Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A/|EWEHbKA 05 мар 2012, 20:59
SuR писал(а):Спасибо канечно за новые графики при оценке выручки за матч, вот только теперь их не стало видно на андроиде (знал бы почему - сказал), а со старыми графиками было все норм. Это просто к сведению, я не за старый стиль.
И еще не хватает в таблице при выборе соперника на тов. рейтинга посещаемости соперников. Хотя бы випам было удобней не лишний всолик поднять - это уже второй раз рекомендую.
У меня на планшете Андроид, всё отображается... Может браузер?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 05 мар 2012, 21:53
Это наверно из-за флеш-приложения, у меня у соседа не работало пока он не скинул программу и не установил
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение andrew 06 мар 2012, 09:29
вроде бы такой идейки и предложения не нашел.
идея заключается в том, что бы в ростере отправки составов внести еще среднюю силу состава.
в отправке стоит цифра со звездочкой- это средняя сила состава с учетом спецух.
я уверен, можно сделать рядышком или в скобках среднюю силу , только без учета спецух.
уверен, что это изменение не такое сложное.

мелочь, а приятно.
И упростило бы немного схему отправки состава. хотя это минутное дело- ну может две минуты, но система бы это посчитала бы намного быстрее(за секунду), тем более скорее всего формула есть, раз есть формула для средней силы отправленного состава с учетом спецвозвомжностей.

п.с. для определения капитана
andrew
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение basilik 13 мар 2012, 14:06
было бы очень неплохо, если бы у команд, одержавших крупные победы 3-0 и больше, не снимали баллы силы. :-)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Zanfaz 13 мар 2012, 16:22
basilik писал(а):было бы очень неплохо, если бы у команд, одержавших крупные победы 3-0 и больше, не снимали баллы силы. :-)
За крупный счет дают дополнительные баллы силы на команду - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p333 этого вполне достаточно чтобы баллы не снимались даже при соотношении сил 67%(Опт3). Но если у тебя в команде будет худший игрок матча, то тут уж как ни крути могут отнять балл.
Zanfaz
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 13 мар 2012, 16:24
basilik писал(а):было бы очень неплохо, если бы у команд, одержавших крупные победы 3-0 и больше, не снимали баллы силы. :-)
То есть к примеру вот эта команда http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=2062 не получила бы 10 минусов в 8 матчах КМ. А теперь посмотри сколько плюсов она получила в Лиге Чемпионов Азии прошлого сезона, где баллы за крупные победы не минусуют так же одинаково как и за мелкие. И позапрошлого. И позапозапрошлого. И т.д. И представь, что все такие команды перестанут минусоваться, т.к. выигрывают они чаще всего с крупным счетом. Прими к сведению также, что в своих чемпионатах такие команды каждый год получают по десятку призовых спецух, а чаще просто компенсацию в 3 балла за каждую спецуху. Будем лепить суперпупермегамонстров собственными очумелыми ручками?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Garlik 13 мар 2012, 19:23
basilik писал(а):было бы очень неплохо, если бы у команд, одержавших крупные победы 3-0 и больше, не снимали баллы силы. :-)
Поддержу, но только с одним условием: если команда выиграла 3:0 и выше у равного или более сильного соперника (считая по Vs команд).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Tosha_Cooper 13 мар 2012, 19:44
ДА согласен, а то бывает разрываешь соперника а тебе по три балла снимают... Ну что не говорите это полный бред!!!
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 493
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 13 мар 2012, 20:01
Tosha_Cooper писал(а):ДА согласен, а то бывает разрываешь соперника а тебе по три балла снимают... Ну что не говорите это полный бред!!!
Приведите, пожалуйста, примеры. А то я за разрывание равных соперников видел только прибавление баллов. Причем, не слабое. К примеру: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291351
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966237
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 17 мар 2012, 20:53
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный........
Прежде чем сделать предложение, расскажу как... и почему я лопухнулся, казалось бы зная правила ВСОЛ.
Согласно правил ВСОЛ читаю (речь идёт о Кубке межсезонья): "Нельзя выйти из турнира, если осталось менее пяти туров до окончания".
Но я почему-то считал, что это правило автоматически срабатывает при условии, если перед 10-м туром менеджер не снимает свою команду с КМ турнира. То есть сразу после 10-го тура для его команды проводится жеребьёвка на 11-й тур и кому согласно правил уже из турнира не вывести. А, сделав установку после 9-го тура на выход из турнира, после 10-го тура кома выводится из КМ турнира и в жребии на 11-й тур уже не участвует.
В принципе так всё у меня и получилось. Вывел команду из турнира после 10-ти туров, на 11-й тур мне противник уже назначен не был. Далее я рассуждал так, коль в жребии я не участвовал, из турнира вышел, то я (до следующей работы генератора) могу безболезненно как проставить, так и снять "галочку" (в пункте об участии команды в КМ турнире)... Чтобы проверить это, проставил "галочку" на участие в турнире, но ... снять мне её уже не удалось... Расстроился манеха , конечно, (не с кем играть, кома слабее плинтуса) и пожаловаться некому, правила ВСОЛ действительно соблюдены и работают... Любопытство убило кошку! Как только ближайшие пару туров пройти пока физа основы подрастёт?...
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 мар 2012, 21:51 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: По-моему, вы ошиблись темой.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Cikklomed 17 мар 2012, 21:54
незнаю, было уже такое предложение или нет(и вообще, читает ли их администрация), но предложу: было бы удобно и более красочно, когда отправляешь состав на матч, обозначить на мини-карте поля фамилии игроков и РС типо такого:
Изображение
Cikklomed
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 17 мар 2012, 22:12
Ростам Мохд Сафван Абд Рахим а его как записать туда? это еще короткое имя игрока :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Cikklomed 17 мар 2012, 22:59
MetalMAN371 писал(а):Ростам Мохд Сафван Абд Рахим а его как записать туда? это еще короткое имя игрока :grin:

Абд Рахим, всё просто
Cikklomed
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Zanfaz 18 мар 2012, 16:11
Cikklomed писал(а):
MetalMAN371 писал(а):Ростам Мохд Сафван Абд Рахим а его как записать туда? это еще короткое имя игрока :grin:

Абд Рахим, всё просто
Самеола Андрималалахариджаона, Андрианмапойнамерина Рабеманан, Гастон-Ловатьяно Ракотомамаонжиро тут всё не так просто уже, да?
Есть довольно много игроков у которых фамилия достаточно длинная, чтобы её было очень тяжело уместить. Да и то что вы предлагаете как мне кажется будет тяжело реализовать - затратит много усилий, а фактической пользы от этого будет мало - лишь эстетическая.
Zanfaz
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 20 мар 2012, 19:43
Было бы очень приятно, если бы хоть на каких-нибудь страницах результатов матчей рядом с названием игравших команд маааленькими циферками писался рейтинг Vs.
Это сразу бы привлекало внимание: а с какого перепугу такой интересный результат? И вот кому это нужно:
- всем, кто интересуется статистикой неожиданных результатов. Сразу всё на виду. Так сказать, хроника происшествий он-лайн. Сразу тянет заглянуть в протокол.
- всем, кто хочет вникнуть в тонкости игры. Хорошая возможность покопаться, почему такой парадокс получился. На форуме отмывания спорных результатов конкурс среди тётей АСЕй, чей порошок лучше. Новички разинутыми ртами ловят каждое слово.
- никаких секретов не выдается, зато привлекается интерес к игре, открывается безграничное поле для фантазии (Гляди-тка, а вот тут не иначе как суперталант-новичок засветился! Или: О! это Велллингтон опять моментными спецухами задавил! Или: ну а чего вы хотели с 3 защитниками? Или: а я всегда говорил, что суперзащита рулит!
- и разные другие аргументы в пользу моего предложения. Кто поддерживает - добавьте что-нибудь убедительное, может когда-нибудь эта крупная мелочь будет реализована...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения