Что за фигня?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scorn 28 янв 2008, 23:17
Что за фигня? По всем параметрам сила состава в начале матча и сила состава в конце матча должны были быть явно БОЛЬШЕ чем та, которую определил Гена.
вот ссылка:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 980&b=4081

Ладно, я играл против супера, я даже не против того, что я мог проиграть, НО почему сила в начале матча НАМНОГО меньше, чем стартовый состав???
Я даже не беру в учет физу, т.к. сила состава определяется с учетом физы, но какие такие неприятности могли так повлиять на силу состава в начале матча, чтобы она настолько упала чтобы стать даже меньше силы стартового состава. Где же учет спецух? Почему, например, игрок LD Танг Хай имел реальную силу 50, с учетом того, что его настоящая сила 61. Ладно, усталость была 7%, но в то же время у него физа была больше 100%.

Требую объяснений и исправлений!!!
Scorn
 
 
 

Сообщение fisik 28 янв 2008, 23:20
наверное все дело в погоде ;)
fisik
 
 
 

Сообщение Scorn 28 янв 2008, 23:44
Даа, погода - очень важный фактор :-) но тем не менее - обидно. Мои китайцы в любую погоду играют замечательно, :-) а тут... Гена что-то реально намудрил...
Scorn
 
 
 

Сообщение stas 29 янв 2008, 00:14
По погоде согласен. Но...
Большинство (или все) из нас играли в снег, все помнят, как изменилась их сила к концу матча, у некоторых меньше стала чем в начале. Теперь гляньте и попробуйте найти логическое объяснение, почему обе команды в снег прибавили на норме и без спецух и с 26-летними капитанами!
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 11&b=10365
Для сравнения, чтоб далеко не ходить, еще один матч, где хозяева тоже играли нормой, но гляньте на капитана и спецухи!
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 986&b=9475
Кто разъяснит, тому медаль и всобщее уважение.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Сообщение Scorn 29 янв 2008, 00:43
И еще одно: я заметил, что все команды (по крайней мере мои команды и команды моей жены) имели в этом туре КМ силу в начале матча меньшую, чем силу стартового состава... во ВСЕХ предыдущих играх было наоборот...

Очередные неозвученные изменения в правилах??? Может пора прекращать с такой фигней???
Scorn
 
 
 

Сообщение ole-ole 29 янв 2008, 01:55
По моим наблюдениям заметил, что кроме "снега" еще имеет значение температура. В одном из матчей было +10 а в другом 0.

Еще предположу зависимоть от стиля игроков. (при снеге лучше играют команды где преобладают игроки с любимым стилем "бей-беги" и "Катеначчо")
ole-ole
 
 
 

Сообщение violent 29 янв 2008, 02:13
Scorn писал(а):И еще одно: я заметил, что все команды (по крайней мере мои команды и команды моей жены) имели в этом туре КМ силу в начале матча меньшую, чем силу стартового состава... во ВСЕХ предыдущих играх было наоборот...

Очередные неозвученные изменения в правилах??? Может пора прекращать с такой фигней???
Погода, погода и ещё раз погода. Чем сильнее команда, тем больше она потеряет в снег или дождь. В гостях и без супера на снегу стартовый состав почти всегда будет сильнее игравшего. Но не стоит забывать о силе игроков, у сильных штраф от погоды гораздо больший.
stas, посмотрел первый матч. Обрати внимание как вырос в силе угостей LD Мануэль Асеведо и сравни с ростом CF Бернабе Гомес. Если посмотришь на других, увидишь пропорциональность;) Грубо говоря, для примера, игрок с силой 35 догоняет в снег игрока с силой 50. Это как пример.
violent
 
 
 

Сообщение FLY 29 янв 2008, 02:51
Что за фигня? По всем параметрам сила состава в начале матча и сила состава в конце матча должны были быть явно БОЛЬШЕ чем та, которую определил Гена.

То что супер добавил сопернику - нкито не спорит, но то что тебе отняли почти 100 баллов - это полный бред, чушь и идиотизм... Это стопроцентная ничья...
FLY
 
 
 

Сообщение violent 29 янв 2008, 03:33
FLY писал(а):
Что за фигня? По всем параметрам сила состава в начале матча и сила состава в конце матча должны были быть явно БОЛЬШЕ чем та, которую определил Гена.
То что супер добавил сопернику - нкито не спорит, но то что тебе отняли почти 100 баллов - это полный бред, чушь и идиотизм... Это стопроцентная ничья...
С какой стати минус в снег при спартаке - это бред? Штраф при плохой погоде был, есть и будет, учим правила.
violent
 
 
 

Сообщение Scorn 29 янв 2008, 11:28
Отлично, смотрим правила:
Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

А теперь посмотрим на реалии:
Тот же самый LD Танг Хай возраст 23, настоящая сила 61 имел реальную силу 50!! Это на 11 меньше!! При том, что у него спецуха Оп2.
CF Му Юаки возраст 30 настоящая сила 56 имел реальную силу 60 (спецуха У не могла ему дать такой прирост в силе, Л тем более).

Между настоящими силами игроков разница в 5 баллов. т.е. игрок с силой 56 считается слабым, а игрок с силой 61 считается сильным? Тогда почему в правилах не указана граница между силами слабых и сильных игроков?
Физформа у всех одинаковая и на момент игры была больше 100%. Да, я не угадал с типом защиты, это могло уменьшить реальную силу игрока, но не настолько же??
Scorn
 
 
 

Сообщение Stix 29 янв 2008, 11:34
Слушайте, там пару туров назал тоже был дождь и шок и проигравших, так вот Дос все по полочкам разложил, не поленитесь пойдите и посмотрите - там есть ответы на все вопросы.

Сразу скажу, что это НИКАК не связано ни с какими последними реформами, так было всегда.
Stix
 
 
 

Сообщение violent 29 янв 2008, 14:26
Scorn, во-первых Оп2 никак не отображается в отчёте. То же самое касается У. А Л считается в стартовом составе и не изменяется в силе в начале матча. Есть у еня ещё мысли по поводу тактики - ты играл спартаком, смотрим в правилах бонусы от расстановки при спартаке: "Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). "
Вот это ответ на впопрос, почему защитники теряют больше. И ещё есть подозрения на то, что погода сильно корректирует бонусы от расстановки и стиля, но это только мои мысли, в правилах этого нет..
violent
 
 
 

Сообщение Dus 29 янв 2008, 14:45
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Scorn 30 янв 2008, 10:31
Всем спасибо за ответы, теперь, вроде, все понятно. :-)
Scorn
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров