Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 02 фев 2022, 21:50
A-Slane писал(а):
Только, если бы A-Slane еще сразу написал, как именно, по его мнению, надо это исправить - было бы отлично!
Жанна, ты наверно читала с параллельной темы шапку, но не перешла по ссылке. А если по ней перейти, то там отдельно есть конкретно тема с силой в конце матча и с четким очевидным предложением, которое повторяет твое

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Молодец! :super:

Добавлено спустя 33 секунды:
A-Slane писал(а):
Про согласие Акара viewtopic.php?f=4&t=197523&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p6766406 . Этому согласию 16 февраля исполнится ровно один год
А я сколько продвигала Малый Кубок Вызова? :-) Точнее, сколько времени прошло после слов Акара, что в принципе его можно ввести и самого факта введения? Да, хотелось бы побыстрее, но иногда приходится ждать...и немало! {unknown}
Последний раз редактировалось Чемпионка 05 фев 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 02 фев 2022, 21:55
Понимаешь, одно дело продвигать то, чего нет (Малый КВ, большие зп президентам, какие-то изменения в игре), а совсем другое, когда в игре есть фундаментальный баг, на исправление которого годами кладут болт

Колонка сила в конце матча не показывает силу команды в конце матча. Она показывает, какой была бы сила В НАЧАЛЕ матча, будь игроки, которые матч закончили, в стартовом составе. И это называется "сила в конце матча". Я не знаю, что может быть важнее исправления этого годами длящегося косяка, который видит каждый менеджер в отчете о матче. Хотя нет, знаю. Добавление в ростер еще 3 цветов.
    Красная карточка была показана за этот пост 03 фев 2022, 11:38 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: Вам уже неоднократно отвечали, что нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего.
То что вы хотите там видеть это будет реализовано в рамках идей и предложений. Поэтому давайте называть вещи своими именами.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение mavrodi 03 фев 2022, 17:23
Avers писал(а):Вам уже неоднократно отвечали, что нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего.
То что вы хотите там видеть это будет реализовано в рамках идей и предложений. Поэтому давайте называть вещи своими именами.

У вас самих же в отчете о матче под знаком вопроса у "Сила в конце матча" написано
Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
А в последнем столбце у каждого футболиста стоит параметр РФ - "Реальная сила в конце матча".

Вот и возникает вопрос, почему и там и там говорится о реальной силе в конце матча, но суммы не сходятся.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 514
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 03 фев 2022, 21:35
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 04 фев 2022, 20:37 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение barsenal 04 фев 2022, 01:28
Arne писал(а):...
Ну, с одной стороны, Аверс конечно прав. "нет никакого бага, полоска в конце силы показывает, то что в нее закладывалось. Поэтому исправлять там нечего."

Это полоска суммы стартовых сил игроков, которые закончили матч. До введения запаса сил (а это произошло еще в 2016г, в 38 сезоне), этот показатель точно совпадал с силой команды в конце матча. Поэтому, с точки зрения программиста, который в 8м сезоне лиги создал эту полоску, бага конечно же нет, и исправлять там нечего.

(удалено модератором) Начиная с 38 сезона, то есть уже 5,5 реальных лет, на силу команды в конце матча влияет запас силы игроков. Поэтому продолжать по-прежнему показывать полоску силы в конце матча, которая до сих пор отображает то, что в нее закладывалось 15 лет назад, по меньшей мере, странно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2022, 20:39 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: Называйте вещи своими именами.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение GANJABASAR 04 фев 2022, 19:27
Чемпионка писал(а):...
Не стал читать содержание пунктов в посте под названием "Время изменений" к чему особо не обращал внимания и не интересны но вот то, что написано в пункте 3. полностью поддерживаю! :super:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение romanisti 05 фев 2022, 01:55
О чем спор вообще? :D
Просто можно добавить строку "реальная сила в конце матча". Будет и просто сила и реальная сила.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение barsenal 05 фев 2022, 03:04
romanisti писал(а):О чем спор вообще? :D
Просто можно добавить строку "реальная сила в конце матча". Будет и просто сила и реальная сила.
Ну, если бы это было просто, то наверное сделали бы 5.5 лет назад. Видимо, сложить силы всех 11 игроков, которые закончили матч, с учетом запаса сил - это крайне сложная технически задача.
    Красная карточка была показана за этот пост 06 фев 2022, 20:18 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение CatWolf976 05 фев 2022, 03:20
barsenal писал(а):
romanisti писал(а):О чем спор вообще? :D
Просто можно добавить строку "реальная сила в конце матча". Будет и просто сила и реальная сила.
Ну, если бы это было просто, то наверное сделали бы 5.5 лет назад. Видимо, сложить силы всех 11 игроков, которые закончили матч, с учетом запаса сил - это крайне сложная технически задача.

Сложить и умножить всегда было значительно труднее сделать, чем отнять и разделить :? Примерно 18 к 2 соотношение. Да и вообще, ломать - не строить, думать много не надо. А жаль... {facepalm}
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 06 фев 2022, 15:27
barsenal отлично разложил все по полочкам. Не понимаю этого буквоедства и цепляния к формулировкам АиА, суть претензий ведь предельно понятна, как это не обзови. Хорошо, будем называть это не багом, а другим словом. Думаю недоработка подходит отлично к этому случаю, так как уже 5 лет полоска сила в конце матча должна считаться с учетом запаса сил игроков, а считается так, будто бы запас сил не был изобретен и внедрен в эту игру.

Что касается фразы о том, что мое предложение будет реализовано - вы знаете Акар мне об этом говорил еще 16 февраля 2021 года. Сейчас 6 февраля 2022 года. Год прошел с того момента, изменений как видим еще нет. И уже почти 6 лет прошло с момента, когда это надо было реально сделать (в месяц появления запаса сил как такового). Это ведь не наша прихоть, которую можно либо внедрить либо игнорировать - НЕТ. Это то, что нужно было сделать уже давным-давно без подсказок менеджеров и поднятия шумихи вокруг этой темы.

Эта ровно тоже самое, если бы вы изменили формулу расчета зарплаты например (что как раз было в этом сезоне), но ничего не вносили бы в правила, оставив там старые формулировки и формулы на 6 лет. Но вы же так не делаете и меняете описание правил в те же сроки, что происходят эти изменения. Так почему тогда изменений в расчетах полоски "сила в конце матча" нет до сих пор?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 00:53
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=1401
кстати, Эквадор в конце матча был сильнее. Жаль только, что это нигде не отражено, так как сила в конце матча "показывает то, что в нее закладывалось", а не то, что должна показывать :super:
hrust отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Tonckopep 23 фев 2022, 12:56
A-Slane писал(а):Колонка сила в конце матча не показывает силу команды в конце матча. Она показывает, какой была бы сила В НАЧАЛЕ матча, будь игроки, которые матч закончили, в стартовом составе. И это называется "сила в конце матча". Я не знаю, что может быть важнее исправления этого годами длящегося косяка, который видит каждый менеджер в отчете о матче. Хотя нет, знаю. Добавление в ростер еще 3 цветов.
самолетики и глобус игрокам сборных - вот что по настоящему важно!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 04 апр 2022, 20:27
Чемпионка писал(а):
Akar, Алексей, если в следующей новости будет что-то об итогах ЧМ, то неплохо бы, хотя бы парой абзацев, рассказать и об итогах коммерческих турниров, а то как то они обычно остаются почти без внимания, что не совсем справедливо((
Жанна, ты что забыла, что у тебя для этого есть своя собственная тема? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Или ты ждала, что кто-то сам заметит и похвалит тебя :( Давай, эо сделаю я. Чемпионка выиграла 4 КТ в прошлом сезоне {wdance} {supman}
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 04 апр 2022, 21:54
A-Slane писал(а):Жанна, ты что забыла, что у тебя для этого есть своя собственная тема? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Или ты ждала, что кто-то сам заметит и похвалит тебя :( Давай, эо сделаю я. Чемпионка выиграла 4 КТ в прошлом сезоне {wdance} {supman}
Спасибо! :-) {kiss}
Но остается другой вопрос: возможно ли как то быстро посмотреть, кто выиграл больше всех КТ именно в одном конкретном сезоне (в любом)?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение s.dzhubanov 05 апр 2022, 02:54
Чемпионка писал(а):Но остается другой вопрос: возможно ли как то быстро посмотреть, кто выиграл больше всех КТ именно в одном конкретном сезоне (в любом)?
Какой смысл? Все и так знают, как Чемпионка выигрывает.
- выбор турнира, где она изначально ближе к максимальному потолку по силе.
- ума прикладывает минимум, играет нормой по стилю.
- подстройка формы в галактических масштабах.

Бывают, конечно, промахи, но редко. ЧСВ наверное все эти манипуляции повышают, но не более того.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
s.dzhubanov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге