Реформа коллизий

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 22 сен 2008, 18:36
Вообщем поднимаю, уже в который раз, эту тему...
На встрече в Питере, я уже предлагал Акару рассмотреть вопрос о перекосе по стилям и он сказал, что разумное зерно в это есть.. Только попозже к этому вернемся..
Могет быть пришло уже таки время вернуться к энтому вопросу?

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1007709

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1007710

2 матча Уралана..
(я так думаю, многоие могут привести огромное множество подобных матчей), показывают, что команда, заточенная под определенный стиль, и играющая непрофильным стилем, получит больший штраф за "не правильный" стиль чем бонус за коллизию.
Это не сть гуд, нивелируется интерес к игре подобными командами.

Моя, "скелетная" идея была такова:

Команда пойманная на коллизии играет (или/или):
1. Без бонусных спеух, т.е. на чистой силе.
2. Чистая сила штрафуется еще на 10% за то, что ее поймали.

т.е. команда, заточенная например под комба/спартак, где игроки имеют Пк4 и Км4, и играет комбой, против нее поставили британь, т.е. поймали на коллизии.
Т.о. игрок Пк4 Км4, не имеет в матче этих самых спецух и играет по своей силе, ну плюс лидерские и капитанские бонусы.

Команда, выигравшая коллизию, даже по не профильному стилю (или/или):

1. Получает бонус к своей стиле, равный потерянному бонусу проигравшей коллизию команды.
2. Не штрафуется, как минимум, за "не профильный" стиль и имеет, двойную прибавку за коллизию.

Ну что-то типа такого...

Естссно - это не конецный вариант, а предложение к размышлению


Как мне каатся, технически, внести подобные изменения не так уж и сложно.. главное определиться - как?

Мобыть поставить это на голосование????
Последний раз редактировалось Sobor 22 сен 2008, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Реформа коллизий
Сообщение finist 24 сен 2008, 15:21
Вот как раз для средних и слабых команд особых проблем с коллизиями по моему опыту и в нынешних условиях нет и не было - сейчас те, кто сильнее, хотя бы иногда не боятся против нас стиль ставить (и на коллизии попадаются, порой при этом всё же проигрывая), а если будут осознвать, что им при проигрыше коллизии не хватит и 40%-ного перевеса - норма и всё. И не обязательно им для этого именно Д тренировать - и Пк/Км прекрасно сработают.
А насчёт случайного стиля - да полно новичков, которые действительно случайно стиль ставят (стандартное 4-4-2, а стиль то катеначчо, то британь, то спартак - никакого подстроения под него. Или спартак с вингерами, упорный бей/беги, хоть игроков в команде слабей 40 вообще нет...). Про гениальные (в смысле ловле коллизий) автосоставы в турнирах, где нормальный стиль запрещён, тоже всё знают, полагаю - и если роль коллизий поднять, оно так уж нужно, рэндомное 0:3 с обвалом баллов?

При этом сам нормой не играю практически никогда - разве что случайно.
finist
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Svoi 24 сен 2008, 17:27
Идея гуд, но тогда сильно возрастёт число команд играющих на норме. Не думаю, что сильные клуб в важных матчах будут рисковать и играть профильным стилем.
Svoi
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Odessit 27 сен 2008, 18:18
Это уже их проблемы, собственно. Пк4, Г4 и т.д. тогда бездействовать будут, ну... практически.
Odessit
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение dos 27 сен 2008, 19:55
Odessit писал(а):Это уже их проблемы, собственно. Пк4, Г4 и т.д. тогда бездействовать будут, ну... практически.
Афигенная позиция.
А мне с высокой колокольни на все ваши проблемы.
Тема - бред. Предложения - нулевые. Посчитайте сегодняшние бонусы коллизий, потом начинайте дискутировать. Переделывать игру в угоду тем, кто не наигрался в детстве в камень-ножницы-бумага, нивелируя тактико-стратегическую составляющую - угробить весь проект. Подумайте маненько об этом.
dos
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Odessit 28 сен 2008, 01:19
dos писал(а):Афигенная позиция.
А мне с высокой колокольни на все ваши проблемы.
Тема - бред. Предложения - нулевые. Посчитайте сегодняшние бонусы коллизий, потом начинайте дискутировать. Переделывать игру в угоду тем, кто не наигрался в детстве в камень-ножницы-бумага, нивелируя тактико-стратегическую составляющую - угробить весь проект. Подумайте маненько об этом.
Че-то ты перебарщиваещь! Ни о каких "камень-ножницы" речь не идет. А предложение действительно интересное.Я то понимаю, что тебе при таких вариантах будет еще тяжелее брать золото где только можно и нельзя, но условия всегда меняются для всех! Соответственно положение останется равным для всех.
Odessit
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Gambino 28 сен 2008, 02:55
идея хорошая...поддерживаю!
Gambino
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение benito 28 сен 2008, 08:30
Дос все правильно сказал. Игра сведется к угадайке камень-ножница-бумага. Особенно будет интересно играть в КТ против автососов, где запрещена норма )

После этой реформы тогда уж и всем нужно разрешить спецухи менять. И все перейдут на норму. Тогда уж вообще ни о каких стилевых ухищрениях говорить не прийдется. А сейчас есть хоть какой-то баланс.
benito
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Starling 28 сен 2008, 11:50
Есть предложение изменить привязку Бей-беги и комбо. Ясно что сила 40 и 55 уже давно устарела.
В реале Клуб первого дивизиона сможет красиво переигрывать комбинационным стилем клуб из третьего дива. Но встретившись с Манчестером, нашему клубу скорее подойдет бей-беги.
Это я к тому, что бонус от ББ ставить если клуб слабее ("Стартовый состав") допустим на 300. А еще лучше на определенный процент. Клуб А слабее клуба Б на 20% - ББ срабатывает, иначе не срабатывает. Комбо наоборот, если сильнее на 20%, то еще сильнее)
Допустим я получил новый клуб в 4 диве. Я крутой менегер и уверенно вывожу его в третий див, и затачиваю клуб под ББ. Ловлю спартачей и гребу баллы лопатой) Стиль оживет! сейчас ежику понятно, что ББ мертвый стиль, который не может давать бонус, и используется только при попытке поймать на колизии.

По поводу Спартаковского и британского стиля ясно, что выйгрышь колизии должен давать больше, чем бонус от спецух, но как это сделать вариантов не предлагаю.
Хотя то, что Dos против уже радует) Он то прокачал свой клуб и играет спокойно британкой и фиг кто его остановит) (Только Реал, который 2 раза выиграл колизию, и тоже прокачан под британь-катеначчо)
Starling
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение benito 28 сен 2008, 15:59
Кстати, неплохое предложение поднять планку для б-б и комби. Сейчас в Лиге 10500 команд. Среднии по силу имеют 650 С11.. Т.е нужно где-то 65 и 50. А то б-б совсем не понятно для кого.. Но бритку еще круче сделает =)
benito
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Mark 07 окт 2008, 20:45
Да,реформа нужна,это определённо!!! :hello:
Mark
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение ФИЛЁР 30 окт 2008, 16:55
Starling писал(а):Это я к тому, что бонус от ББ ставить если клуб слабее ("Стартовый состав") допустим на 300. А еще лучше на определенный процент. Клуб А слабее клуба Б на 20% - ББ срабатывает, иначе не срабатывает. Комбо наоборот, если сильнее на 20%, то еще сильнее)
Полностью поддерживаю этот вариант!!! 8)
Кстати, он стоит на вооружении в подобном он-лайн проекте, где ОТЛИЧНО работает! По-моему никто из тамошних менеджеров не жаловался ;)
Другое дело, как новшество воспримет наш "любимый" генератор :roll:
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 окт 2008, 17:42 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Флажок один уберите из подписи, плиз. С уважением.
ФИЛЁР
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения