Развитие молодых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sanyarik 18 янв 2022, 20:14
Доброго времени суток. Есть такой вопрос, хочу разобраться в системе развития молодых игроков в команде. На форуме поиском попадаются либо очень старые статьи, либо сильно все размыто. Кто может кинуть ссылку, где почитать про схему развития молодежи в команде, желательно с цифрами. Заранее благодарен.
отметил этот пост как понравившийся.
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Стрелок 18 янв 2022, 21:50
Не думаю, что тебе в нынешних реалиях, кто то дельное сможет посоветовать. Слишком много реформ в последнее время было.
Особенно реформа ПРС и ППС все стратегии развития под откос отправила.
Есть пару тем, глянь.
viewtopic.php?f=1&t=198726
Вот тема, которую я создавал, там и команды, которые выкачены мною с нуля.
Правда там в основном о спецухах идёт речь.
viewtopic.php?f=94&t=196764
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Karwar 19 янв 2022, 08:43
Sanyarik, лучше задавать конкретные вопросы или написать свое понимание и возможно другие что то скажут.

Никому не советую прокачивать игроков с ПРС ниже 70%.
toni_band отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 19 янв 2022, 21:45
Стрелок писал(а):Не думаю, что тебе в нынешних реалиях, кто то дельное сможет посоветовать. Слишком много реформ в последнее время было.
Особенно реформа ПРС и ППС все стратегии развития под откос отправила.
Есть пару тем, глянь.
viewtopic.php?f=1&t=198726
Вот тема, которую я создавал, там и команды, которые выкачены мною с нуля.
Правда там в основном о спецухах идёт речь.
viewtopic.php?f=94&t=196764
Спасибо за помощь, пошел читать гранит тренерской науки)))

Добавлено спустя 8 минут:
Karwar писал(а):Sanyarik, лучше задавать конкретные вопросы или написать свое понимание и возможно другие что то скажут.

Никому не советую прокачивать игроков с ПРС ниже 70%.
Спасибо. Если конкретней, то я не понимаю, как можно выкачать 11 молодых и заспецушить их, если спеух очень мало, даже на самом высоком уровне тренцентра? По имеющимся стратегиям прокачки юниоров (нашел на форуме) 1 одному игроку нужно минимум 5 спецух в сезон вливать, и как тогда прокачать 11 человек????
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Стрелок 19 янв 2022, 23:04
Sanyarik писал(а):
Стрелок писал(а):Не думаю, что тебе в нынешних реалиях, кто то дельное сможет посоветовать. Слишком много реформ в последнее время было.
Особенно реформа ПРС и ППС все стратегии развития под откос отправила.
Есть пару тем, глянь.
viewtopic.php?f=1&t=198726
Вот тема, которую я создавал, там и команды, которые выкачены мною с нуля.
Правда там в основном о спецухах идёт речь.
viewtopic.php?f=94&t=196764
Спасибо за помощь, пошел читать гранит тренерской науки)))

Добавлено спустя 8 минут:
Karwar писал(а):Sanyarik, лучше задавать конкретные вопросы или написать свое понимание и возможно другие что то скажут.

Никому не советую прокачивать игроков с ПРС ниже 70%.
Спасибо. Если конкретней, то я не понимаю, как можно выкачать 11 молодых и заспецушить их, если спеух очень мало, даже на самом высоком уровне тренцентра? По имеющимся стратегиям прокачки юниоров (нашел на форуме) 1 одному игроку нужно минимум 5 спецух в сезон вливать, и как тогда прокачать 11 человек????

Все топ команды, которые сейчас на вершине, прокачивались по совершенно другим правилам.
Поэтому я и говорю, что тебе мало кто может что то дельное подсказать(
Постройка команды, дело не быстрое. Если, конечно без доната. Так что не торопись совершать поспешные телодвижения) Типа всех продать и кого то купить)
Почитай правила. Посмотри команды во вкладке рейтинги: типа перспективность, заработки и потери.
Не торопясь полистай форум.
Вот тема viewtopic.php?f=94&t=198441
Постучись и тебе откроют.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение respect 19 янв 2022, 23:22
похоже,по развитию молодых возвращаемся к *своим баранам*(к старым временам)-раньше молодых особой выгоды наигрывать на старение не было,ибо баллы с игры теряли именно самые молодые игроки... теперь ,похоже, ,будет та же хрень-чтобы играть без потери баллов с игры и с максимальным набором ,нужно играть на оптимально высоком Опт2...
так что,если только не в планах строить команду из 10-14 16-ти леток,не парься понапрасну,политика партии сейчас *максимально быстро расти чтобы потом максимально быстро и низко упасть* -чем меньше будет молодёжи в команде , чем меньше ты будешь её наигрывать и чем слабее она у тебя будет,тем больше ты будешь в шоколаде {stars}
Последний раз редактировалось respect 20 янв 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 19 янв 2022, 23:46
respect писал(а):похоже,по развитию молодых возвращаемся к *своим баранам*(к старым временам)-раньше молодых особой выгоды наигрывать на старение не было,ибо баллы с игры теряли именно самые молодые игроки... теперь ,похоже, ,будет та же хрень-чтобы играть без потери баллов с игры и с максимальным набором ,нужно играть на оптимально высоком Опт2...
так что,если только не в планах стоить команду из 10-14 16-ти леток,не парься понапрасну,политика партии сейчас *максимально быстро расти чтобы потом максимально быстро и низко упасть* -чем меньше будет молодёжи в команде , чем меньше ты будешь её наигрывать и чем слабее она у тебя будет,тем больше ты будешь в шоколаде {stars}
но ведь интересней же самому построить команду, интересно видеть как молодняк растет))) Но и результатов тоже охота)))
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение DIMA419 23 янв 2022, 19:46
До прошлого сезона получалось наигрывать молодежь довольно неплохо. В каждом матче выпускал в старте 3 - 4 молодых. Минуте на 75 их менял на свежих опытных. В результате и баллы набирал за счет заниженного опт, и молодежь прокачивалась. С этого сезона это не работает. Если выпускаешь молодежь, то хватаешь минусы. К тому же прокачанная молодежь тянет вниз опт команды. В общем {wall}
DIMA419
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:50
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 632
 
Шатору (Шатору, Франция)
Линарес Унидо (Линарес, Чили)
Инглвуд Юнайтед (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Karwar 23 янв 2022, 20:05
Sanyarik писал(а): но ведь интересней же самому построить команду, интересно видеть как молодняк растет))) Но и результатов тоже охота)))
Смотря что понимать под словом "самому".
А еще во ВСОЛе есть масса разных ловушек для успешных менеджеров.
Одна из таких ловушек описана в теме Почему игрок сам перезаключил контракт да еще и с адской зп?
Многие почему то забывают, что ВСОЛ это еще и экономический симулятор, причем весьма своеобразный {abuse}
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение CatWolf976 24 янв 2022, 03:24
В этом сезоне для набора баллов надо иметь 11 богатырей в основе. Либо быть полным днищем в своем дивизионе. Третьего варианта уже не дано {head}
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Scrooge 24 янв 2022, 10:46
CatWolf976 писал(а):В этом сезоне для набора баллов надо иметь 11 богатырей в основе. Либо быть полным днищем в своем дивизионе. Третьего варианта уже не дано {head}

Ну почему, мне кажеться есть - иметь общекомандный ПРС, который добавляет в каждом матче 1,5 балла (ну для начала хотя бы 1,0). А дальше уже играть на основе своей силы в дивизионе - если самый слабый, то баллы потекут рекой, главное как можно меньше пропускать. Если ты в дивизионе самый сильный, то нужно выигрывать (нужный счёт зависит от разницы в силе в каждом матче).

Но это чисто моё мнение на основе своих команд.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Born2bFree 24 янв 2022, 14:20
_Engineer_ писал(а):Ну почему, мне кажеться есть - иметь общекомандный ПРС, который добавляет в каждом матче 1,5 балла (ну для начала хотя бы 1,0).
Всё-таки ПРС добавляет не в каждом матче, а только в тех, в которых команда получает баллы в "плюс" по итогам матча.
Born2bFree
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Палестино (Сантьяго, Чили)
Элит (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Мешахте (Ткибули, Грузия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Karwar 24 янв 2022, 18:26
Еще раз обращаю внимание на это:
Karwar писал(а):Многие почему то забывают, что ВСОЛ это еще и экономический симулятор, причем весьма своеобразный {abuse}
Нужно не только прокачать игроков, но и нужно что бы экономика Вашей команды потянула их содержание.
Поэтому настоятельно советую делать упор на зарабатывание денег командой и на создание финансовой подушки хотя бы в 100 кк в кассе команды. Иначе можно запросто столкнуться с ситуацией когда Вы будете вынуждены продавать прокачанных перспективных игроков своей команды.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 25 янв 2022, 22:19
_Engineer_ писал(а):
CatWolf976 писал(а):В этом сезоне для набора баллов надо иметь 11 богатырей в основе. Либо быть полным днищем в своем дивизионе. Третьего варианта уже не дано {head}

Ну почему, мне кажеться есть - иметь общекомандный ПРС, который добавляет в каждом матче 1,5 балла (ну для начала хотя бы 1,0). А дальше уже играть на основе своей силы в дивизионе - если самый слабый, то баллы потекут рекой, главное как можно меньше пропускать. Если ты в дивизионе самый сильный, то нужно выигрывать (нужный счёт зависит от разницы в силе в каждом матче).

Но это чисто моё мнение на основе своих команд.
Спасибо за совет. Можно подробней про ПРС? или где почитать подробно об этом? И еще, подскажите, какой "общекомандный ПРС" считается достойным? Где его посмотреть?
ystyugov отметил этот пост как понравившийся.
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Scrooge 25 янв 2022, 22:35
Вот тут.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров