Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 19 май 2011, 12:04
Олег, давай я сюда напишу реальные силы нескольких команд (+ вз, сыгранность и т.д.), а ты мне посчитаешь при разных погодах сколько они будут иметь?
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 12:57
fang писал(а):Олег, давай я сюда напишу реальные силы нескольких команд (+ вз, сыгранность и т.д.), а ты мне посчитаешь при разных погодах сколько они будут иметь?

Помнишь наш спор с Инговаром? Я ему посчитал с разницей +6 вроде бы или -6...Вообщем на столько мелко, вот думаю где же я ошибся.

Так, что если будет взаимка известная, я тебе посчитаю ;) С точностью до +10+30. Если не известная тогда до +30+50 где то.

Ну и на разных температурах естественно. Можешь мне в личку написать это, если конечно не хочешь палить контору, пока матчи не сыграны, только если я посчитаю довольно точно, расчеты выложишь сюда.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 19 май 2011, 13:32
Forza писал(а):
fang писал(а):Олег, давай я сюда напишу реальные силы нескольких команд (+ вз, сыгранность и т.д.), а ты мне посчитаешь при разных погодах сколько они будут иметь?

Помнишь наш спор с Инговаром? Я ему посчитал с разницей +6 вроде бы или -6...Вообщем на столько мелко, вот думаю где же я ошибся.

Так, что если будет взаимка известная, я тебе посчитаю ;) С точностью до +10+30. Если не известная тогда до +30+50 где то.

Ну и на разных температурах естественно. Можешь мне в личку написать это, если конечно не хочешь палить контору, пока матчи не сыграны, только если я посчитаю довольно точно, расчеты выложишь сюда.
Я хочу это видеть! :-)
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 15:25
 Команда №1
Суммарная РС - 993.
Сыгранность, пусть будет 15%.
Вз, пусть будет 10% на человека
Капитанский - 27 балов на всех +2% за коэф.
За Л, пусть будет 21%
За спецухи в сумме пусть 60 балов.

 Команда №2
Суммарная РС - 543.
Сыгранность, пусть будет 1.5%.
Вз, пусть будет 6% на человека
Капитанский - 37 балов на всех +2% за коэф.
За спецухи в сумме пусть 10 балов.

 Команда №3
Суммарная РС - 608.
Сыгранность, пусть будет 0%.
Вз, пусть будет 9% на человека
Капитанский - 63 балов на всех +2% за коэф.
За Л - 2%
За спецухи в сумме пусть 8 балов.

Вот и прикинь, пожалуйста, для выезда и для дома при парочке погод. Пусть будет солнце и дождь. Температуру возьми, пусть 25 и 12, например. Выходит, три команды, по 4 цифры для каждой. Всего 12 цифр. Напиши их тут, а мы потом сравним.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 16:40
Мне нужны ссылки на эти команды. Пусть меня не устраивает.

Кроме РС, нужен еще и отправленный состав. Какой он силой? Я что прорицатель? Сколько процентов за спецухи? Ссылку на команды, а лучше мне лично ссылки на матчи. А еще лучше скриншоты. Я прикину. Иначе за это дело не берусь.

Так как твое "допустим", меня сильно пугает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кроме того "вз пусть будет на человека" меня не устраивает..Либо разброс будет +50..
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 17:04
Зачем тебе отправленный состав? Я тебе посчитал уже точную силу без спецух, без округления в ростере. Посчитал тебе уже усредненную взаимку (если не устраивает, могу сказать сколько в балах она даст. Например, в первой команде 94.4 бала за взаимку - это примерно 10% от голой силы 993. Расхождение 5 балов). Сыгранность тоже 1% туда, 1% сюда - это не больше 10 балов. За спецухи я уже тоже посчитал прибавку с точностью до 1 бала. Тебе надо только РС умножить на прибавки в %, которые я тебе дал. Прибавить балы за спецухи и капитанские, которые я тоже тебе дал. И добавить погоду и домбонус.
(например, в первой команде РС(993)*(1+15%+10%+2%+21%)=1470. +87 балов за капитана и спецухи. Итого 1557. Теперь учти пожалуйста погоду и домбонус).
Или хочешь, я тебе все посчитаю без погоды и домбонуса, а ты потом добавишь/убавишь погоду и домбонус.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Varomir 19 май 2011, 17:26
ФАНГ та сделай ты человеку скриншоты и сбрось их в личку да и все. + кто что по взаимке конкретно за каждого.
Чего боишся что сдаст инфу конкурентам что-ли?
Varomir
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 17:44
Та мне не жалко. Могу и сюда их выложить, чтобы потом меня проверили, что я не обманываю Олега.
Но пусть сначала посчитает.
Да я и сам могу по его цифрам, просто не хочу, чтобы потом виноватым быть.
Пусть первая команда. Я насчитал 1557. Домбонус 25% от 993 - это 248 балов. Солнечно +25 это 12-13% штрафа. Возьмем 12.5% от 993 - это 124 бала. Дождь это 25-35%. 25% - это 248 балов, 35% это 348 балов.
Выходит, у первой команды при солнечно +25 должно быть 1433 без домбонуса, 1681 с домбонусом. При дожде от 1309 до 1209 без домбонуса, от 1557 до 1477 с домбонусом.
По идее, справедливо до 1-2%, т.е. до 20 балов. Прав я Олег или нет? Для других команд сам посчитаешь?
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 20:52
fang писал(а):Та мне не жалко. Могу и сюда их выложить, чтобы потом меня проверили, что я не обманываю Олега.
Но пусть сначала посчитает.
Да я и сам могу по его цифрам, просто не хочу, чтобы потом виноватым быть.
Пусть первая команда. Я насчитал 1557. Домбонус 25% от 993 - это 248 балов. Солнечно +25 это 12-13% штрафа. Возьмем 12.5% от 993 - это 124 бала. Дождь это 25-35%. 25% - это 248 балов, 35% это 348 балов.
Выходит, у первой команды при солнечно +25 должно быть 1433 без домбонуса, 1681 с домбонусом. При дожде от 1309 до 1209 без домбонуса, от 1557 до 1477 с домбонусом.
По идее, справедливо до 1-2%, т.е. до 20 балов. Прав я Олег или нет? Для других команд сам посчитаешь?

Фанг, тебя же по человечески просят. Ингвар мне скинул, и все. Я ему посчитал все бонусы. Сошлось.

Что трудно что ли? Я может еще каких нибудь тебе баллов накину? Для уверенности :grin:

Скинь скриншот любого матча, я сделаю расчет. Неужели трудно?
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 20:58
Объясни зачем? Не понимаю. Я тебе дал все данные. Даже более того, я сам по твоим процентам посчитал. Тебе осталось сказать только правильно или нет я применил твою формулу. Так зачем начинаешь меня за нос водить? Не можешь, так и скажи так.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 21:00
fang писал(а):Объясни зачем? Не понимаю. Я тебе дал все данные. Даже более того, я сам по твоим процентам посчитал. Тебе осталось сказать только правильно или нет я применил твою формулу. Так зачем начинаешь меня за нос водить? Не можешь, так и скажи так.

Фанг, могу я.. Тебя просят конкретно сделать ту вещь. Которая мне действительно поможет. Если ты этого не можешь сделать, так почему же, это я тебя вожу за нос?
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 21:06
Без проблем. Сделаю, когда ты мне объяснишь зачем.
Напиши, пожалуйста, формулу расчета, а потом укажи, какие тебе данные я не дал.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение A/|EWEHbKA 19 май 2011, 21:14
fang писал(а):Без проблем. Сделаю, когда ты мне объяснишь зачем.
Напиши, пожалуйста, формулу расчета, а потом укажи, какие тебе данные я не дал.
Антон, надо каждого игрока считать отдельно, без скрина это сделать сложно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 19 май 2011, 21:25
А что именно считать отдельно? Олег же утверждает, что домбонус это 25%, штраф за солнечно - 12%, а за дождь - 25-35%. Я с точностью до пары балов указал все данные, кроме этих двух бонусов.
Есть РС, от которой все считается. Я РС указал, точную, без округления. Бонус взаимки указал, сыгранность указал, капитана указал, Л и спецухи указал. Что еще надо? Или один игрок получает 20% от домбонуса, а другой 30%? Про это ни слова я ни услышал. Либо открывайте все карты на стол, либо объясните мне, что именно надо считать отдельно.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 19 май 2011, 21:33
fang писал(а):Без проблем. Сделаю, когда ты мне объяснишь зачем.
Напиши, пожалуйста, формулу расчета, а потом укажи, какие тебе данные я не дал.

Ты просто боишься, что я солью твою инфу. Вот и все. Мне это ровным счетом и не нужно.

Это если конечно, ты мне дал цифры по своим командам.

Инговар, Финч и др. кто давал мне скриншоты, получили свои расчеты.

Ты во-первых ни слова не написал, по спецухам! Ни слова. Откуда я знаю сколько у тебя "отправленный состав"? Мне нужна РС, но и отправленный состав нужен тоже. Мне нужно знать на какой минуте включается-выключается грубая. Мне приятнее самому посчитать, так ли это "За спецухи пусть будет 60 баллов"... А после ты выложишь матч и скажешь, что я этого не учел, и у меня не правильно что то посчитано? Зачем мне объяснять, что то после, когда можно изначально по каждому моменту перестраховаться.

Если ты знаешь взаимку, что трудно написать? Так как взаимку нужно считать для каждого по отдельности. Ну если у тебя 2-9 игрок получат по 14% (или другие группы, меньшего кол-ва, и другой одинаковый процент), тогда их можно объединить и провести расчет от их РС умножив ее на 0.14.

Ты бонусные позиции в расчете учитываешь? Ты мне их огласил? Про бонусные позиции вообще ни слова не было.

Замены? Их не будет? Или они будут, но ты мне их не говоришь, что бы я ошибся, а потом доказывал, что черное на самом деле это белое или наоборот?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
fang писал(а):А что именно считать отдельно? Олег же утверждает, что домбонус это 25%, штраф за солнечно - 12%, а за дождь - 25-35%. Я с точностью до пары балов указал все данные, кроме этих двух бонусов.
Есть РС, от которой все считается. Я РС указал, точную, без округления. Бонус взаимки указал, сыгранность указал, капитана указал, Л и спецухи указал. Что еще надо? Или один игрок получает 20% от домбонуса, а другой 30%? Про это ни слова я ни услышал. Либо открывайте все карты на стол, либо объясните мне, что именно надо считать отдельно.

По некоторым позициям у меня есть еще свои наработки. Это судя из твоих: кое где 45%, а где то и 60%. Похоже именно на бонусы позициям при определенном стиле.

Я скриншоты более для себя прошу. Что бы собрать статистику по этим неизвестным бонусам.

Я их изначально не вижу, даже при "во весь экран". Мне Алешенька подсказал, и последнюю колонку скинул. Стало понятно, что есть еще что то. Вот я сейчас над этим и работаю.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Антон, надо каждого игрока считать отдельно, без скрина это сделать сложно...

Погоду, дмб, супер, сыгранность, 2% с капитана за силу, Л-ьки, считать для каждого не нужно.

Но все равно если верить Фангу и твоему объяснению, на нашем форуме в Арубе, тогда какие то проценты есть еще. Вот они то мне и нужны. А это проще сделать, когда сам по каждому игроку изначально все рассчитал.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
fang писал(а):Зачем тебе отправленный состав? Я тебе посчитал уже точную силу без спецух, без округления в ростере. Посчитал тебе уже усредненную взаимку (если не устраивает, могу сказать сколько в балах она даст. Например, в первой команде 94.4 бала за взаимку - это примерно 10% от голой силы 993. Расхождение 5 балов). Сыгранность тоже 1% туда, 1% сюда - это не больше 10 балов. За спецухи я уже тоже посчитал прибавку с точностью до 1 бала. Тебе надо только РС умножить на прибавки в %, которые я тебе дал. Прибавить балы за спецухи и капитанские, которые я тоже тебе дал. И добавить погоду и домбонус.
(например, в первой команде РС(993)*(1+15%+10%+2%+21%)=1470. +87 балов за капитана и спецухи. Итого 1557. Теперь учти пожалуйста погоду и домбонус).
Или хочешь, я тебе все посчитаю без погоды и домбонуса, а ты потом добавишь/убавишь погоду и домбонус.

Ты никому ничего не давал. Это все знают и без тебя. Но ты почему то решил этих всех проверить. Вот и выходит: твоя проверка -наши условия :grin:
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров