мы б сейчас летели в две банки, - отозвался Карраскал и полил себе голову из маленькой бутылочки.
- Карра дело говорит, - на английском сказал серб Зиндович.
- Ой, а сам-то… привёз уже два момента! Вечно за тобой подчищаю! – с недовольством посетовал де Деккер. Карраскал поглядел долгим немигающим взглядом на него, но ничего не ответил. Бельгийца тут же обступили Медина и Мендоза.
- Блондинчику опять не нравится играть в линии? – с сарказмом проговорил вечный резервист Мендоза, по необходимости вышедший в старте в этом матче.
- Я хотя бы на практику не жалуюсь, как некоторые, - уязвил его де Деккер.
- Эй парни! – громко скомандовал тренер не по возрасту резким голосом. Начинавшаяся было стачка, тут же затихла. В глазах команды тренер увидел жуткую усталость после изматывающих тренировок последних дней. – У нас был плохой первый тайм. Мы сыграли очень слабо и в этом больше моей вины. Я хочу поставить команде быстрый футбол. Много пасов – много моментов – много голов. Это моя философия. Но я слишком многого от вас требую и это сказывается на вашем эмоциональном фоне. Мне нужно изменить тренировочный процесс, дать вам больше отдыха. Но сегодня…
Тренер подошёл к де Деккеру и Мендозе ближе и вклинился между ними, хоть конфликт и был погашен.
- Сегодня я хочу, чтобы вы забыли ошибки друг друга и просто сделали свою работу. Даже если ваша игра будет далека от моей философии. Важны только эти три очка.
Тренер дождался, пока кивнули де Деккер и Мендоза, а потом вышел из комнаты, оставив ребятам время на размышления.

Когда прозвучал финальный свисток, тренер пожал руку тренеру «Хуниора», а каждого своего игрока обнял, как родного.


7 серия
coming soon
Последний раз редактировалось sergio2508 17 май 2019, 08:52, всего редактировалось 7 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение КС_17 24 апр 2019, 23:05
Класс !!!! 👍👍Очень интересно! 👍 А обзоры матчей не пишете ?
КС_17
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 25 апр 2019, 05:56
КС_17 писал(а):Класс !!!! 👍👍Очень интересно! 👍 А обзоры матчей не пишете ?
Сейчас по долгу президентства пишу в ФФ Северной Ирландии. На большее времени просто нет)
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение КС_17 25 апр 2019, 15:50
Ждём продолжения истории молодого тренера ))
КС_17
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 26 апр 2019, 14:47
2 серия
 Скрытый текст
Мяч медленно крутился, мелькая темно-красными пятнами, отпрыгнул от газона, перескочил игрока в белой форме и был пойман рослым темнокожим форвардом. Тот, одним движением убрал опекуна и за счёт дриблинга продрался сквозь заградительный редут из двух соперников. Выход один на один – удар в угол! – мяч лизнул штангу и ушёл за пределы поля. Трибуны громко ухнули. Послышались одобрительный свист и улюлюканье из-за трибун за воротами. Там сидели гости.
Солнце примостилось на крыше восточной трибуны «Педро де Хередиа», мягко обдавая лучами апрельского солнца. Погода для футбола отличная, вот только сам футбол…
Президент клуба сидел в VIP-ложе и был вынужден терпеть насмешки друга и соратника Хосе – фруктового магната и владельца сети кафешек быстрого питания.
- Ну что, Эрнан, вылет в Д3 с самым молодым тренером в истории Колумбии? – кажется, в третий раз повторял он, заливаясь кудахчущим смехом.
Матч против тиманской «Трайектории» должен был быть лёгкой прогулкой, но вот незадача – клуб совершал подход за подходом, налетал раз за разом на защитные порядки гостей, но разбивался об глухую оборону из шести человек «Трайектории». Казалось, везение сегодня выехало куда-то на природу, подальше от городской картахенской суеты, и на звонки не отвечало.
- Ещё не вечер, - отвечал президент, а сам поглядывал то на поле, то на молодого парнишку, активно жестикулирующего на бровке. Они оба понимали, что стоит на кону.
Ещё одна атака. Колумбиец Медина и лаосец Деруспонг вывели трёхходовочкой на удар ямайца МакКюэна – удар и мяч в сетке… но с внешней стороны. Ещё один вздох разочарования с трибун.
Президент сильнее сцепил руки на груди. Конечно, он понимал, что ничья в этом матче – не катастрофа. Впереди долгий чемпионат, много матчей. Карт-бланш у молодого тренера был на три сезона вперёд – работы предстояло много – но как объяснить это сидящему рядом другу, который неплохо вливает в команду своих личных денег.
Ещё один вздох прокатился по трибунам. Хозяева зевнули контратаку – вингер гостей прорвался по флангу, но пробил выше ворот.
Президент вытянул ноги – они неприятно хрустнули в коленях («засиделся в одном положении»). Он подумал, что было бы неплохо размяться – собрать старую гвардию и погонять мячик на базе клуба в субботу, когда основная команда отдыхает. Хосе тоже можно позвать – правда, этот любитель острой курочки в панировке способен только на воротах стоять (и только стоять – прыгать уже не к нему), но для массовости сойдёт…
Взрыв толпы вырвал его из размышлений. «Башня» Реала – лаосец Деруспонг – бежал к трибунам, раскинув руки.
- Красивая была атака, Эрнан. Если они и дальше так будут играть, закину вам на трансферы пару миллионов, - хохотнул Хосе и пихнул друга локтем в бок.
Президент сокрушенно покачал головой.
«Такой момент прозевал» - пронеслось у него в голове.
Впрочем, когда он внимательно обвёл взглядом трибуны, то разочарование тут же исчезло. Публика была рада первому голову под началом тренера. Он давным-давно не видел такого оживления.
«А может… всё не зря?».
И мысль эта оказалась приятной и как-то мягко грела душу, как и эти лучи солнца, плавно заползающего за крышу стадиона.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение КС_17 26 апр 2019, 21:42
:super:
КС_17
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 03 май 2019, 16:28
Третья серия колумбийской "новой жизни"! Спешите читать!
 Скрытый текст
Игроки переступали через фишки, подпрыгивали над невысокой планкой и били по воротам. Запасной вратарь, арендованный аж с Соломоновых островов, ловил чуть больше половины летящих мимо него мячей.
Тренировка шла в самом разгаре, когда на базе появился президент. Он поздоровался с тренерами и остановился возле кромки поля, казалось, внимательно изучая, кто из футболистов филонит.
На самом деле, он просто окидывал взглядом поле и отмечал, насколько исхудал газон.
«Надо заменить в следующее межсезонье» - думал он.
Один из тренеров громко поаплодировал забитому голу и позвал команду на водопой. Пока игроки общались и потягивали из бутылок специальные смеси для восстановления водно-солевого баланса, президент позвал главного тренера.
– Доброго дня, шеф, – приветствовал молодой тренер своего босса. – Решили оценить наши старания перед завтрашним матчем с Пасифико?
– Нет, я сегодня по более важному делу.
Тренер мгновенно стёр улыбку с лица. Он всё понял.
– Может, поговорить об этом после игры? Скажем, на выходных. Позовём их в ресторан…
– Прикатим красную дорожку ко входу, да? – с иронией оборвал президент. – Это деловой разговор. Они должны понимать, что рано или поздно он случится.
– Ну, хорошо. Сегодня тренировка без двусторонки. Через минут двадцать отправлю их в ваш кабинет, – предложил тренер и президент кивнул.
С небольшим люфтом в пять минут, два лаосца – Деруспонг и Интилат – явились на ковёр к президенту.
– Присаживайтесь за стол. Виски не предлагаю, чтоб не нарушать режим, но сок могу организовать, – указал президент на соковыжималку и апельсины в тарелке рядом.
Игроки вежливо отказались.
Президент сел в кресло и сложил руки на столе.
– Не буду тянуть. Думаю, вы и сами понимаете, зачем я вас сейчас сюда пригласил.
– «Зелёный» решил от нас избавиться, - нервно бросил Интилат и сложил нога на ногу, показывая всему миру свои яркие оранжевые кроссовки.
– Он готов бы был и дальше с вами работать, будь вы хотя бы на семь лет моложе. Сколько вам сейчас лет?
– 32, – сказал Интилат.
– Планируете играть… этот сезон, может быть следующий, а дальше?
– Я готов закончить карьеру в этом клубе. Я тут четвертый сезон, мне нравятся болельщики и мне подходит этот климат. Я люблю местную кухню, в конце-то концов. Почему я должен переезжать незнамо куда, потому что вам нужны деньги на покупку молодых талантов? – выпалил Интилат.
– Так говорите, как будто мы вас в Гренландию отправляем, – усмехнулся президент. – Хотя я бы на вашем месте не стал отказываться – там такие крутые ночи с северным сиянием. Просто сказка.
Интилат фыркнул.
– Господин Пареха, нам самим искать новые клубы? – задал вполне резонный вопрос Деруспонг, который выглядел так, будто давно смирился.
– Нет. Клуб берёт все обязательства на себя.
– У нас будет возможность, выбрать клуб?
– Конечно.
Интилат хохотнул, но тут же перестал улыбаться, потому что президент посмотрел на игрока так, будто готов лишить его недельной зарплаты. Собственно, он вполне мог это сделать, но не хотел кардинальных мер.
– Это решение уже принято. Я просто решил вас уведомить в личном порядке. Если нет вопросов, вы можете идти.
Игроки поднялись с кресел и пошли к выходу.
– Ах да, ещё забыл. О том, что мы выставили вас на трансфер – не распространяйтесь. Если пойдут разговоры о вашем недовольстве, к вам будут применены меры.
Интилат махнул рукой, а Деруспонг спокойно кивнул.
Перед тем, как выйти из кабинета, Интилат обронил своему соотечественнику фразу:
– Сплавят они нас в какой-нибудь Чад. Будешь с обезьянами играть…
Жизнь постоянно заставляет принимать ответственные решения. Мы каждый день выбирает из нескольких зол меньшее. Пытаясь поступать правильно, порой, мы вторгаемся на территорию других людей.
Но когда ты управляешь футбольным клубом, ты вынужден передвигать фигуры по твоему усмотрению. И не всегда твои действия воспринимаются правильно…
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение КС_17 03 май 2019, 18:23
Грустно ... Но это во благо будущего )
КС_17
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение GooooL 03 май 2019, 23:55
Красиво написано.Легко читается. :super: :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
GooooL
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение shifer-moneta 04 май 2019, 12:48
Интересно наблюдать за развитием команды в таком формате. Как часто планируешь писать серии и после каких событий?
shifer-moneta
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
ХюПС (Хювинкаа, Финляндия)
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Республика)
Фейр Плей (Богота, Колумбия)
Гамуда Арабиан Микс (Хавзан, Катар)
Мбарара Сити (Мбарара, Уганда)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 04 май 2019, 13:34
shifer-moneta писал(а):Интересно наблюдать за развитием команды в таком формате. Как часто планируешь писать серии и после каких событий?
Постараюсь варьировать. Раз-два в неделю было бы оптимально, но сложно подстроиться под график.
По событиям: не могу сказать наверняка. Постараюсь разные вещи освещать, создать эффект присутствия, так сказать)
отметил этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 09 май 2019, 15:59
4 серия - пресс-конференция
 Скрытый текст
Зал гудел, подобно рою пчёл, ожидая, когда же наконец подадут «первое блюдо». Известие о том, что «Реал Картахена» подписала своих первых игроков при новом тренере облетела спортивные газеты Колумбии быстрее скорости света. Весь футбольный дилижанс съехался увидеть первые приобретения клуба за 2 года. Приехал даже представитель маленькой газетёнки из Ла-Макарены. Он сидел на краю зала в старой футболке «Реала» готов этак 80-х и читал пресс-релиз, выданный ему на входе.
За двадцать минут ожидания в зале заметно надышали. Два гудящих кондёра под потолками явно не справлялись с работой. Кое-кто развернул несколько пресс-релизов и сделал из них цветастый веер. Голоса с каждой минутой становились всё громче и возмущенней – как же так… их (!), журналистов (!!), заставляют ждать.
Из-за кулис явился невысокий лысый мужичок с пушистыми усами и громко сказал: «Гости приехали!».
- Ну, наконец-то! – высказался солидный мужчина с не менее солидными бакендардами.
Ещё минута ожидания и в зал вошли президент клуба, главный тренер и сразу два новичка команды. Журналисты охнули. Рядом с щуплым колумбийским пареньком шла… звезда мировой величины – немецкий форвард Томас Мюллер!
Стоило организатору пресс-конференции произнести подготовительную речь, как журналисты сорвались с цепи.
Как вам удалось подписать Мюллера?
Как проходили переговоры?
Доволен ли Мюллер переездом в колумбийский Реал?
и даже…
Продали вы почку или душу дьяволу, чтобы заключить эту сделку?
Тренер и президент молчали и ехидно посмеивались. Они изначально продумали план: не объявлять приобретения до пресс-конференции. Скрывать до последнего момента. И вот он, этот самый момент.
Президент шепнул тренеру:
- Твой звездный час, парень, - и откинулся на спинку стула.
Тренер поднял две руки, попытавшись успокоить толпу, а потом зычно, совсем не по-молодецки, сказал:
- Я отвечу на все интересующие вопросы, но только в порядке очереди! – затем он посмотрел в сторону тучного мужчины с бакенбардами и ответил. – Почку и душу мы не продавали. Пришлось продать спортинвентарь и заложить в десятый раз дом, но…
Тренер улыбнулись, журналисты сдержанно посмеялись.
- Так как вам удалось? – спросил молодой журналист с зализанными волосами и медной кожей.
- Это были, без сомнения, трудные переговоры. Раза два мы были в шаге от того, чтобы всё потерять, но… - и тренер жестом показал на сидящего по правую руку Мюллера.
- Что означает этот трансфер для вашего клуба? – спросила миловидная женщина из газеты Sporte de Columbiano.
- Мы всегда покупали игроков высшего класса. Раньше мы приобретали готовых футболистов, а теперь делаем ставку на молодых игроков экстра-класса. И вот, иногда, нам попадаются истинные таланты. И я сейчас не только о Мюллере, но и о молодом даровании Оскаре Сантосе. Он неплохо показал себя в «Депортиво» Валледупар и у него большое будущее.
- Означает ли это, что ваш клуб снова будет делать ставку на легионеров? – подключился к допросу журналист из Footballero.
- Мы постараемся соблюсти баланс, чтобы не раздуть зарплатную ведомость, - быстро парировал тренер.
- Стоит ли ожидать от вас дальнейшей активности на трансферном рынке?
Тренер переглянулся с президентом. Тот едва заметно кивнул.
- Всё будет зависеть от наших целей. Сейчас мы сосредоточены на поисках вратаря и левого защитника, а дальше – посмотрим по финансам.
- Ходят слухи, что вы указали на дверь ещё одному игроку? – поинтересовался темнокожий мужчина, который был почему-то без журналистского бэйджика.
Тренер даже глазом не моргнув, ответил:
- Я об этом ничего не знаю.
- А президент? – переадресовал свой вопрос мужчина.
Президент придвинулся к микрофону и мягко пробаритонил:
- Пожалуйста, читайте поменьше жёлтой прессы.
Несколько журналистов громко ухнули – видимо, они распространяли эти слухи. Темнокожий мужчина сцепил руки на груди, но ничего больше не сказал.
Тренера ещё минут двадцать пытали вопросами, после чего он перевёл акцент на Мюллера, у журналистов было что спросить у звёздного немца.
И в этой пресс-суматохе все совершенно забыли про талантливого 18-летнего колумбийца, затравленно рассматривающего эту падкую до сенсаций толпу. Никто не хотел задать вопросов ему, никто не хотел его сфотографировать. Не то, чтобы он безумно об этом мечтал, но папа всегда ему говорил, что быть в тени кого-либо не так плохо, куда хуже быть чьей-то тенью.
Когда всё закончилось и четверо гостей покинули зал пресс-конференций, тренер подошёл к Сантосу и сказал ему:
- Не переживай – журналисты всегда такие. Стоит им показать что-то «вау!» и они тут же умирают от собственных хвалебных од. Но у подобных вещей бывает и обратная сторона. У него нет права на ошибку. Если он провалится – все будут только об этом и твердить. Таблоиды сожрут его с потрохами. У тебя же будет второй, третий, пятый шанс на ошибку до тех пор, пока ты не станешь крутым. Нужно уметь это ценить.
Молодой форвард ещё долго крутил эту мысль, пока они ехали по размокшим от дождя улицам Картахены.
Последний раз редактировалось sergio2508 15 май 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение КС_17 10 май 2019, 11:09
Вау ! Звезда сборной Германии)))
И ещё молодое дарование )
Поздравляю с приобретениями ))
КС_17
 
 
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 10 май 2019, 12:37
КС_17 писал(а):Вау ! Звезда сборной Германии)))
И ещё молодое дарование )
Поздравляю с приобретениями ))
Хаха, спасибо) Вот было бы круто, если бы он оправдал свой звездный статус)
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Real Cartagena. This is new life!
Сообщение sergio2508 15 май 2019, 15:48
- 5 серия -
 Скрытый текст
- И кто придумал тренироваться в субботу, - хватая воздух, сказал Файф, закрывая предпоследний, четырнадцатый круг, по стадиону.
- Только чёртов безумец! – подтвердил Кадунич, с которым они бежали вместе последние десять минут.
Тренер собрал игроков на следующий день после ничейного домашнего матча против «Льянероса» и раздал установки: пробежка по стадиону, полчаса на отдых, а потом усиленная перепасовка в четырёх ромбах с двумя «собачками». Пока игроки наматывали километры на беговой дорожке, он что-то обсуждал с физиотерапевтами и врачами.
Игроки добегали пятнадцатый круг и падали на щедро политый газон. Совершенно без сил. Помощники тренера подходили к игрокам, узнавали их самочувствие, приносили бутылочки с питьём.
Тренер, казалось, даже не обращал внимания на лёгкий ропот игроков, уставших от пробежки. Он всё перебирал листы с тактикой и передавал их помощникам.
К тренеру подошёл вратарь, которого все уважительно называли отец Хорхе за постоянные проповеди здорового питания.
- Тренер, может быть, отменим вторую часть тренировки? Игроки очень устали от жары и хотят отдохнуть.
- Тяжело в учении – легко в бою, - отмахнулся тренер и выдал последний лист с тактикой своему помощнику. – А теперь мне нужно к президенту с отчётом о работе.
- Тренер, постойте, - отец Хорхе преградил ему дорогу и сложил руки на груди. – Выслушайте, пожалуйста. Домашняя ничья – не повод изматывать игроков. Мы играли против сильного противника, который был хорошо готов физически и тактически. Не стоит наказывать ребят за то, что противник сыграл хорошо.
Тренер, выдернувшись из собственных переживаний, посмотрел на кипера ясным взглядом.
- Я не наказываю игроков за плохие результаты.
- Со стороны выглядит иначе.
- Перенесём этот разговор на завтра? Меня ждёт президент…
- Хорошо, но я надеюсь на вашу прозорливость, - вратарь отошёл в сторону и посмотрел за быстро удаляющейся фигурой тренера. Надежды на разговор было мало – тренер слишком отдалился от команды, уйдя целиком в административную работу и трансферную политику. Всё чаще тренировки проводили помощники, а тренер лишь появлялся ради отчётов. Даже на обедах и ужинах его не видели больше недели.
Как и предполагал вратарь, разговор этот не состоялся ни в воскресенье, ни в понедельник.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

След.

Вернуться в Колумбия

cron