Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rlbino 03 май 2011, 02:46
почему игрока вышедшего в стартовом составе нельзя заменить в первые 15 минут, а игрока на замену нельзя выпускать позже 80 минуты?

или даже первые 25 минут нельзя заменить. Непонятно.

блин или интервал на период замены должен быть 10 минут, фиг поймешь. ростер сам меняет минуты замены когда я отправляю состав
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 03:00
Раньше 15 минуты сделали запрет замен, чтобы нельзя было выпускать молодых с Л4, а потом менять их без угрозы потери бала (игрок проведя на поле меньше 15 минут бал не теряет - за исключением, если его удалят) - или в таком духе. А интервал в 10 минут, чтобы событие успело произойти. Не всегда удается генератору провести замену в точную минуту, он ждет "остановки игры".
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 03:06
а какой сыграности теоретически можно максимально добится? И как этот показатель вообще влияет на силу?

и что происходит когда я капитана заменяю?

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
и как вообще определяется сколько бонусную баллов дается игроку за бонусную позицию?

у мнея 2 игрока на позиции DM

у первого сила без бонуса 70, а с бонусом 74. разница +4 балла
у второго сила без бонуса 56, а с бонусом 58. разница +2 балла

как то криво получается если сравнить их, ведь второй же не слабее первого в 2 раза, по логике разница должна быть +3 балла у второго.
Последний раз редактировалось rlbino 03 май 2011, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 03:33
Теоретически: если в матче играло 11 человек из основы, то это бонус 1,25%. Сыгранность дается за 25 последних матчей. Т.е. теоретически 25*1,25%=31,25%
А практически чуть-чуть думая можно 10% иметь без Ат в команде.

Бонусная позиция +5% дает от силы с учетом физы и усталости.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 03:39
fang писал(а):Теоретически: если в матче играло 11 человек из основы, то это бонус 1,25%. Сыгранность дается за 25 последних матчей. Т.е. теоретически 25*1,25%=31,25%
А практически чуть-чуть думая можно 10% иметь без Ат в команде.

Бонусная позиция +5% дает от силы с учетом физы и усталости.

И как все таки влияет на игру сыгранность. Что значат эти проценты?

Ну так и почему же тогда у моего второго игрока прибавка всего 2 балла?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 03:44
% сыгранности опять таки от силы с усталостью и формой.
У первого значит в одну сторону в ростере округлилось, у второго - в другую.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 03:51
Вот тут многие собирают игроков определенного стиля. А что потом? Например я соберу состав из комбо игроков, и теперь мне придется играть только комбо стилем, ведь в другом стиле мои игроки будут иметь плохую взаимопонимание. А если я буду играть всегда в одном стиле то стану читаем для соперников, и они будут играть против меня в неудобном для меня стиле.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 03:54
Игра любимым стилем дает только 2% бонус игроку. А вот если рядом стоит игрок такого же стиля - это уже 6%, а если два соседа - 12%. Собери всех комбарей и 9 человек будут иметь 12% бонуса, а два крайних по 6%, и играй спокойно британью, катеначчо или бей-беги.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 03:55
fang писал(а):Игра любимым стилем дает только 2% бонус игроку. А вот если рядом стоит игрок такого же стиля - это уже 6%, а если два соседа - 12%. Собери всех комбарей и 9 человек будут иметь 12% бонуса, а два крайних по 6%, и играй спокойно британью, катеначчо или бей-беги.

То есть принцип таков, что главное чтобы между игроками не было конфликтов стилей, а не между стилем игрока и стилем указанным на матч.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 03:59
За стиль матча либо +2 либо 0. Основное - это стили соседей.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 04:02
fang писал(а):За стиль матча либо +2 либо 0. Основное - это стили соседей.

То есть если у меня будет вся команда из спартаков а я им скажу играть в стиле бей-беги то сыгранность все равно будет хорошая. А вот если пол команды спартачи, а вторая половина бей беги, то сыгранность будет плохая. Так?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 04:15
Не сыгранность, а взаимка. Смотря как поставить спартачей и бей-беги. Если через одного, то будет хуже некуда. А если в защите, например, спартак, а полузащита и нападение -бб - очень даже ничего будет - будет 9 пар и одна коллизия.

Форум у всех в это время глючит.

Вот на счет того, сколько можно сыгранности набрать http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=881332
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 04:16
А вот допустим люди продают игроков с определенным стилем. А как они могут подтвердить заявленный ими стиль игрока? Ведь это в ростере не написано.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Mr. Silent 03 май 2011, 04:28
Ещё раз в чужую тему залезу!Если все игроки спартаковцы,а играю стилем бей-беги,помимо штрафа за силу,у кого больше 50 есть штраф какой-нибудь игрокам за как-бы "коллизию" стиля????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 562
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 04:36
rlbino писал(а):А вот допустим люди продают игроков с определенным стилем. А как они могут подтвердить заявленный ими стиль игрока? Ведь это в ростере не написано.
Дают стили своих игроков и какой-нибудь матч или два. А там по значению вз в этом матче можно определить правда ли у него такой стиль или нет.
killmax писал(а):Ещё раз в чужую тему залезу!Если все игроки спартаковцы,а играю стилем бей-беги,помимо штрафа за силу,у кого больше 50 есть штраф какой-нибудь игрокам за как-бы "коллизию" стиля????
Нету.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров