Реформа коллизий

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 22 сен 2008, 18:36
Вообщем поднимаю, уже в который раз, эту тему...
На встрече в Питере, я уже предлагал Акару рассмотреть вопрос о перекосе по стилям и он сказал, что разумное зерно в это есть.. Только попозже к этому вернемся..
Могет быть пришло уже таки время вернуться к энтому вопросу?

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1007709

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1007710

2 матча Уралана..
(я так думаю, многоие могут привести огромное множество подобных матчей), показывают, что команда, заточенная под определенный стиль, и играющая непрофильным стилем, получит больший штраф за "не правильный" стиль чем бонус за коллизию.
Это не сть гуд, нивелируется интерес к игре подобными командами.

Моя, "скелетная" идея была такова:

Команда пойманная на коллизии играет (или/или):
1. Без бонусных спеух, т.е. на чистой силе.
2. Чистая сила штрафуется еще на 10% за то, что ее поймали.

т.е. команда, заточенная например под комба/спартак, где игроки имеют Пк4 и Км4, и играет комбой, против нее поставили британь, т.е. поймали на коллизии.
Т.о. игрок Пк4 Км4, не имеет в матче этих самых спецух и играет по своей силе, ну плюс лидерские и капитанские бонусы.

Команда, выигравшая коллизию, даже по не профильному стилю (или/или):

1. Получает бонус к своей стиле, равный потерянному бонусу проигравшей коллизию команды.
2. Не штрафуется, как минимум, за "не профильный" стиль и имеет, двойную прибавку за коллизию.

Ну что-то типа такого...

Естссно - это не конецный вариант, а предложение к размышлению


Как мне каатся, технически, внести подобные изменения не так уж и сложно.. главное определиться - как?

Мобыть поставить это на голосование????
Последний раз редактировалось Sobor 22 сен 2008, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Реформа коллизий
Сообщение Dus 22 сен 2008, 18:41
И да здравствует норма....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sergi555 22 сен 2008, 18:48
предложение разумное - бонусов от коллизий действительно маловато получается... хотя применительно к этим 2м матчам - чего ты хотел получить, ставя "бей-беги" или британку и при этом не имея ни одной профильной спецухи ?!
Sergi555
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sobor 22 сен 2008, 19:04
Dus писал(а):И да здравствует норма....
вот как раз я в свое время предлагал норму отменить как класс...
И это раз!

Два.
Норма как раз не да зравствует, ты своей командой, заточенной под британь будешь играть британкой, и ... раз.. тебя подловила команда, вполовину тебя слабее и выиграла,, не за счет рэндома, а по, предложенной схеме, за счет тренерского мастерства. И ты перестанешь огульно ставить британку (я кстати и не говорю, что ты всегда играешь британкой, это я так для примера) и начнешь думать а как мне играть в след. матче.. нормой и получить меньше спецушный бонус и подловить на коллизии и не боятся получить штраф за стиль и выиграть..
Например играя против СЭ даже если ты поставишь свою британь на 125% ФФ и супер, ты все равно не перебьешь его бонус за комбу.
А играй СЭ нормой, не получит он такого бонуса чтоб перебить твою британь на супере на пике ФФ.
Т.е. круг замкнулся, ему надо ставить стиль, чтоб получить макс. бонус, но при этом он (сейчас) не боится быть пойманным на коллизии, вот против этого я и голосую..
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=88046
вот еще 1 пример... А ведь если бы было реализовано мое предложение, то Дос 100 раз подумал бы прежде чем британь ставить...


Кста... Акар сам сказал, что рациональное зерно в этом есть..

Кста2. Энто предложение идеально вписывается в нынешние реформы, т.к. дает больший шанс слабым командам и быстрее нивелирует отрыв в силе между монстрами и средними командами и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты:
Sergi555 писал(а):предложение разумное - бонусов от коллизий действительно маловато получается... хотя применительно к этим 2м матчам - чего ты хотел получить, ставя "бей-беги" или британку и при этом не имея ни одной профильной спецухи ?!
еще раз внимательно прочитай топик- т.е. мое предложение и мой ответ Дюсу...
только плиз ВНИМАТЕЛЬНО!
Там все ответы на твои вопросы!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Ro Man 22 сен 2008, 19:19
Планки сил (бонуса и штрафа) при "бей-беги" уж точно надо поднимать, хотябы 55 и 70. Силы составов команд то повырастали...
Ну а по идеям Soborа, то смысл есть в том, что бы проигравшая коллизию команда не получала бонуса от стилевых спецух (при спартаке - от Пк, при британи - от Г, и т. д.), но другие оставались в силе.
Пример: меня ловят на "британе", навесы не проходят, игроки головой почти не играют (Г - не дает бонусов), но в тоже время команда может играть в короткий пас или длиный (тоесть продолжает получать бонусы от своих спецух которые не оштрафованы).

А ну подумайте...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Dus 22 сен 2008, 19:22
Ну зачем же я буду качать тогда Г или Пк? Не, я буду качать Д. А если уберут норму, то буду качать Л4 и нестилевые спецухи. И вообще ни грамму не огорчусь от отсутствия что британи, что спартака, что нормы, т.к. всё равно никогда нормой не играю. Мой вывод - если подобную реформу делать, то стилевые спецухи вообще не нужны будут. Бессмысленны они будут. А С-Э и ЦСКА будут просто рвать всех живой силой и всё. Без вариантов.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sobor 22 сен 2008, 19:25
Фантом писал(а):Планки сил (бонуса и штрафа) при "бей-беги" уж точно надо поднимать, хотябы 55 и 70. Силы составов команд то повырастали...
Ну а по идеям Soborа, то смысл есть в том, что бы проигравшая коллизию команда не получала бонуса от стилевых спецух (при спартаке - от Пк, при британи - от Г, и т. д.), но другие оставались в силе.
Пример: меня ловят на "британе", навесы не проходят, игроки головой почти не играют (Г - не дает бонусов), но в тоже время команда может играть в короткий пас или длиный (тоесть продолжает получать бонусы от своих спецух которые не оштрафованы).

А ну подумайте...

100% именно об этом я и говорил Акару.

Если тебя поймали на коллизии, то о каких бонусных спецух может идтить речь???? Ведь твой стиль уже не работает в данном конкретном матче, где ты был пойман на коллизии!!!

Следовательно, игрок будет отбывать свой номер на поле, по чистой силе, без загруженных в него спецух..
А в идеале его бы еще и штрафануть на 10% за коллизию, ведь его поймали на коллизии, следовательно, не просто его спецухи не работают, а он еще слабее должен играть, т.к. тренерская тактика не сработала....

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Dus писал(а):Ну зачем же я буду качать тогда Г или Пк? Не, я буду качать Д. А если уберут норму, то буду качать Л4 и нестилевые спецухи. И вообще ни грамму не огорчусь от отсутствия что британи, что спартака, что нормы, т.к. всё равно никогда нормой не играю. Мой вывод - если подобную реформу делать, то стилевые спецухи вообще не нужны будут. Бессмысленны они будут. А С-Э и ЦСКА будут просто рвать всех живой силой и всё. Без вариантов.

А вот я буду качать стилевые спецухи. Потому что они по-люому дают больший прирост чем Д.
Это раз.
Просто суть в том, что команда прокаченная под "норму" получит меньший бонус чем под стиль.. и при общих равных условиях, стилевая команда имеет больший прирост силы.. Так ведь?
И при этом ее не чешет попадание под коллизию.
А его соперника тоже не чешет ловить на коллизии, т.к. штраф перевешивает бонус.. Вот это и не есть гуд!!!
Все должны думать в игре.. Не ставить состав просто так.. за, или менее, 5 минут!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Ro Man 22 сен 2008, 19:30
Sobor писал(а):
Если тебя поймали на коллизии, то о каких бонусных спецух может идтить речь???? Ведь твой стиль уже не работает в данном конкретном матче, где ты был пойман на коллизии!!!

Может мы где-то не понимаем друг друга, но я говорю, что игрок со спецухами Г4 Пк4 Д4 Пд4, в случае, когда его команду поймали на "британе", продолжает получать бонусы от Пк4 Д4 Пд4, штрафом является только анулирование Г4.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ну а при "норме" от "Д" прибавка и так меньше (8%) чем от любой другой спецухи при ее стиле (10-11%)...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sobor 22 сен 2008, 19:40
Фантом писал(а):
Sobor писал(а):
Если тебя поймали на коллизии, то о каких бонусных спецух может идтить речь???? Ведь твой стиль уже не работает в данном конкретном матче, где ты был пойман на коллизии!!!

Может мы где-то не понимаем друг друга, но я говорю, что игрок со спецухами Г4 Пк4 Д4 Пд4, в случае, когда его команду поймали на "британе", продолжает получать бонусы от Пк4 Д4 Пд4, штрафом является только анулирование Г4.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ну а при "норме" от "Д" прибавка и так меньше (8%) чем от любой другой спецухи при ее стиле (10-11%)...
% для британи
нет.. мы об одном и том же говорим.. я тоже самое говорю, но несколько глубже.. И Пк4 и Д4 каждая дает +8 % для британи (т.е. вместе 16%) Пд4 дает 24%.. т.е. вместе они дают +40%...
А я говорю о том, что если тебя поймали на британи, но НИКАКИЕ бонусы за БРИТАНЬ ты уже в данном матче не имеешь!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Миктлантекутли 22 сен 2008, 19:50
Sobor писал(а):% для британи
нет.. мы об одном и том же говорим.. я тоже самое говорю, но несколько глубже.. И Пк4 и Д4 каждая дает +8 % для британи (т.е. вместе 16%) Пд4 дает 24%.. т.е. вместе они дают +40%...
А я говорю о том, что если тебя поймали на британи, но НИКАКИЕ бонусы за БРИТАНЬ ты уже в данном матче не имеешь!
Предыдущий вариант лучше. Дюже большая урезка. Есть смысл убрать бонус "профильных" спецух. :baby:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Indie 22 сен 2008, 19:51
Суть, конечно же, правильная...
Сам я обожаю коллизии. Но есть такая вещь, что стилей не так уж и много и при определённых обстоятельствах можно проиграть колю случайно.
Это возможно, если ваш соперник выбирает стиль случайным образом или оба тренера ставят коллизии "по сопернику".

Допустим, выигранная коллизия тиля будет давать возможность побороться клубу даже в таких "мёртвых" матчах, как те, что указаны были выше.
То есть при разнице в 200-300 и более баллов коллизия будет убирать бонусы и тем самым давать +300 или более баллов(в зависимости от спецух соперника). Что же тогда будет в рядовых матчах чемпионата, где разница между лидерами и аутсайдерами иногда много меньше. Не будут же коллизии давать возможность обыграть лидера даже на плохой форме? Собственно, непонятно, зачем тогда качать силу команды (я, конечно, утрирую, но всё же) Не превратится ли игра в чистое гадание?
Ведь есть и другие показатели тренерского мастерства, такие, как развитие команды, грамотные тренировки, грамотные переключения формы, трансферы и т.д.
Вообще, всё это даёт большие преимущества слабым командам без стилевых спецух...
Indie
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sobor 22 сен 2008, 19:59
Tsepesh писал(а):
Sobor писал(а):% для британи
нет.. мы об одном и том же говорим.. я тоже самое говорю, но несколько глубже.. И Пк4 и Д4 каждая дает +8 % для британи (т.е. вместе 16%) Пд4 дает 24%.. т.е. вместе они дают +40%...
А я говорю о том, что если тебя поймали на британи, но НИКАКИЕ бонусы за БРИТАНЬ ты уже в данном матче не имеешь!
Предыдущий вариант лучше. Дюже большая урезка. Есть смысл убрать бонус "профильных" спецух. :baby:
А я и не говорю, что мое предложение - априори самое правильное..
Это толчок к подумать!!!!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Миктлантекутли 22 сен 2008, 20:07
Самое главное стимулировать мыслительную деятельность. Наверно неплохо будет если при +400, но безграммотном тренере команда будет иметь шансы проиграть.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Rio 22 сен 2008, 20:25
Доля правды в этой идее конечно есть, но размышления Дюса по этому поводу тоже вполне справедливы. Слишком большие жертвы выходят: 1 этап: все переходят на норму (роль коллизии тогда вообще пропадет) 2 этап: если убирают норму - все перестраиваются на игру нестилевыми спецухами, что фактически приведет к частичному искоренению стилевых спецух. 3 этап: большинство использует в игре нестилевые спецухи, а при таком раскладе смысл реформы пропадает.
К тому же, как коллизия будет действовать в матчах слабых команд не обладающих значительным числом спецух, коих большинство?
Rio
 
 
 

Re: Реформа коллизий
Сообщение Sergi555 22 сен 2008, 20:37
Sobor писал(а):Ведь твой стиль уже не работает в данном конкретном матче, где ты был пойман на коллизии!!!!
работает все-таки. не так хорошо, но работает!
совсем отменять, как ты предлагаешь, нельзя - тогда действительно зачем нужны будут стилевые спецухи ?? Д + Л "рулить" будут!
у тебя кома под ту же комбу/спартак прокачана, пусть и не так сильно, и ты понимаешь, что в ближайшее время ты с тем же С-Э поделать ничего не сможешь. но и против тебя так же коллизия более слабой комы не сработает - предлагаю радоваться этому :grin:
Sergi555
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения