Off TOP (новозеландский флейм)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MasterSP 02 дек 2021, 09:26
pitt_penguins писал(а):Занимательная статистика: после 8 проведенных матчей молодежки НЗ решил проанализировать некоторые аспекты генератора. Возможно кому-то покажется интересным :beer:

1) Забили 10 мячей, причем все во втором тайме и только после проведенных мною замен (забиваем после 60-ой минуты).
2) Ровно половину, т.е. 5 голов мы забили после 80-ой минуты, когда защита соперника окончательно устает. Для себя подметил: защиту(1-2 игроков) менять хотя бы после 70-ой минуты, особенно если соперник тоже практикует освежающие замены в нападении.
3) 8 из 10 забили игроки, которые вышли на замену во втором тайме.
4) В 6 из 8 игр я использовал позицию FR(с заменами естественно): забили 8, причем на счету FR 3 гола, т.е. почти 40%!
5) Пропустили 4 мяча, причем все в тех матчах, где я либо не менял защиту, либо не успел(обычно после 70-ой это делаю).
К слову, когда менять защиту(CD) - тут для меня вопрос дискуссионный)
Наиболее оптимальный вариант(если нет разницы в силе минимум +500) - сидеть в защите/суперзащите до замен(т.е. хотя бы до 60-ой минуты), потом раскрываться. Все 4 мяча пропустил, когда уходил в норму/атаку/все в атаку.

Некоторые моменты прям очевидны(как читерская суперзащита), определенные были понятны,но неподкрепленные фактами(лично не погружался): удивился, когда посмотрел статистику по заменам и FR(степень влияния на забитые мячи) :roll:

Очень интересное резюме!

Я бы только не акцентировался на роли FR: скорее это влияение того, что свободного художника по любому меняешь и того, что на эту роль. нужны сильные игроки (так как по теории они больше участвуют в игровых действиях, чем игроки на других позициях).

На счет замены защитников - очень интересно!!! Другое дело, что как правило в сборных это наиболее слабые по возможности ротации: сильных напов много, а вот сильных защитников нет...
отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение смерть 10 дек 2021, 15:18
Дарова парни ,я вернулся в игру небыл тут с 42 сезона раньше тоже играл в нз ))) в тапакуне , как раз в 28 туре играем ))) дерби
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 12 дек 2021, 14:24
смерть писал(а):Дарова парни ,я вернулся в игру небыл тут с 42 сезона раньше тоже играл в нз ))) в тапакуне , как раз в 28 туре играем ))) дерби

Приветствуем! Добро пожаловать домой :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 14 дек 2021, 12:15
Приветствую всех! Снова в строю!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение смерть 14 дек 2021, 13:24
Mahno писал(а):Приветствую всех! Снова в строю!
Куда пропал ?
отметил этот пост как понравившийся.
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 509
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 14 дек 2021, 13:47
смерть писал(а):
Mahno писал(а):Приветствую всех! Снова в строю!
Куда пропал ?
Ушёл за 20 часов до ареста, скрывалс в РБ, перешёл границу болтом, сдался литовским пограничникам, пожил в лагере мигрантов, приехал в вильнюс в статусе ожидающего решение по политическому убежищу, устроился лить бетон, размутил машину, отпахал на стройке четыре месяца без выходных не вынимая, снял дом под вильнюсом, перевёз кота и жену, вот со вчерашнего дня присел в офис на логистику на маленькую зп пока. Буду двигаться более размеренно, надеюсь, и появится время на спорт. Очень много пил в немногое свободное время. Сейчас с января ток шоу вроде куак запускается, где я буду редактором. Жизнь кипит, тренируюсь в стрельбе. Готовлюсь к возвращению на Родину. Но, видимо, возвращаться до Москвы придётся... Надо и вам помогать... А то не отпустите...

Добавлено спустя 36 секунд:
Это если в двух словах
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 14 дек 2021, 17:29
Mahno писал(а):Ушёл за 20 часов до ареста, скрывалс в РБ, перешёл границу болтом, сдался литовским пограничникам, пожил в лагере мигрантов, приехал в вильнюс в статусе ожидающего решение по политическому убежищу, устроился лить бетон, размутил машину, отпахал на стройке четыре месяца без выходных не вынимая, снял дом под вильнюсом, перевёз кота и жену, вот со вчерашнего дня присел в офис на логистику на маленькую зп пока. Буду двигаться более размеренно, надеюсь, и появится время на спорт. Очень много пил в немногое свободное время. Сейчас с января ток шоу вроде куак запускается, где я буду редактором. Жизнь кипит, тренируюсь в стрельбе. Готовлюсь к возвращению на Родину. Но, видимо, возвращаться до Москвы придётся... Надо и вам помогать... А то не отпустите...

Добавлено спустя 36 секунд:
Это если в двух словах

насыщенно... погони-перестрелки :dance: :dance: :dance: а мы тут составы отправляем ... {jump} {jump} {jump}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 15 дек 2021, 12:22
MasterSP писал(а):
Mahno писал(а):Ушёл за 20 часов до ареста, скрывалс в РБ, перешёл границу болтом, сдался литовским пограничникам, пожил в лагере мигрантов, приехал в вильнюс в статусе ожидающего решение по политическому убежищу, устроился лить бетон, размутил машину, отпахал на стройке четыре месяца без выходных не вынимая, снял дом под вильнюсом, перевёз кота и жену, вот со вчерашнего дня присел в офис на логистику на маленькую зп пока. Буду двигаться более размеренно, надеюсь, и появится время на спорт. Очень много пил в немногое свободное время. Сейчас с января ток шоу вроде куак запускается, где я буду редактором. Жизнь кипит, тренируюсь в стрельбе. Готовлюсь к возвращению на Родину. Но, видимо, возвращаться до Москвы придётся... Надо и вам помогать... А то не отпустите...

Добавлено спустя 36 секунд:
Это если в двух словах

насыщенно... погони-перестрелки :dance: :dance: :dance: а мы тут составы отправляем ... {jump} {jump} {jump}
Это ещё и с 6 выбитыми зубами)
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mikeman 15 дек 2021, 14:49
:D
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).

Обращаю внимание всех: форум это не чат!
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 16 дек 2021, 12:58
вот какой вопрос: ;)
как вы думаете, потенциал игрока уже "заложен" при его выходе из трен центра или определяется при изучении возможностей (то есть до момента изучения является рандомной величиной)?

в связи с чем возник: который раз накупаю 16леток без информации о их ПРС, в процессе изучения никто выше 50% не вышел. Вот и думаю, может при изучении, генератор анализирует моих других игроков, видит, что у меня большинство с ПРС за 70% и потому открывает новичкам 16-леткам низкий ПРС (типа и так в команде много отличников ПРС)? ;(

Что скажете? :? :? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4246
Благодарностей: 2799
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Doppelganger 16 дек 2021, 13:36
MasterSP писал(а):вот какой вопрос: ;)
как вы думаете, потенциал игрока уже "заложен" при его выходе из трен центра или определяется при изучении возможностей (то есть до момента изучения является рандомной величиной)?

в связи с чем возник: который раз накупаю 16леток без информации о их ПРС, в процессе изучения никто выше 50% не вышел. Вот и думаю, может при изучении, генератор анализирует моих других игроков, видит, что у меня большинство с ПРС за 70% и потому открывает новичкам 16-леткам низкий ПРС (типа и так в команде много отличников ПРС)? ;(

Что скажете? :? :? :?

интересный вопрос. но тут наверняка я ничего не могу сказать. проще, конечно, с технической точки зрения закладывать заранее и сделать зависимость от стиля.
но у меня есть наблюдение, что чем младше игрок из тренцентра приходит, тем хуже у него с ПРС. ПРС 60+ у меня почти всегда у 18-леток

плюс еще определенно есть зависимость от самой команды - если она из низших дивизионов со слабым составом - то вероятность получения таланта 16-летки выше. я наблюдал это в некоторых слабых клубах, которые временно брал. видимо, АиА пытаются поддерживать некоторый баланс между слабыми и сильными клубами, чтобы у слабых была возможность заработать и усилится.

но это лишь наблюдения.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Лангольер-15 16 дек 2021, 15:25
Я думаю, что закладывается в трен. центре. Потому что я тоже покупал наугад и мне попадались и хорошие выше 80% и около 50%, т. е. разные.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 601
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение nomad1452 16 дек 2021, 20:42
Может кто знает от чего расчитывается прирост или убыль болельщиков в команде?
Просто занял 3 место в Д2 со слабой командой, разница мячей в плюсе, а как итог -3520 болельщиков. при условии что стадион то на 60тыс. Интересно даже стало что за фигня
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 540
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
РФШ (Рига, Латвия)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение A-Slane 16 дек 2021, 21:26
nomad1452 писал(а):Может кто знает от чего расчитывается прирост или убыль болельщиков в команде?
Просто занял 3 место в Д2 со слабой командой, разница мячей в плюсе, а как итог -3520 болельщиков. при условии что стадион то на 60тыс. Интересно даже стало что за фигня
Подробности есть в правилах, там довольно четко расписано, за какой результат матча какие последствия. Если коротко, то супер разгромное поражение отнимает фанов больше, чем 5 побед с минимальным счетом. Так как ты часто сливал матчи, а выигрывал в борьбе, то так оно и получилось
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение FoBoS 17 дек 2021, 19:22
MasterSP писал(а):вот какой вопрос: ;)
как вы думаете, потенциал игрока уже "заложен" при его выходе из трен центра или определяется при изучении возможностей (то есть до момента изучения является рандомной величиной)?

в связи с чем возник: который раз накупаю 16леток без информации о их ПРС, в процессе изучения никто выше 50% не вышел. Вот и думаю, может при изучении, генератор анализирует моих других игроков, видит, что у меня большинство с ПРС за 70% и потому открывает новичкам 16-леткам низкий ПРС (типа и так в команде много отличников ПРС)? ;(

Что скажете? :? :? :?
Думаю, он формируется и закладывается уже на выходе из спортшколы. Какой-то зависимости от силы команды я не заметил. У меня самая сильная команда частенько поставляет суперталантов с ПРС за 80%.
А у тебя Скаутцентр 8 лвл? А то возможно недобросовестные продавцы игроков просто скрывают плохие параметры роста.
Ну и в целом нужно понимать, что шанс получить игрока с ПРС выше 80% всего лишь 1/5.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия