Развитие молодых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sanyarik 26 янв 2022, 14:00
_Engineer_ писал(а):Вот тут.
Если я правильно понял, то ПРС игрока влият на общекомандный ПРС, а общекомандный влияет на набор баллов всей командой. Отсюда вопрос, а какие шансы у конкретного игрока с высоким ПРС получать эти баллы? Об этом ни слова не написано. Анализировал трансферный рынок, своих игороков, матчи и так и не понял, как именно распределяются набранные баллы в команде. Есть даже такое, что игроки с более низким ПРС получают намного больше баллов, чем молодняк с высоким ПРС. Как на это повлиять?
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение DimGun1410 26 янв 2022, 14:08
Sanyarik писал(а):
_Engineer_ писал(а):Вот тут.
Если я правильно понял, то ПРС игрока влият на общекомандный ПРС, а общекомандный влияет на набор баллов всей командой. Отсюда вопрос, а какие шансы у конкретного игрока с высоким ПРС получать эти баллы? Об этом ни слова не написано. Анализировал трансферный рынок, своих игороков, матчи и так и не понял, как именно распределяются набранные баллы в команде. Есть даже такое, что игроки с более низким ПРС получают намного больше баллов, чем молодняк с высоким ПРС. Как на это повлиять?
Никак
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=199446
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Scrooge 26 янв 2022, 14:58
Sanyarik писал(а):
_Engineer_ писал(а):Вот тут.
Если я правильно понял, то ПРС игрока влият на общекомандный ПРС, а общекомандный влияет на набор баллов всей командой. Отсюда вопрос, а какие шансы у конкретного игрока с высоким ПРС получать эти баллы? Об этом ни слова не написано. Анализировал трансферный рынок, своих игороков, матчи и так и не понял, как именно распределяются набранные баллы в команде. Есть даже такое, что игроки с более низким ПРС получают намного больше баллов, чем молодняк с высоким ПРС. Как на это повлиять?

На самом деле повлиять можно - на взятие/не взятие баллов влияет оценка игрока в матче (если не так то более опытные игроки меня поправят). Соответственно нужно чтобы у молодого игрока сила в матче была как можно больше.

Как этого достичь - ставить его в матчах, когда у него физа 112%+; ставить в линии где есть сильный лидер и даст ему прибавку; если в команде есть игроки с И это также поможет увеличить его силу; ставить молодого игрока на бонусные позиции соответственно стилю команды в матче.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение nuclear launch detected 26 янв 2022, 15:19
На шанс получения балла влияет количество минут, проведённых игроком на поле
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Karwar 26 янв 2022, 16:16
_Engineer_ писал(а):Как этого достичь - ставить его в матчах, когда у него физа 112%+; ставить в линии где есть сильный лидер и даст ему прибавку; если в команде есть игроки с И это также поможет увеличить его силу; ставить молодого игрока на бонусные позиции соответственно стилю команды в матче.
Все зависит от представления (понимания) как оценка формируется и о каком именно игроке идет речь.
Например у некоторых игроков оценка будет выше, когда они играют не на своей позиции, играют на красной физе и находятся на трансферном рынке ;)

Новичкам советую для начала разобраться с простыми вещами и получить хотя бы начальный уровень понимания этой игры.
Например понять про тот же ПРС молодых игроков:
16-ти летку с ПРС 70-75% можно купить дешевле 8 лямов,
а цены на реального игрока 16 лет с ПРС 90+ стартуют где то от 30 лямов.
Так это игроки с всего 1 спецухой и их еще качать и качать.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 26 янв 2022, 19:03
Цены просто кошмар, прям дурдом какой то с этим ПРС.... За такие бабки можно купить уже довольно приличных игроков. Есть ли смысл качать более 5 молодых игроков? или лучше сконцентрироваться на одном/двух?
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение A-Slane 26 янв 2022, 19:03
Как этого достичь - ставить его в матчах, когда у него физа 112%+; ставить в линии где есть сильный лидер и даст ему прибавку; если в команде есть игроки с И это также поможет увеличить его силу; ставить молодого игрока на бонусные позиции соответственно стилю команды в матче.
Чем выше у игрока перспективность роста силы, тем больше у него шансов получить набранный командой балл силы.
Чем выше оценка игрока, тем больше шансов у него увеличить свою силу.
Чем дольше игрок был на поле, тем больше у него шансов набрать или потерять силу.

К сожалению, в правилах не указано, как формируется оценка игрока в матче. А значит все это (форма, позиция, ставить на бонусные позиции) - лишь логичная теория о том, как эта оценка должна формироваться. На практике же мы можем наблюдать, как форвард с У4 берет балл силы, отыграв матч на CD https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=239249, получая в нем одну из лучших своих оценок по сезону и при этом показывая свою худшую за 20 матчей силу
Последний раз редактировалось A-Slane 26 янв 2022, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 26 янв 2022, 19:05
Вот и как понять, куда лучше ставить молодого, чтоб он набырал баллы???
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Стрелок 26 янв 2022, 19:18
Sanyarik писал(а):Цены просто кошмар, прям дурдом какой то с этим ПРС.... За такие бабки можно купить уже довольно приличных игроков. Есть ли смысл качать более 5 молодых игроков? или лучше сконцентрироваться на одном/двух?

Учитывая реалии современного ВСОЛа, почитать о которых можно здесь viewtopic.php?f=122&t=199355&st=0&sk=t&sd=a
то ставить на прокачку одного-двух игроков и превращать их в монстров, чревато большими проблемами дальше.
Если, конечно не поменяются опять правила)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sanyarik писал(а):Вот и как понять, куда лучше ставить молодого, чтоб он набирал баллы???

Есть универсальное общее правило.
Если команда по итогам матча вероятнее всего потеряет баллы, то лучше не ставить молодых. Большая вероятность, что они потеряют.
И если команда, скорей всего , наберёт баллы, то можно ставить молодёжь. Возможно и им побольше перепадёт)
Как то так)
отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение A-Slane 26 янв 2022, 19:26
Я думаю, тут логичнее позаботиться не о позиции конкретного игрока на поле, а о том, чтобы в принципе увеличить набор баллов с матчей. Больше баллов - больше шансов, что балл упадет куда надо. А набор баллов команды увеличится с повышением грамотности и степени понимания игры. Если ты не будешь нормально набирать баллы силы, то куда ставить юнца будет абсолютно неважно, так как из 1,2 баллов в матче огромная вероятность, что юнец не получит ничего, а из 4-5 баллов эта вероятность уже сильно повышается.

По позиции тебе могут лишь в теории подсказать. Типо "по моим ощущениям, по моим наблюдениям, я так думаю", но доказать, что один и тот же юнец на позиции А будет набирать больше баллов, чем на позиции Б,В,Г не сможет никто, потому что на каждый такой пример найдется ровно противоположный, где на Б,В,Г игрок набирал баллы лучше. Да и тут правильно заметили, что много изменений было в последнее время, так что сейчас даже самый опытный гуру не помощник в этом вопросе.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Ну и да
И если команда, скорей всего , наберёт баллы, то можно ставить молодёжь. Возможно и им побольше перепадёт)
у меня в Бразилии Итапайе на прокачку. Когда я вижу, что есть шанс на +3 балла силы и выше, Итапайе ВСЕГДА выходит на поле. Сегодня если я не проиграю, моя команда наберет +3,5 балла силы (дальше округление либо +3 либо +4) + еще один балл скорее всего перепадет мне за лучшего игрока матча, так как соперник будет намного сильнее. Так что при ничьей я получу от +3 до +5 баллов силы. Если я проиграю в 1 мяч, то команда наберет +3 балла силы либо +4 (если лучшим будет мой игрок). В 2 мяча я вряд-ли проиграю, потому что у меня в воротах Лев Яшин стоит. Следовательно, рассчитывая на набор от +3 до +5 я не имею никакого права не ставить Итапайе в состав
Стрелок отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 26 янв 2022, 19:56
A-slane, спасибо Вам за канал на ютубе, жаль что забросили. Очень много почерпнул из этих видео. И всетаки, какое оптимальное соотношение стариков/молодых в составе на сегодня?
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Стрелок 26 янв 2022, 20:26
A-Slane писал(а):Я думаю, тут логичнее позаботиться не о позиции конкретного игрока на поле, а о том, чтобы в принципе увеличить набор баллов с матчей. Больше баллов - больше шансов, что балл упадет куда надо. А набор баллов команды увеличится с повышением грамотности и степени понимания игры. Если ты не будешь нормально набирать баллы силы, то куда ставить юнца будет абсолютно неважно, так как из 1,2 баллов в матче огромная вероятность, что юнец не получит ничего, а из 4-5 баллов эта вероятность уже сильно повышается.

По позиции тебе могут лишь в теории подсказать. Типо "по моим ощущениям, по моим наблюдениям, я так думаю", но доказать, что один и тот же юнец на позиции А будет набирать больше баллов, чем на позиции Б,В,Г не сможет никто, потому что на каждый такой пример найдется ровно противоположный, где на Б,В,Г игрок набирал баллы лучше. Да и тут правильно заметили, что много изменений было в последнее время, так что сейчас даже самый опытный гуру не помощник в этом вопросе.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Ну и да
И если команда, скорей всего , наберёт баллы, то можно ставить молодёжь. Возможно и им побольше перепадёт)
у меня в Бразилии Итапайе на прокачку. Когда я вижу, что есть шанс на +3 балла силы и выше, Итапайе ВСЕГДА выходит на поле. Сегодня если я не проиграю, моя команда наберет +3,5 балла силы (дальше округление либо +3 либо +4) + еще один балл скорее всего перепадет мне за лучшего игрока матча, так как соперник будет намного сильнее. Так что при ничьей я получу от +3 до +5 баллов силы. Если я проиграю в 1 мяч, то команда наберет +3 балла силы либо +4 (если лучшим будет мой игрок). В 2 мяча я вряд-ли проиграю, потому что у меня в воротах Лев Яшин стоит. Следовательно, рассчитывая на набор от +3 до +5 я не имею никакого права не ставить Итапайе в состав

Особо к этому и нечего добавит.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение A-Slane 26 янв 2022, 22:08
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=46803 ну собственно вот. Итапайе берет один из четырех баллов. Не помешала ни красная форма, ни позиция RD, которая дает больше всего штрафа к силе при прокачке CM/CF.

Тут еще важно отметить, что у некоторых старых игроков ПРС либо позорный (Уилан 6%, Миниейро и Дэлей меньше 40%), либо далеко не максимальный (65-70%) и лишь у двоих выше 80%, а у Итапайе ПРС 96% - это сильно облегчает задачу и меняет расклады. Но общий смысл от этого не меняется. Чем больше баллов получает команда, тем больше шансов, что один из них схватит молодой.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение DIMA419 28 янв 2022, 20:19
Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
DIMA419
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:50
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 636
 
Шатору (Шатору, Франция)
Линарес Унидо (Линарес, Чили)
Инглвуд Юнайтед (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 28 янв 2022, 21:02
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
Sanyarik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров