Сборные Алжира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 16 янв 2012, 20:09
Мне кажется ты не правильно смотришь на вещи
Если результат достигнут - выход в финальную стадию - то что уже было по ходу вторично (автосостав конечно делает свой отпечаток, но он не повлиял на конечный итог).
Если же результат не достигнут то нужно искать причины неудач, а здесь уже автосостав очень весом.

Да и почему не отправить состав за неделю - ведь это позволяет тебе спланировать игру и попросить вывести физу, дать отдохнуть. Попросить желательно заранее чтоб было вреся скорректировать планы клуба.
В этом сезоне по воле судьбы я вылетел рано из афрокубков и имел возможность подготовить игроков сборной в оптимальной форме, но пока не было обращений. На уровне национальной сбороной предматчевая подготовка может дать 500-600 баллоы. (молодёжка получает минимум 200 в каждом туре за счёт этого).

Ну и вообще за результат отвечает тренер - даже если у тебя не было автосоставов нужно признавать вину что не справился с поставленной задачей выхода в финал (я имею ввиду не конкретный случай а в целом).
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 20:27
Attila писал(а):Мне кажется ты не правильно смотришь на вещи
Если результат достигнут - выход в финальную стадию - то что уже было по ходу вторично (автосостав конечно делает свой отпечаток, но он не повлиял на конечный итог).
Володьян говорил о том, что я и Флекс не справились со своими обязанностями. Встает вопрос - ты тоже допустил автосоставы в 16-ом сезоне, но положительного результата в отличие от нас достиг. Можно ли утверждать, пользуясь логикой Володьяна, что ты не справился со своими обязанностями? Наверное нет.
Однако Володьян сказал категорично, использовав лишь один фактор. О чем о, кстати, в своем сообщении и заметил.
Получается, его мысль была неполной, раз ее кто-то не понял? Или же он просто предвзято отнесся к одним менеджерам и "снисходительно" к другим?
Прекрасно понимаю, что автосостав в сборной - это очень плохо, а уж в такой неприятной ситуации, сложившейся в таблице - вообще отвратительно. Это понятно и обсуждению не подлежит.
Меня больше интересует, что двигало Володьяном, когда он так однозначно и коротко сказал - предвзятость или просто поспешность в высказывании своей мысли, что повлекло ее недосказанность.
Вообще, возможно, ответ на вопрос - а что в принципе он понимает под словосочетанием "обязанности тренера сборной" прояснит ситуацию?

Attila писал(а):Да и почему не отправить состав за неделю - ведь это позволяет тебе спланировать игру и попросить вывести физу, дать отдохнуть. Попросить желательно заранее чтоб было вреся скорректировать планы клуба.
Я всегда выставляю составы на матчи сборных после пятничных игр чемпионата, затем в субботу проверяю, не произошло ли каких изменений после матчей на кубок.
Игрок в любой момент может выбыть в лазарет, и тактику на игру придется менять. Поэтому выбираю из тех, кто есть.

Attila писал(а):Ну и вообще за результат отвечает тренер - даже если у тебя не было автосоставов нужно признавать вину что не справился с поставленной задачей выхода в финал (я имею ввиду не конкретный случай а в целом).
Почему-то мало кто хочет замечать, что я-то как раз отвечаю за результаты команды. Иначе я бы просто здесь не появился бы.
Опять же, заметь, я первый поднял тему националки. Остальные разве не следили за ее играми? Неужели нечего было сказать после хотя бы первого круга?
Никто и не обратил внимания, пока я сам здесь не отписался.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 20:49
:grin: непонимаю, ты в тренеры сборной заявку подавал или я? Я по твоему должен за 12 сборными смотреть?
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 20:54
Spartakm писал(а)::grin: непонимаю, ты в тренеры сборной заявку подавал или я? Я по твоему должен за 12 сборными смотреть?
Так, а зачем тогда обсуждаешь эту проблему, если поверхностно следишь за командами?
Еще один у нас человек нарисовался: сказал, как отрезал, категорично, а потом оказалось что о сборной знает только по циферкам в турнирной таблице.
Вот это знание ситуации! :cool:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 21:03
Женёк писал(а):
Spartakm писал(а)::grin: непонимаю, ты в тренеры сборной заявку подавал или я? Я по твоему должен за 12 сборными смотреть?
Так, а зачем тогда обсуждаешь эту проблему, если поверхностно следишь за командами?
Еще один у нас человек нарисовался: сказал, как отрезал, категорично, а потом оказалось что о сборной знает только по циферкам в турнирной таблице.
Вот это знание ситуации! :cool:
Когда я тренеровал сборную, я её готовил к матчам, а тратить время попусту я не собираюсь
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 21:30
Spartakm писал(а):
Женёк писал(а):
Spartakm писал(а)::grin: непонимаю, ты в тренеры сборной заявку подавал или я? Я по твоему должен за 12 сборными смотреть?
Так, а зачем тогда обсуждаешь эту проблему, если поверхностно следишь за командами?
Еще один у нас человек нарисовался: сказал, как отрезал, категорично, а потом оказалось что о сборной знает только по циферкам в турнирной таблице.
Вот это знание ситуации! :cool:
Когда я тренеровал сборную, я её готовил к матчам, а тратить время попусту я не собираюсь
Т.е. слежение за национальной сборной ты считаешь пустой тратой времени? А значит, что тебе по сути, как и многим другим членам федерации наплевать на сборную?
Судя по твоим словам, ситуации вокруг сборной ты не знаешь, ориентируешься только по циферкам в таблице, говоришь, что остальное пустая трата времени. Так зачем тогда вставлять сюда свои пять копеек?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 21:37
Уважаемый попрошу меня не оскорблять. У меня 4 команды и в каждой федерацие по 3 сборных. Чтобы делать выводы я смотрел все матчи, а если судя по словам аттилы ты и не пытался просить подготовить сборников.
Последний раз редактировалось Spartak 16 янв 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 16 янв 2012, 21:38
Ухххх, тут жарко...Надо тоже подключаться к дискуссии=)))
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 21:45
Spartakm писал(а):Уважаемый попрошу меня не оскорблять. У меня 4 команды и в каждой федерацие по 3 сборных. Чтобы делать выводы я смотрел все матчи, а если судить по словам аттилы ты и не пытался просить подготовить сборников.
Где ты увидел оскорбление? Тоже начинаются безосновательные обвинения в чем-то?
Сборников должен был готовить не я, а менеджеры. Если менеджер подводить сборника к играм с ИП 8 и усталостью в районе 10-15%, то тренер сборной тут ничего уже не сделает.
А вмешиваться в личные дела клубов считаю неприемлемым. Менеджеры, имеющие основных игроков сборной, сами об этом знают. Их не так много - человек 5-6. Тем более, что, как я уже говорил, состав я формирую непосредственно перед игрой и в начале недели ни я, ни кто бы то ни было другой не могут знать, кого я выставлю, ибо, опять же, существует такая вещь, как травмы.
Справедливости ради, следует заметить, что форма-то у всех сборников была вполне себе подобающей (в районе 117%-124%). Но вот усталость - запредельной.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 22:09
Для меня оскорбление что меня обвиняют в наплевательском отношение.
А вмешиваться в личные дела клубов считаю неприемлемым.
это заставлять не приемлимо а попросить можно
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 16 янв 2012, 22:11
Почитал я о чем Вы тут дискуссируете на протяжении целого дня и решил высказаться сам по этому поводу...
Вообще считаю неправильным осуждать тренера сборной, который старался, работал и пытался сделать полезное дело для Федерации. А еще более неправильно критиковать работу тренера, которого выбрали сами менеджеры Федерации большинством голосов, считая его наиболее достойной кандидатурой на этом посту, но при первой же возникшей трудности стали искать причины неудач именно в нем и его работе (хотя это тоже необходимо - детально разбираться в проблеме), вместо того , чтобы поддержать каким-то образом и вместе обсудить сложившуюся ситуацию, дабы найти выход из нее. Тогда надо было тщательно подходить к выборам тренера сборной, а не тыкать наугад в любую понравившуюся кандидатуру ( это не относится к тебе, Женёк). Но я более, чем уверен, что в случае удачного выступления форум рассыпался бы в комплиментах в адрес тренера и все пели бы дифирамбы, посвященные ему, несмотря на допущенные им автосоставы. Я ни в коем случае не оправдываю наличие этих самых автосоставов и являюсь их противником, особенно если это касается сборной, но ставить их во главе неудачного выступления нашей национальной команды в совокупности с "некомпетентностью" ее тренера, как минимум не корректно, потому что результат выступления национальной сборной в большей степени зависит от слаженной и ответственной работы всех менеджеров, чьи игроки входят в состав команды. Чтобы осуждать и критиковать работу сегодняшнего тренера и получившийся результат, задайтесь вопросом , а что сделали Вы, что бы этот самый результат был противоположным и выступление было удачным!? Да, безусловн, спрос с тренера команды и ответственность с него никто не снимает, но в одиночку сделать что-либо практически нереально! Почему еще в самом начале отборочного цикла никто не поднимал тему национальной сборной?
Женёк писал(а):Справедливости ради, следует заметить, что форма-то у всех сборников была вполне себе подобающей (в районе 117%-124%). Но вот усталость - запредельной.
Это главный бич национальных команд, в которых все игроки являются основными игроками в своих клубах...при этом их физа всегда на высоком уровне, а вот усталость к концу недели поднимается на такой же высокий уровень, после 3-4 сыгранных подряд игр...Вот тут-то и проявляется заинтересованность менеджеров в успехах сборной. Конечно, было бы неправильно ставить результат сборной в приоритет результату клуба, но при этом надо стараться оказывать максимально возможную помощь тренеру , дабы потом иметь повод спросить с него...А не просто ставить его "под ножи", увидев сборную внизу турнирной таблицы...
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 22:22
Spartakm писал(а):Для меня оскорбление что меня обвиняют в наплевательском отношение.
А вмешиваться в личные дела клубов считаю неприемлемым.
это заставлять не приемлимо а попросить можно
Погоди, то ты говоришь о том, что ты не можешь услудить за всеми 12-тью сборными из своих федераций. Согласен.
Однако, тут же ты начинаешь говорить о провале сборной, рассматривая лишь несколько факторов, которых в действительности целый спектр.
Вот и пойми тебя: следишь ты вообще за ситуацией вокруг сборной или нет?

Scrummy, пост твой выдержанного характера.
С прискорбием следует отметить, что ты лишь второй после Атиллы, кто постарался посмотреть на выступление сборной с тех позиций (не позиции, а позиций) с каких смотрю на него я.
Остальные продолжают рубить с плеча.

Scrummy писал(а):Вообще считаю неправильным осуждать тренера сборной, который старался, работал и пытался сделать полезное дело для Федерации. А еще более неправильно критиковать работу тренера, которого выбрали сами менеджеры Федерации большинством голосов, считая его наиболее достойной кандидатурой на этом посту, но при первой же возникшей трудности стали искать причины неудач именно в нем и его работе (хотя это тоже необходимо - детально разбираться в проблеме), вместо того , чтобы поддержать каким-то образом и вместе обсудить сложившуюся ситуацию, дабы найти выход из нее. Тогда надо было тщательно подходить к выборам тренера сборной, а не тыкать наугад в любую понравившуюся кандидатуру
У меня сложилось некое ощущение, и, думаю, я прав, что здесь винят тренера те, кто голосовал не за меня. А в таком случае они и откреститься могут, типа: "А я его не выбирал" :?

Scrummy писал(а): Я ни в коем случае не оправдываю наличие этих самых автосоставов и являюсь их противником, особенно если это касается сборной, но ставить их во главе неудачного выступления нашей национальной команды в совокупности с "некомпетентностью" ее тренера, как минимум не корректно, потому что результат выступления национальной сборной в большей степени зависит от слаженной и ответственной работы всех менеджеров, чьи игроки входят в состав команды. Чтобы осуждать и критиковать работу сегодняшнего тренера и получившийся результат, задайтесь вопросом , а что сделали Вы, что бы этот самый результат был противоположным и выступление было удачным!?
Я бы поставил вопрос по-другому: а что сам Алжир сделал для того, чтобы поехать на ЧМ?
Опять же, насколько я вижу, у критикующих тренера менеджеров в составе нет и не было игроков национальной сборной, а значит они снова могут откреститься по типу: "А от меня ничего и не зависело".
Только вот сказать, что они не могли поднять тему национальной сборной по ходу всего отборочного цикла - тут уже мало кто им поверит. И по какой причине? Невдомек было? И что еще? Еще раз повторюсь, почему эту тему поднял сам тренер, которого теперь и критикуют?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение WHU 16 янв 2012, 22:42
Прочитав разбор полетов, вставлю свои 5 копеек и я. Сам никогда не баллотировался на пост тренера сборной и, полагаю, что не буду, хотя мог бы, даже возможно заполучил бы пост, но... очень сложно работать, когда куча людей рассматривают твою работу под микроскопом, хулят тебя за неправильные по их мнению действия и т.д. и т.п. ИМХО, полагаю, раз уж мы выбрали тренера, то стоит всячески помогать ему, хотя бы с физой и усталостью сборникам. А жесткая критика добавляет лишь неуверенности тренеру и нежелание на следующий год работать со сборными. Не голословно, если кого заинтересует, пруф могу дать в личку
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4008
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 528
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
Крэйгэвон (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Scrummy 16 янв 2012, 22:46
Женёк писал(а): Еще раз повторюсь, почему эту тему поднял сам тренер, которого теперь и критикуют?
По большому счету эту тему и должен поднимать сам тренер! Но дело вот только в том, что если кто-то из менеджеров видел сложившуюся ситуацию вокруг национальной сборной и ее неудачное выступление не оставляло равнодушным, то почему не решил первым поднять эту тему на форуме и тогда вполне вероятно, что мы не обсуждали бы уже неудавшееся выступление, как свершившийся факт, а на корню попытались бы исправить ситуацию...Вот это мне не понятно. И теперь нападки на тренера выглядят как минимум неуместными...

По поводу того , что "А я его не выбирал " и "А от меня ничего и не зависело" считаю, что скорее всего так и рассуждают многие менеджеры...Но вот только Федерация у нас с нами общая и сборная одна и выбор большинства, каким бы он не был (правильным или нет) должны уважать и остальные, при этом стараясь оказывать всяческую поддержку. Только тогда можно рассчитывать на положительный результат, а в случае провала критиковать тренера, упрекая его в том, что всевозможная поддержка была оказана, а результата нет...
Scrummy
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение WHU 16 янв 2012, 22:57
Можно также оценивать работу тренера по 5-балльной шкале на форуме, подвести среднюю оценку.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4008
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 528
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
Крэйгэвон (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир