Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soft 23 окт 2012, 19:13
Нужен организатор, кто будет всё контролировать и руководить
Так Odissey ua объявил ранее
Готов попробовать поработать с юниорами в этом сезоне, но нужна Ваша помощь коллеги.
Как советами, опытных игроков в Чили хватает, так и согласием сотрудничества.
Только одним сезоном тут не обойтись....Ну а позиции думаю он должен выбросить на рассмотрение после детального анализа спортшкол и школьников по информации от менеджеров
soft
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение Odissey 23 окт 2012, 20:02
Рад друзья что форум оживился и тема наших юниоров все-же кого-то интересует.

Сегодня продолжу работу по знакомству с клубами нашей федерации, постепенно и с менеджерами познакомлюсь :-)

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
gazprom писал(а):Не понравилась вот эта часть выступления
Odissey ua писал(а):Если нет - тогда и браться нет смысла, только силы и время тратить.
Что скажете уважаемые?

Хотелось бы: "я берусь и буду всё равно стараться поднять нас из руин, надеюсь остальные подтянуться и помогут" :hello:

По-существу, строю спортшколу, в зависимости от прихода юниоров буду прокачивать самого (-ых) перспективных.

1. По поводу выступления - я ведь не на выборах избирательные речи толкаю чтобы всем понравится.
Пишу то что думаю и собственно именно то - что хочу сказать.
Без помощи я объективно не справлюсь с этой работой. Браться за работу с которой я не справлюсь - по меньшей мере несерьезно.
Поэтому и прошу этой самой помощи.
2. В плане организации, сбора информации, коммуникации с заинтересованными лицами - я готов уже сейчас.
В плане координации выполнения общей стратегии развития, тоже.
Однако эту общую стратегию нужно выработать - причем желательно совместно друзья, и далее её четко придерживаться.
С ролью активиста курирующего и будоражащего этот процесс я вполне согласен. :beer:
3. В плане чисто игровом - управление сборной это другой уровень ответственности и мастерства.
С сильными командами я еще не работал, опыта во ВСОЛе откровенно маловато и собственно в самом игровом процессе есть у меня белые пятна.
Поэтому понадобится помощь опытных наставников.
Помощь советами и ответами на конкретные вопросы. Спрашивать я не стесняюсь.
4. Еще раз отмечу - очень рад, что есть неравнодушные к этой теме.
Если есть желание придет и результат.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4981
Благодарностей: 1149
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение Odissey 29 окт 2012, 14:47
Приветствую друзья.

Просмотрел я все команды нашей федерации.

выводов собственно несколько:

1. Львиная доля клубов выбрала солнечные стили.
В Д-1 это 11 команд (2-3 под вопросом, 2 дождь)
В Д-2 с 10 (3 дождь - по 3-м мне непонятно)
В Д-3 ситуация запутанней, но солнце пока преобладает тоже
Логично, если и юнирская сборная будет выращиваться солнечной. Если юниор - сборник по каким-то критериям своей команде не подойдет - его с удовольствием заберут старшие товарищи из высших дивизионов за соответствующую компенсацию. :-)

2. В Д-3 у нас 21 клуб со спорт школой 7 или 8 уровней + 2 с 6-м
еще 7 команд с 7-8 уровнями СШ в Д-2
у Д-1 шансов на 16 летку мало, но и там есть команды со шклами от 6 до 8 уровня.
А уж ветеранов в д-1, которыми можно прокачивать молодняк - хоть с другими командами делись :-)
Фундамент для формирования сборной у нас есть и крепкий!
Чуть позже напишу всем в личку, узнаю о планах и совпадают ли оные с курсом прокачки юниоров.

3. Изучил претендентов на попадание в юниорку этого года - дела конечно очень тревожные. :?
С трудом 11 человек в старт насобирал.
Да и те для их годков сильно недокачаны для уровня сборной.
Но работать нужно с теми кто есть, поэтому заявку все-же отправлю.
Надеюсь на вашу поддержку и сотрудничество коллеги :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4981
Благодарностей: 1149
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение soft 02 ноя 2012, 10:21
Приветствую всех Чилийцев.
У меня вопрос вызывающий очередное сомнение.- Не ужели всем на самом деле всё по х..й. Появился инициатор (Одиссей)который готов поборохтаться с нашими убитыми юношами, а где поддержка???????
Вот например программа кондитата А.Белякова:
Приветствую менеджеров Чили!
В этом сезоне выставляю свою кандидатуру на выборы тренера юношеской сборной Чили.
Состав выбирал с прицелом на борьбу за выход из группы, т.к. в этом возрасте разница в сборных не катастрофична и генератор даёт шансы. По ходу турнира будем смотреть на выступление и при необходимости корректировать задачи.
Всегда готов к диалогу и информированию о нашем выступлении.
В фонд федерации уйдёт не менее 50% моего дохода.
Если он готов 2-3 сезона заниматься школьниками, то вопоросв нет, а если тупо отиграть сезон и подарить ФФЧ 50% то в пень эти жертвы.
Моё суб. мнение. ув. soft :beer:
soft
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение миха 02 ноя 2012, 11:12
soft писал(а):Приветствую всех Чилийцев.
У меня вопрос вызывающий очередное сомнение.- Не ужели всем на самом деле всё по х..й. Появился инициатор (Одиссей)который готов поборохтаться с нашими убитыми юношами, а где поддержка???????
Вот например программа кондитата А.Белякова:
Приветствую менеджеров Чили!
В этом сезоне выставляю свою кандидатуру на выборы тренера юношеской сборной Чили.
Состав выбирал с прицелом на борьбу за выход из группы, т.к. в этом возрасте разница в сборных не катастрофична и генератор даёт шансы. По ходу турнира будем смотреть на выступление и при необходимости корректировать задачи.
Всегда готов к диалогу и информированию о нашем выступлении.
В фонд федерации уйдёт не менее 50% моего дохода.
Если он готов 2-3 сезона заниматься школьниками, то вопоросв нет, а если тупо отиграть сезон и подарить ФФЧ 50% то в пень эти жертвы.
Моё суб. мнение. ув. soft :beer:
Я не думаю, что задача выхода сборной из группы будет вредить развитию сборной. Не увидел в этой программе ничего вредного. И те, кто голосовал, вероятно, тоже. А подарок ФФЧ как раз и пойдет на развитие юношей, раз уж это ими заработанные деньги.
И разумеется тренер юношей должен владеть полной информацией по стилям игроков и контролировать подготовку сборников на проблемные позиции.
Пусть тренер сначала себя проявит, а потом будем его судить. Пока ничего тревожного я не вижу.
А то, что тренера выбирает вся федерация, а не только те, кто будет готовить сборников - так это такая система выборов, ее не изменить. Думаю, что у нас примерно половина тренеров не интересуется делами сборных, а многие и форум не читают, то есть ты, soft, изначально прав.
Но на 2-3 сезона отдавать кому-то сборную только для борохтания с убитыми юношами, закрывая глаза на текущее выступление, это, извини, перебор. Будем как всегда голосовать каждый сезон, учитывая достигнутые успехи.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение Варелий 02 ноя 2012, 13:42
А то, что тренера выбирает вся федерация, а не только те, кто будет готовить сборников - так это такая система выборов, ее не изменить. Думаю, что у нас примерно половина тренеров не интересуется делами сборных, а многие и форум не читают, то есть ты, soft, изначально прав.
Ну конечно........не читают,отсюда и такие результаты голосования.Те кто хотел хоть какой то программы на несколько сезонов голосуют за Одиссея,а те кто форум не читают...............Газпром-мечты сбываются(ничего личного) :grin:
Варелий
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение soft 02 ноя 2012, 13:56
Газпром-мечты сбываются
5 баллов брат. Думаю нам с тобой надо провести референдум по поводу данной темы на форуме. Она становиться не актуальна. Да и наш Президент иного мнения на руководство юн. сборной. :beer:
soft
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение миха 02 ноя 2012, 15:46
Только поаккуратнее, не делайте из форумного опроса категоричных выводов. Это всего лишь обсуждение, не более того.
Если президент не может назначить тренера сборной, то это не значит, что это должен сделать кто-то другой.
И предлагаю всеми возможностями поддерживать юниорку. Сборная - это не совсем подходящее место для выражения оппозиционных взглядов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение Ух-ты 02 ноя 2012, 16:11
Кто захочет заниматься делами юношей, если сборную в итоге отдадут тому, у кого выше рейтинг?
Какие могут быть оппозиционные взгляды? Может быть еще в качестве протеста не качать юниоров? Так их и так никто не качает. Допустим займется одисей юниорами,поддержат его человек 10, прокачаем мы маленьких монстриков, а медали с ними завоюет какой-нибудь левый вася в пижаме, который не то что не занимался программой юниоров, он даже своего сборника не качал. Конечно же это не повредит развитию сборной...Но зачем так жить :molot:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7134
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 597
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение soft 02 ноя 2012, 16:44
Только поаккуратнее, не делайте из форумного опроса категоричных выводов. Это всего лишь обсуждение, не более того.
Если президент не может назначить тренера сборной, то это не значит, что это должен сделать кто-то другой.
Миха не переживай! оппозиционные взгляды в стороне. Суть в том что голосование некоторыми менеджерами идёт тупо "по симпатии" не вникая в проблемы юниорки в целом, если в падлу войти в форум - зато озвучить свою, сука, предвыборную программу с 50-ю целковыми. Ты Миха промониторь этого чела сколько за год прибывания в ФФЧ он прописался в данном форуме.
soft
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение миха 02 ноя 2012, 17:07
Ничего не имею против Одиссея, но видимо он поздновато активизировался, пока еще не набрал авторитета среди тренеров федерации. Ну и рейтинг, наверное, повлиял. Но если он продолжит работать в этом направлении, то у него все получится. А юношей поднимать надо уже сейчас, это на пользу каждой команде. И давайте сотрудничать с выбранным тренером сборной, надо двигаться вперед.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение soft 02 ноя 2012, 19:31
И давайте сотрудничать с выбранным тренером сборной, надо двигаться вперед.
Не вопрос, только где он САМ!
soft
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение gazprom 02 ноя 2012, 20:30
Извиняюсь, что с опозданием вступаю в важную дискуссию, к сожалению ещё приходится работать :).
Теперь по-существу темы. Тема юниоров меня интересует всегда и во всех федерациях. Сам с удовольствием вкладываюсь в своих воспитаников, если они того заслуживают. Сейчас это стало сложнее, так как собираю стилевые команды. Но в Чили этот путь только начался, поэтому строю школу и при появлении достойного юноши буду его растить максимально. К теме создания конкурса отношусь положительно и рад, что появился энтузиаст готовый возглавить это движение. При этом есть здоровый скептицизм по долгосрочности проекта. Ничего личного, но Одиссей совсем недавно в федерации и хотелось бы убедиться в серьёзности намерений. Далее, не вижу прямой связи между организатором конкурса и тренером юношеской сборной. Опять же, если это главное условие проведение конкурса, то это настораживает. И наоборот, раскрученный конкурс и его первые плоды как раз появяться к следующему сезону и это будет заслуга ведущего и дополнительный сигнал голосующим. Кстати, я провожу третий сезон подобный конкурс в Суринаме и не претендую на должность тренера, так как хочу просто помогать федерации.
К разговорам о тренерстве 2-3 сезона отношусь следующим образом, считаю неправильным, провалив отборочный цикл, на следующий сезон претендовать на эту же сборную.
Согласен, что необходимо провести опрос в федерации о необходимости конкурса, о желающих участвовать в этом мероприятии.
Готов к сотрудничеству при проведении активного конкурса и разумных доводов по тем или иным нюансам сборной.

Теперь не по-существу темы. Истеричных коллег прошу быть внимательней в общении. И пытаться выражать свои мысли основываясь на фактах. Например, не оскорбляя остальных избирателей некомпетентностью. Я проводил опрос на эту тему и "тыкающих наугад" оказалось всего 6%. Думаю и в Чили эта цифра не будет сильно отличаться. А считать количество сообщений на форуме удобнее не листая страницы, а взглянув под ник на том же форуме. Отсутствие выступлений не мешает мне бывать ежедневно на форуме и читать его.
Удачи нам!
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 519
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение Варелий 03 ноя 2012, 03:20
Я проводил опрос на эту тему и "тыкающих наугад" оказалось всего 6%.
:???: :???: :???: :???: :???: .......где и когда?
Варелий
 
 
 

Re: Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?
Сообщение gazprom 03 ноя 2012, 10:23
В федерации Суринама. И наверное будет правильно выложить полностью опрос сюда, может ещё что-то интересное увидим вместе.
Голосование: завершено Время голосования: 18 дек 2010 - 22 дек 2010 Проголосовало: 77 из 96 (80%)
Чем вы руководствуетесь выбирая тренера сборной страны?Автор: gazprom Модератор: Avers
Ответы:
• просматриваю каждую заявку, сравниваю составы, опыт кандидатов 34 (40%)
• выбираю заявку известного менеджера 21 (25%)
• по предвыборной программе 11 (13%)
• ориентируюсь на силу состава (первая заявка сверху) 9 (11%)
• не голосую в этой федерации 5 (6%)
• тыкаю наугад 5 (6%)

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Ещё вот такая ремарка на выступление коллег. Где-то была фраза, что надо брать сейчас самых молодых, чтобы дополнительно их прокачивать и через три сезона они вырастут больше. Я думаю иначе. Хочу изначально выставлять самых сильных для достижения результата уже сейчас, а молодых подключать по возможности или как правый вингер 17-ти лет (такой готов уже сейчас). Опять же, если результат станет не достижим, запускать уже и молодых. Суть моего мнения заключается в следующем.
- я пока не верю, что наберутся энтузиасты строящие сборную будущего уже с этого сезона. Даже здесь общается хоть и активно-агрессивно, но всего 5-6 человек. А на прокачку этого сезона не уверен, что многие оставили ветеранских и базовских спецух;
- почему мы хороним уже имеющихся оптимистов? Если я сейчас исключу 19-леток, то менеджер его вырастивший логично выскажет упреки не только мне, но и нашим программам, он же уже понёс затраты и вероятно на что-то рассчитывал.
Вот такие есть у меня доводы. И это не значит, что надо отказаться от программы, ей тоже надо заниматься и обязательно имеющуюся информацию буду скидывать ведущему конкурса-программы. И это также не значит, что мои доводы окончательные. Если большинство федерации (не путать с активистами форума) выскажется запустить 17-летних в бой. Я приму решение большинства.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 519
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Чили