Клуб-перерег

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 19:48
После возвращения во ВСОЛ устал читать на форуме:
"Отменили продажу Лиге, ко-ко-ко, новый клуб развивать просто невозможно, ко-ко-ко..., денег клубу взять не откуда, клубы новички обречены."
Попробуем проверить на практике, такая ли это головная боль и невозможность развиваться, как об этом пишут?

Не претендую на гения и сверхмастера ВСОЛа, поэтому считаю это оптимальной проверкой - "можно ли развить клуб с нуля для обычного менеджера".
Провалимся - значит соглашусь с мнением большинства.

Нулевой день - перерег клуба Энтель Дивиден Хонорес (Боливия).
Перерегистрирована - 46 сезон, третий тур Кубка межсезонья.
 Скрытый текст
Изображение
Стартовые параметры:
VS - 724
Средний возраст - 26,18
Общая стоимость клуба - 53,771 млн.
Поехали.

Первый этап - завершили КМ-46.
2ое место.


Текущие параметры:
Стадион - строится 30 тыс.
База: 2ой уровень, 3 МЦ, 4 ФЦ.
VS 847
Возраст 26,63
Стоимость - 114,93 млн,

Второй этап - завершили КЛК-46.
2ое место в боливийском зачете.


Текущие параметры:
Стадион - 30 тыс.
База: 3ий уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 900
Возраст 26,63
Стоимость - 157,37 млн.

Третий этап - завершили первый сезон
Победа в КТ.

Стадион - 30 тыс.
База: 4ый уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ.
VS 904
Возраст 26,63
Стоимость - 166,92 млн.

Четвертый этап - завершили второй сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 30 тыс.
База: 6ый уровень, 5 МЦ, 5 ТЦ, 6 ФЦ, 4 СЦ.
VS 1205
Возраст 25,27
Стоимость - 269,48 млн.

Пятый этап - завершили третий сезон
Удержались в дивизионе.

Стадион - 40 тыс.
База: 6ый уровень, 7 МЦ, 6 ТЦ, 8 ФЦ, 5 СЦ.
VS 1278
Возраст 27,18
Стоимость - 291,14 млн.
Последний раз редактировалось Ty3uK 08 апр 2019, 02:06, всего редактировалось 9 раз(а).
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 24 дек 2018, 18:33
Ну что, пора подвести итоги второго сезона нашего перерега в Лиге.
Задача на сезон правда еще не выполнена - планировали мы выжить в д4, без переходняков не удалось, но для клуба стартовавшего в сезоне с VS ~ 900, набрать 27 очков в дивизионе с клубами со средним VS 1400-1500 вполне приличный результат.
А для выполнения задачи на сезон осталось очень сложное задание - сыграть второй переходной матч против автососа супернастроем, и не проиграть его со счетом больше чем 0-5... Будем думать и планировать {crazy}

По итогам сезона:
Стадион - начало сезона 30 тыс - конец сезона 30 тыс.
Стадион для нас сейчас самоцелью не является, уровень игры + кол-во болельщиков вполне достаточны для отстроенного на старте 30-тысячника, расширять будем к концу следующего сезона, ориентировочно до 50 тыс.

База: Начало сезона: 4ый уровень, 3 МЦ, 3ТЦ, 4 ФЦ, 2СЦ. - конец сезона - 6ой уровень (построится в день завершения сезона), 5 МЦ, 5 ТЦ, 6 ФЦ, 4 СЦ.
За сезон равномерно подняли все здания на 2 уровня (самое нудное для клуба-перерега - куча денег вместо трат на развитие уходит в утиль, времени тоже занимает много, плюс строительство негативно сказывается на результатах). Самое главное - 6ая база уже есть, следующий сезон заполняется до лимита, и на этом эпопея с базой завершена.

VS Начало сезона 904 - Конец сезона - 1205
Поднять 300 баллов VS за сезон - всегда неплохой итог. И это учитывая что помимо банального наращивания силы, шло еще и формирование стилевого и перспективного костяка клуба. Пока еще на начальном уровне, но картина уже вырисовывается.

Средний возраст лидеров Начало сезона 26,63 - Конец сезона 25,27.
Также все прекрасно - никаких ветеранов, тормозящих развитие в составе нет, клуб усиливаясь, не стареет.

Стоимость Начало сезона - 166,92 млн. - Конец сезона 269,48 млн.
За сезон клуб "прибавил" 100 миллионов себестоимости. Показатель мог быть больше, но, как уже сказал выше. слишком много денег вместо вложений в развитие, уходят в строительство.

В целом, сезон прошел достаточно хорошо, все цели и задачи выполнены.

Любопытно сравнить с двумя клубами, которые занимаются аналогичной задачей - развить клуб с нуля, но при этом оба стартовали раньше "Энтеля" на сезон.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22939 - Менеджер Михаил Монько aka Minia
Стадион - 50 тыс.
База - 5ая.
VS - 950 (рост за сезон на 60)
Средний возраст 28,18
Стоимость команды - 166 млн (рост за сезон на 21 млн.)

Клуб имея сезон в запасе, плюс звездных игроков в составе, позволивших получить "буст на старте" за счет продажи звезды, проигрывает по всем показателям, исключая стадион.
Правда зачем клубу с 38 тыс. болельщиков пятидесятитысячник, загадка. Куда больше этот напоминает ответ на вопрос - "Когда не знаешь куда вложить деньги, строишь стадион".
В итоге развитие происходит разве что в пополнении средств на счете, но помогают ли они? Даже сейчас в кассе клуба 15 млн мертвым грузом лежащих средств...
Да и ветераны постарев на следующий сезон, создадут реальную проблему выживания.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17601 - Менеджер Олег Перс aka Karwar
Стадион - 30 тыс.
База - 5ая
VS 980 (Рост за сезон на 85)
Средний возраст 27,45
Стоимость команды - 175 млн. (рост за сезон на 55 млн.)

Более успешное и сбалансированное развитие в классическом стиле.


_________________
Задача на следующий сезон.
1) Верх мечтаний - выйти в д3. Оптимальная цель: Побороться за противоположный раздел переходных матчей. Слабая цель: удержаться в дивизионе.
2) База - достроить близко до оптимальной.
3) Стадион - при наличии средств расширение.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Karwar 24 дек 2018, 20:54
Тоже можно подвести итоги команды Твистер (Таллинн, Эстония)
Из того, что не удалось можно назвать выступление команды в Кубке Страны (КС) и в Кубке Вызова (КВ).
Обидно конечно проиграть по пенальти в этом матче.
В целом команда сыграла вполне удачно. Основную задачу (удержаться в Д4) - выполнили. Команда заняла 5 место в Д4 из 8 команд. Могли даже занять 4 место и зацепиться за переходные матчи, но это я протупил.
На сегодняшний день следующий показатель набора/потери баллов с игры: +123/-2
Для сравнения у Энтель Дивиден Хонорес (Боливия), команды Владимира (Ty3uK): +66/-11
В конце сезона построим базу 6 уровня и увеличим стадион до 40 тыс.
К формированию основного состава еще не приступал. Посмотрю кто придет из СШ в следующем сезоне.
Нужно отдать должное Вадиму (Ty3uK), который много занимается трансферами. Во многом за счет трансферов команда у него развивается заметно более успешно, чем у меня.
У меня на трансферы нет ни времени, ни желания.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Shaman 24 дек 2018, 22:52
То есть весь рецепт развития: постоянно мониторить на трансферном рынке в попытке урвать шлаковых игроков за бесценок, а потом искать дурачков (новичков, людей с особым путем развития...) и пытаться у них весь накупленный шлак как можно выгодней обменять либо впарить свой шлак уже по нормальным ценам. Я всё правильно понял?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Shaman
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 24 дек 2018, 23:48
Shaman писал(а):То есть весь рецепт развития: постоянно мониторить на трансферном рынке в попытке урвать шлаковых игроков за бесценок, а потом искать дурачков (новичков, людей с особым путем развития...) и пытаться у них весь накупленный шлак как можно выгодней обменять либо впарить свой шлак уже по нормальным ценам. Я всё правильно понял?

Обычно каждый понимает в меру своего развития.
Не так давно у Юфана мысль дальше "купить и продать шлак" не уходила.
Теперь мысль расширилась - продать и обменять.

Однако есть еще нюансы. Например, как ты думаешь, сколько стоит игрок спартаковского стиля 22/84 Пк4 К Ат с перспективностью 94% и лояльностью 84%? Пока дешево, но через сезончик, с параметрам 23/100-105 Пк4 К Ат3 миллионов 30-35 за него выручить можно будет.
Учитывая его приобретение за 500к и 14%, я думаю это довольно выгодная продажа. Которая еще и окупает примерно все трансферы моего клуба за все время (как раз около 30 млн.)
И что характерно - купят его не только "новички и люди с особым чем-то", а вполне опытные менеджеры.

И это, опять же, только видимая часть айсберга.
Так что если вы считаете что это весь рецепт развития - ваше право. :beer:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Юфан 24 дек 2018, 23:58
Ty3uK писал(а):
Shaman писал(а):То есть весь рецепт развития: постоянно мониторить на трансферном рынке в попытке урвать шлаковых игроков за бесценок, а потом искать дурачков (новичков, людей с особым путем развития...) и пытаться у них весь накупленный шлак как можно выгодней обменять либо впарить свой шлак уже по нормальным ценам. Я всё правильно понял?

Обычно каждый понимает в меру своего развития.
Не так давно у Юфана мысль дальше "купить и продать шлак" не уходила.
Теперь мысль расширилась - продать и обменять.

Однако есть еще нюансы. Например, как ты думаешь, сколько стоит игрок спартаковского стиля 22/84 Пк4 К Ат с перспективностью 94% и лояльностью 84%? Пока дешево, но через сезончик, с параметрам 23/100-105 Пк4 К Ат3 миллионов 30-35 за него выручить можно будет.
Учитывая его приобретение за 500к и 14%, я думаю это довольно выгодная продажа. Которая еще и окупает примерно все трансферы моего клуба за все время (как раз около 30 млн.)
И что характерно - купят его не только "новички и люди с особым чем-то", а вполне опытные менеджеры.

И это, опять же, только видимая часть айсберга.
Так что если вы считаете что это весь рецепт развития - ваше право. :beer:
Соскучился что ли? Меня упоминаешь? {crazy}
Игрока 23/100 покупать в свои команды я бы не стал, даже с такой перспективностью, если только ради К4 . А вот 23/130 и с большей силой да. Так что на меня не рассчитывай :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Shaman 25 дек 2018, 00:35
Ty3uK писал(а):Однако есть еще нюансы. Например, как ты думаешь, сколько стоит игрок спартаковского стиля 22/84 Пк4 К Ат с перспективностью 94% и лояльностью 84%? Пока дешево, но через сезончик, с параметрам 23/100-105 Пк4 К Ат3 миллионов 30-35 за него выручить можно будет.
Учитывая его приобретение за 500к и 14%, я думаю это довольно выгодная продажа. Которая еще и окупает примерно все трансферы моего клуба за все время (как раз около 30 млн.)
И что характерно - купят его не только "новички и люди с особым чем-то", а вполне опытные менеджеры.

И это, опять же, только видимая часть айсберга.
Насколько я понял, речь идет об этом игроке. Как-то не очень понятно для чего ты вообще про него заговорил и что именно на его примере доказывается. Ну то есть ты купил отстоя за копейки, изучил его перспективность, вложил в него 4 спецухи, сколько-то баллов силы, собираешься вложить еще пару спецух и еще баллов и потом надеешься перепродать за хорошие деньги. И что с того? Во-первых даже если ты его продашь за рассчитываемые 30 лямов, то это будет самая обычная сделка (учитывая рыночн. стоимость 6 вложенных спецух, затраты на баллы, изучения и зарплату, итоговая прибыль составит порядка 14-15 лямов), очень многие покупают игроков, развивают и перепродают. Во-вторых, одна сделка (которой пока еще даже не состоялась) никак не меняет общее направление развития твоего клуба, описанное мной выше (каждый день оставляешь 50 заявок в надежде ухватить что-то за копейки, а потом ищешь кому-бы это что-то сбагрить). И что значит "видимая часть айсберга"? Как я понял суть создания темы: сейчас развели много нытья о том, что в нынешних условия поднимать перерега очень долго и тяжело, а ты решил всем доказать что это не так, и показать что все возможно. Наверное в таком случае как раз и стоит рассказывать, что "развиваться можно вот так и вот так", а не втирать байки про какой-то там айсберг, основную часть которого мы не видим. Так расскажи и покажи.
Shaman
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение LielieLie 25 дек 2018, 00:52
В виду раскрытых кооперативов Индии и Шотландии будет совершенно неудивительно когда какой-то ручной кооператив самого Тузика у самого же Тузика и купит игрока за 30 млн. И точно так же с обменами. Неликвидный шлак невозможно обменять выгодно/продать не прибегая к услугам кооперативов. Вся тема = мыльный пузырь. И создана в первую очередь для поднятия интереса к форуму. *удалено модератором*
    Красная карточка была показана за этот пост 25 дек 2018, 11:06 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: LielieLie, вижу Вы не понимаете предупреждений, которые Вам дают.

Еще раз для всех повторяю:
Ели есть доказательства нарушения Правил сделок менеджерами, то пишите об этом в ТП "Жалобы на менеджеров" с приложением доказательств.
За подобные этому сообщению LielieLie, когда на основании доказанных махинаций наговор идет на совершенно других менеджеров, будете получать красную карточку это как минимум.
LielieLie
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение McMurphy 25 дек 2018, 05:03
Shaman писал(а):То есть весь рецепт развития: постоянно мониторить на трансферном рынке в попытке урвать шлаковых игроков за бесценок, а потом искать дурачков (новичков, людей с особым путем развития...) и пытаться у них весь накупленный шлак как можно выгодней обменять либо впарить свой шлак уже по нормальным ценам. Я всё правильно понял?
Не, ну мониторинг трансфера круглый год и покупка игроков за 10% - это нормальная стратегия, которая должна иметь профит для тех, кто имеет столько лишнего времени. Но вот обмены двух шлаковых игроков на одного более-менее нормального заставляют задуматься о чистоте рук такого "обмЕнщика" :grin:
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
McMurphy, ознакомьтесь пожалуйста с моими комментариями к КК, выданной в предыдущем посте.
McMurphy
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Karwar 25 дек 2018, 11:24
Давайте все же сразу определимся:
Если цель играть в Д1 с прицелом на чемпионство и кубок страны (это как минимум),
то начинать с перереганого клуба это очень не эффективно и долго.


Вадим (Ty3uK) этого, как я понимаю, не оспаривает.
В моем понимании, эта тема о том, что вполне можно перереганным клубом развиваться без вливания в него средств со стороны и без нарушений Правил игры.
Вадим описывает как, что и для чего он делает, а также что у него получается. И он не претендует на "гуру" игры.
Также другие могут поделиться своим опытом.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Hugo 25 дек 2018, 13:18
В моем понимании, эта тема о том, что вполне можно перереганным клубом развиваться без вливания в него средств со стороны и без нарушений Правил игры.
Так а в чём смысл темы тогда? Никто и не спорит, что можно развиваться. Просто после многократных серпов это теперь нельзя сделать за 2-3 года, на это понадобится лет 5-7 минимум
Последний раз редактировалось Anonymous 25 дек 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Ty3uK 25 дек 2018, 13:27
Hugo писал(а):
В моем понимании, эта тема о том, что вполне можно перереганным клубом развиваться без вливания в него средств со стороны и без нарушений Правил игры.
Так а в чём смысл темы тогда? Никто и не спорит, что можно развиваться. Просто после многократных серпов - это теперь нельзя сделать за 2-3 года, на это понадобится лет 5-7 минимум

Почему? И зачем 5-7 лет?
Если брать год за 4 сезона, то да, 2-3 года и надо, не больше.

Добавлено спустя 20 секунд:
Karwar писал(а):Вадим (Ty3uK) этого, как я понимаю, не оспаривает.

Вадим
Комментарий модератора Karwar: Вадим, извини.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение Hugo 25 дек 2018, 13:34
Ty3uK писал(а):Почему? И зачем 5-7 лет?
Если брать год за 4 сезона, то да, 2-3 года и надо, не больше.
Это с разводом слабых тренеров, как у тебя, или нет?
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение trenafin 25 дек 2018, 20:20
 "Karwar"
Karwar писал(а):Тоже можно подвести итоги команды Твистер (Таллинн, Эстония)
Из того, что не удалось можно назвать выступление команды в Кубке Страны (КС) и в Кубке Вызова (КВ).
Обидно конечно проиграть по пенальти в этом матче.
В целом команда сыграла вполне удачно. Основную задачу (удержаться в Д4) - выполнили. Команда заняла 5 место в Д4 из 8 команд. Могли даже занять 4 место и зацепиться за переходные матчи, но это я протупил.
На сегодняшний день следующий показатель набора/потери баллов с игры: +123/-2
Для сравнения у Энтель Дивиден Хонорес (Боливия), команды Владимира (Ty3uK): +66/-11
В конце сезона построим базу 6 уровня и увеличим стадион до 40 тыс.
К формированию основного состава еще не приступал. Посмотрю кто придет из СШ в следующем сезоне.
Нужно отдать должное Вадиму (Ty3uK), который много занимается трансферами. Во многом за счет трансферов команда у него развивается заметно более успешно, чем у меня.
У меня на трансферы нет ни времени, ни желания.

Олег, у тебя пока ничего не понимаю в команде.
Команда хорошо берёт баллы. Это правильно и это плюс.
Игроков которым были бы нужны эти баллы, в команде нет. Разве только что Хурай.
Но он всего-то 3 балла взял за сезон из 123 взятыми клубом. Куда ушли эти 120 баллов?
В команде есть К-умиры, обычно это не минус. Дополнительные деньги как ни как.
Но у тебя всего 8 миллионов на счету. Этого не хватит даже на одного 17-летку с высокой перспективностью.
В общем, развитие клуба в твоём исполнении - для меня пока загадка
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение MarsVolta 25 дек 2018, 20:32
Тузик, не пойму профита от покупки столь большого количества игроков. Отхватил парочку перспективных и вкладывая в них по полной, а остальные получились не в удел. Наиграных очень мало, при старении они в цене потеряют хорошо. Теряешь деньги и немалые, одной продажей хорошего можно перекрыть всё скопом.
MarsVolta
 
 
 

Re: Клуб-перерег
Сообщение thesubj 25 дек 2018, 22:37
MarsVolta писал(а):Тузик, не пойму профита от покупки столь большого количества игроков. Отхватил парочку перспективных и вкладывая в них по полной, а остальные получились не в удел. Наиграных очень мало, при старении они в цене потеряют хорошо. Теряешь деньги и немалые, одной продажей хорошего можно перекрыть всё скопом.
Покупаешь мусор по бросовым ценам. Ждешь сезон. Выбираешь слабого тренера, находишь у него в ростере более менее "вкусного" игрока, и просто высылаешь ему обменное предложение на этого "вкусного" игрока, отдавая 2-3 мусорных своих. Возможно, на 10 таких предложений кто-то 1 ответит согласием.
Повторяешь до бесконечности.
Здесь я уже выкладывал свою субъективную теорию об оценке силы тренера :
thesubj писал(а):Касательно сделок: есть моя субъективная градация уровня мастерства любого тренера. Ребята, которые выигрывают 60% и больше от своих матчей - это топовые тренеры. Диапазон 50-60% - хорошие тренеры. 48-50% средние тренеры. 40-48% - слабые тренеры. Все, что меньше 40% - это ребята, которые не понимают в игре ровным счетом ничего, от слова совсем.
Так вот средний процент побед у тренеров, с которыми совершены 8 обменов этого сезона - 34%.
Хорошо это, или плохо, каждый решает для себя сам.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров